Форум на ОКУЛУС

Тема 1646, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
evl
     14 мая 2004 (23:46)

Добрый вечер!

Вот у меня Сатурн во Льве и 5 доме. Кто нибудь подскажет как это отражается и как в таком случае нужно проработать Сатурн, чтобы он смилостивился.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 мая 2004 (12:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

евл,

У меня тоже4 Сатурн во Льве , но в 12 доме , так что мне не слаще . Хотелось бы тоже узнать как его проработать, может кто и посоветует


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
N.
     15 мая 2004 (23:50)

Привет

У моего папы Сатурн во Льве в 5 доме да еще с Плутоном в соединении – хотя, говорят, у женщин это все суровей, но все же хочу рассказать что вижу С общесоциальной точки зрения у нас благополучная семья, родители прожили больше 30 лет, двое детей. Знали они друг друга с 16 лет, женились по любви и за любовь отцу прошлось побороться. Но моей маме он всегда был предан. Мы его, при всей его близнецовости, считали в целом строгим отцом, хотя и не всегда внимательным, часто его просто не было. Зато (это были еще коммунистические времена ) его общественные поручения очень характерны – он вел политинформации на агитплощадке (публика!), а потом отвечал за работу с трудными подростками – воспитывал, кого-то в техникум устраивал, к нему просто люди ходили с этим. Хотя на собственных детей как-то особо времени не было но мы честно говоря от его несколько давящего воспитания всегда норовили улизнуть. Сатурн в 5 доме – это еще старшие родственники в собственном детстве, так вот моего папу во многом воспитывала бабушка – моя прабабушка, которая была лев и у которой были как я говорят всякие необычные способности – она была портниха, к ней людей много ходило, вот она им на картах гадала, а еще то что она говорила – сбывалось, иногда это выглядело как проклятие. смешная история как они с папой-маленьким через весь город в кино ходили на какие-то мультики а их все отменяли и отменяли и тогда бабушка сказала в сердцах – а, чтоб ты сгорел.. на следующий день приходят – кинотеатр горит… Ну и отец моего отца – тоже Сатурн для него – родил поздно и вообще как фигура - и тоже лев - гипнозом обладал – был врач – но это все Плутон..

Так что ваш Сатурн и его аспекты – это особенно до 30 лет - велико влияние семьи, вы как бы отрабатываете некие долги, несвободны в этом. Если вы что-то «прорабатываете» - развиваете творческие способности, занимаетесь иогой, концентрацией (все Сатурн), дисциплинируете себя – это отражается на ваших близких, а до вас может доходить как бы с опозданием. После 30-ти будет больше свободы. Но символизм Сатурна как-то должен быть проявлен – скажем: любовь человека сильно старше вас или долгая верная любовь с ровесником или любовь ваша к человеку много младше. Смотря каким домом управляет Сатурн, но в чем-то вы такая трагическая актриса (Лев 5 дом) Может похожи на женщину 30-х годов из немого кино В общем аспекты надо смотреть но все виды актерства способствуют раскрытию Можно попозировать кому-то из фотографирующих знакомых (не обязательно в неглиже то есть как кому-то говорила Ирина по другому поводу надо эти штуки проявлять во внешней деятельности, и тогда они меньше будут ограничивать лично

У меня тоже сатурн в 5 доме но в близнецах - всю жизнь меня любили или мужчины много старше или мальчики младще, а со сверстниками как-то скучно мне было...Но настоящая любовь длиной в 15 лет именно с ровестником но он скажем так вполне сатурнианская личность - замкнутый очень человек и никто его наверно кроме меня и не понимает - мне вон сколько времени потребовалось - только где-то года два назад мы более-менее отношения выяснили..как раз возвращение сатурна было

вот кстати у него сатурн в 12 доме, управляет 7-м (ты скажи ты скажи что те надо что те надо.. - это про него песня) депрессии частые. много вынужденной ответственности которую он не любит но должен на себя брать. в чем-то даже роль жертвы. он очень хорошо общается с людьми которым совсем плохо - двух так просто от самоубийства спас (гармоничный сатурн)

Нина

evl
     16 мая 2004 (13:12)

Спасибо, Нина, за столь подробное описание!

Да, действительно, у женщины это все серьезнее.

Вот мне уже 28, а как женщина я все время одна. То есть куча мужиков вокруг, но все они или не свободны или при общении не возникает желания вести совместное проживание. И это на фоне очень даже эффектной внешности и дикого желания иметь семью, а в особенности детей. Правда недавно я поняла, почему у меня до сих пор нет детей, потому что я так сильно их хочу, что уже прорисовала всю их жизнь на много лет вперед. Чем будет заниматься если родиться мальчик, а чем девочка. И совершенно упускала в своих мечтах, что ребенок-то может быть не согласен с моими прожектами, а я бы его своим авторитетом, как бульдозером, размяла.

И еще, я детей без отца не смыслю, уж не знаю что этим управляет, но в вопросе отцовства я точно дикая самка. Для меня, прежде всего главное, чтобы он был первоклассный самец с чистой наследственностью, крепким здоровьем и уж извините за образность, экстерьером. При этом, какая самонадеянность!, чтобы был хорошим отцом и любящим мужем.

А вот где Сатурн сказывается, так это в том, что меня всегда и взаимно, тянет к мужчинам старше меня, да и вообще к людям, которые уже пожили и что-то поняли. С удовольствием впитываю их знания, опыт.

У родителей я поздний ребенок. Маме было 35, а папе 37. Но вот старших родственников мне увидеть не довелось. Все умерли до моего рождения.

Про влияние семьи, то возможно да, но уж очень своеобразное. Я со своей семьей не живу с 15 лет. Связь очень сильная только с мамой, а вот с единственной сестрой не общаемся совсем. Папы уже нет, но по природной его замкнутости, связи особо никогда и не было. Но очень часто повторяю, что моя семья мне по жизни больше мешала, чем помогала.

На счет актерства, во взаимоотношениях я бываю великая актриса, хотя мне это быстро надоедает. А вот в школьном театральном кружке лучше всего роль удавалась режиссера и костюмера. А вот моя подружка-близнец, вот кто была трагическая актриса! Мы с ее участием такого «Евгения Онегина» и «Бесприданницу» поставили, что еще долго по школам гастролировали!

Фотографироваться я люблю, но я не очень фотогигиенична. Все говорят, что в жизни я намного лучше чем на фото. Хотя в планах стоит найти хорошего фотографа и сделать художественные снимки.

А вот с творчеством совсем беда. Я так в себе развила практика, что даже и не знаю в каком направлении искать. Правда я не совсем понимаю насколько в широком смысле мы говорим о творчестве. Ведь если бы я не относилась с душой к своей работе (равно ли это творчески?) я бы успеха не достигала. Единственно что могу сказать, я хорошо танцую, и в прошлом году в Египте ездили на ужин с бедуинами, а там перед шоу просят желающих выйти и потанцевать с так называемым массовиком-затейником восточные танцы. Ну я не удержалась, вышла и такую бурю оваций получила! Честное слово, кайф настоящий словила!

Вот и получается, что в любви, детей и творчества мне пока не везет. А как это все проработать по-сатурниански не понятно.

С уважением,

Лена

Anahit
     16 мая 2004 (13:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лена - вероятно, вас и впрямъ притягивают партнеры постарше. Моя подруга ( с Сатурном в 5-ом) вышла замуж за человека на 14 лет старше. Он долго-долго искал и не мог найти свою избранницу - или может, хотел немного насладитъся жизнъю, а потом уже осестъ - точно не знаю . Скорее, второе . У них доволъно прочная стабилъная семъя, так как подруга сама тоже силъный Козерог .

А вот у ,меня Нептун в пятом, сплошное в облаках витанъе


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
N.
     16 мая 2004 (16:17)

evl

Высокая планка - это неплохо, практика это подтверждает

но вся штука в том что с таким сатурном нельзя только требования предъявлять т.к. по идее надо потрудиться самому смотря каким домом сатурн управляет - вот там и надо трудиться - и творчески подходить к этому

Скажите какие дома у вас начинаются в козероге и водолее и ч то там стоит. а также что стоит в водолее и козероге (даже если это другой дом)

а то что родных в вашей жизни ка бы нет - это ведь и плохо ихорошо - вам самой пришлось и приходится себя воспитывать это содной стороны а с другой над вами нет давления и рамок вы свободны это здорово

evl
     16 мая 2004 (17:25)

Нина, к сожалению я в астрологии не сильна и знаю только то, что мне рассказывает Аня (Celena). Но она сечас занята другими вещами и не знаю насколько быстро сможет ответить на ваш вопрос. Если вы владеете навыками, то может быть, не сочтите за труд, посмотрите мою натальную карту на эту тему.

N.
     17 мая 2004 (02:04)

Знаете я прочла ваш пост как вам надписал книгу ваш кумир. Это полное отражение того что я вашем гороскопе увидела. Сатурн управляет 10 и 11 домами (если вы родились не раньше чем 17:20). Если конкретный пример – может получиться что ваше хобби станет вашей карьерой и привлечет к вам людей которые будут и друзьями и полезны в смысле продвижения. Для вас очень важно эмоциональное самовыражение, вы глубокий проницательный человек, хотя иногда очень критичный. Может быть публичные выступления, какие-то конференции, семинары, публицистика? Режиссер – замечательно.… Нужен отток эмоций. Связь работы и личной жизни.

evl
     19 мая 2004 (23:38)

Нина, спасибо за ваше внимание.

Неужели у меня так много Сатурна в гороскопе? Да мне это во век не отработать?

А на счет примера, то я ума не приложу чтобы это могло быть. Мне казалось, что моя работа и есть то что вы описываете - я руководитель в области маркетинга. И так вроде самая творческая работа из экономических. А вот недавно я уже плакалась на форуме, что мне в рамках моей специальности тесно. И вот что я подумала. Прежде всего, для меня очень важно, чтобы у меня была максимальная степень свободы. Я не должна быть привязана к строгому графику, не должна отчитываться о том куда я направляюсь. Должна понимать всю цепочку бизнес-процесса в который я вовлечена, то есть должна принимать стратегические решения. Моя работа должна подразумевать большое количество контактов с интересными для меня людьми, и я не мыслю своей деятельности без большого числа контактов зарубежом. Меня очень вдохновляет сам процесс общения с представителями других стран, культур, очень люблю практиковать английский. Я должна много передвигаться, это подразумевает либо частые командировки, либо формальные рамки отпуска. Только не подумайте, что я хочу получить все, взамен не дав ничего. Просто я для себя самый лучший кнут, я внутренне организованна и ответственна. Мне надсмоторщиков не надо, все окружающие говорят, что у меня талант организовывать деятельность других. Конечно есть другой вариант, может быть я хочу быть руководителем фитнесс-центра или салона красоты. А то когда мне работа нравиться, я в нее погружаюсь полностью, и первое что страдает, это внешность. А так хочется использовать свою молодость и внешние данные по максимуму. И сделать из себя не женщину, а конфетку!

С уважением,

Лена

N.
     20 мая 2004 (00:11)

Простите мне мою необразованность - маркетинг - это продвижение товаров? Реклама? Вроде все что вы говорите полностью соответствует тому что вам нужно. Реклама - однозначно ваше заняте. Анализ (рынка) - тоже. И для руководителя все данные. Большим начальником есть шанс стать после 30-ти лет. Все же получается , что есть дисбаланс-перекос в сторону работы. Т.е. много эмоций оттекает. Но проблемы-то нет так как вы нашли себя... Единственное чем могу успокоить - после 30 лет явно будет легче- и в работе больше свободы (положение выше и эмоциональной стабильности больше и соотв. проблемы личной жизни решаются. Стандартная рекомендация - чем больше вы открываетесь - тем легче вас понять и тем легче ответить на ваши чувства - просто сатурн в 5 доме плохо раскрывается...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере