Форум на ОКУЛУС

Тема 16393, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
lenash
     14 января 2009 (16:12)

я при вопросах о приеме на работу и смене работы всегда смотрю 6 дом.

Это Имхо конечно, но это как рах те случаи когда мы зависим от чьей-то воли принять или не принять нас на работу.

про вопросах о местонахождении 10 дом очень четко срабатывает как место работы..

а вообще опыт у меня очень маленький, поэтому это я так, пискнула тихонько

k_t
     14 января 2009 (16:16)

Ленаш, в том-то и дело.

поэтому я и склоняюсь больше к тому дому, с к-м себя ассоциируешь на месте работы.

если сам начальник и бизнес личный - то это 10, если наемный работник, то 6й.

Asc-Capri
     14 января 2009 (19:10)

Сумасшедший дом, ей-богу Работа - 10й, это не только Лилли, это все без исключения от Птолемея и до.. Но есть интересные вещи у Павла, почитайте главу "О делах" и отдельно о 10м и о Марсе в 6м при ночном рождении. Правда, там о натале речь. Еще у кого-то из средневековых, не помню, читал о 2 и 6 как созерцающих трином 10й (дом работы). Короче - 10й работа, 2й и 6й как частности. Ни в коем не 6й главный. Уж пусть простят современные астрогуру, я тоже в ХА не первый год замужем. И что за новость - присваивать квезиту несколько домов. Так мы любой желательный для нас ответ отыщем.

Справедливости ради, я 6й рассматриваю как современные советуют,как "условия работы", так сказать средства производства (тоже ведь наши рабы пока работало неплохо. Типа поражение там - стол будет стоять на сквозняке или комп дадут убитый

Да, классике не стоит следовать тупо и до фанатизма, если есть современное понятие и оно не описано Птолемеем, то что - удавиться теперь? Но присваивать домам и планетам значения от фонаря, как болльше понравится, так и результат работы тоже будет соответствующий.

Lira
     14 января 2009 (20:46)

Asc-Capri , да зачем людям доказывать? Я тут на Окулусе поняла, что вопросы задаются форумчанам, а ежели что идет вразрез с прочитанным ими в каких-либо книгах(причем у людей просто причисляющих себя к астрологам, но на самом деле ими не являющимися), то... пустой звон, в общем. Поэтому - пусть как хотят, так и думают.Это их карты, их жизни. Прочитали, что 6 - работа - в голову вбили - и все.

Вот говоришь - 10 - это работа. А в ответ: "нет, вот тот-то и тот-то сказал, что 6"

Такая тенденция,кстати, не только в этой теме.

Люди! Нельзя слепо следовать современным прочтениям. Авторы и сами еще в исследованиях

k_t
     14 января 2009 (22:27)

Asc-Capri

если есть что сказать по делу - "условия работы" и т.д. с удовольствием приму.

но без "сумасшедшего дома" и подобных нравоучительных высказываний и возмущений.

Лира , это вас тоже касается.

насчет нескольких домов для квесита - я сама задала вопрос так, что не пойму какой брать дом. либо как моя работа, либо абстрагированно - магазин (т.к. задала вопрос как-то странно).

п.с. давайте не будем обижаться или высмеивать, если кто-то пытается логически понять основу, и не сразу принимает вашу точку зрения, пусть это возможно и неверно...т.к. основано на массе увиденных ранее хорарах о работе на основании 6го дома.

Lira
     14 января 2009 (22:46)

Таня-джан , никто никого не обижает и не высмеивает

т.к. основано на массе увиденных ранее хорарах о работе на основании 6го дома.

Об этом я уже сказала - повторю: Нельзя слепо следовать современным прочтениям. Авторы и сами еще в исследованиях.

А ранние традиции - это АВТОРИТЕТНО, т.к. проверено

k_t
     14 января 2009 (23:43)

если вы были не обиделись, это хорошо, а насчет высмеивания - натолкнуло обилие смайлов .

я согласна, что слепо нельзя верить, но если это накладывается и на собственное логическое обоснование какого-то дома, то здесь дело и в анализировании.

а насчет авторитетов, я избегаю этот вопрос, стараюсь, по крайней мере (нат. аспекты способствуют).

Reserch
Школа Шестопалова
     14 января 2009 (23:53)

Asc-Capri

Я Вам скажу одну вещь, только - не обижайтесь. Кстати, Лира - и Вам.

//И что за новость - присваивать квезиту несколько домов. Так мы любой желательный для нас ответ отыщем.

Существует несколько методик. В том числе и методика нескольких домов - методика Шестопалова.

В ней рассматривается именно сочетание домов или формулы. Если Вы об этом не знаете, это не значит что ее не существует.

//Короче - 10й работа, 2й и 6й как частности. Ни в коем не 6й главный.

Да? Дело Ваше. Я считаю - какая работа. Но - спорить никак не намерена. Тем более в таком тоне.

И - заметьте - убеждать Вас, кричать - сумашедсший дом и т.д. тоже отнюдь не намерена.

и отдельно - Лира

// (причем у людей просто причисляющих себя к астрологам, но на самом деле ими не являющимися), то... пустой звон, в общем. Поэтому - пусть как хотят, так и думают.Это их карты, их жизни. Прочитали, что 6 - работа - в голову вбили - и все.

Не только Вы астролог здесь. Что - то я Ваших ответов не прочитала по сути. Одни разлагольствования.

//Об этом я уже сказала - повторю: Нельзя слепо следовать современным прочтениям. Авторы и сами еще в исследованиях

Я следую СВОИМ, заметьте - многолетним исследованиям. В этом случае я бы рассматривала именно 6. Любой авторитет нужно критически просматривать. А авторитетно НЕ ЗНАЧИТ ПРОВЕРЕННО.

То то Лилли так часто ошибался.

Lira
     15 января 2009 (00:11)

Для Reserch

К астрологам я себя не причисляю - слишком громко звучит для изучающей (но докапывающейся до глубин )астрологию. Поэтому пока только, как Вы выразились - разглагольствую А если сидеть молча, не общаясь, то... сами понимаете, ничему не научишься.

Я про тех, кто себя таковыми считает .

P.S.Не в обиду... Опыт Лилли проверен временем

А опыту Шестопалова сколько? (ничего против его систем не имею, т.к. не изучала - не знаю, честно говоря, не вдохновляет)

Кстати, Reserch, можно завтра вопрос не по этой теме, но в личку, т.к. личный? (правда, адреса Вашего нет)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 января 2009 (12:09)

Таня-джан вы вспомните свой вопрос и вам станет легче.

вопрос: что будет с магазином.

Это вопрос в чистом виде 10 дома.

6 дом - это коллеги по работе и возможность и способность исполнять свои служебные обязанности.

На форуме научился ситуацию с работой (если вопрос касается работы, а не магазина) рассматривать в комплексе.

Если магазин закроется (10 дом - угловой), то все остальные дома не имеют смысла.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере