Форум на ОКУЛУС

Тема 16561, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Несси
     24 января 2009 (16:27)

И не только в Козероге.Хочется понять, КАК человек чувствует , как он в отношения вступает и все такое.

Я могу сказать только про , все понятно, застенчивость, даже целомудренность, идеализм и сокрытие чувств-с- изо всех сил.

А вот ?

Венера в , наверное, показывает симпатию тем,что человек заботится.,окружает уютом...

... ?....

в коллективе есть персонажи, и мне сложно понять их отношение- и ко мне и к другим.

( ясное дело, все это узкО без синастрии и разбора карт,но хотелось бы просто- ограничиться положением планет в знаках- из опыта, а не по книжке).

lilu
"тонкий мир"
     24 января 2009 (18:27)

Несси

Есть такая статья по материалам форума -

Венера в знаках

http://www.oculus.ru/stat.php?id=70

Может, пригодится

joker-way.com
basenji
Boris Shorning
     24 января 2009 (18:49)

"Как чувствует" без Луны сказать нельзя. Зато положение Венеры может сказать о системе ценностей, что человек делает со своей собственной системой ценностей. Вот, например, если Венера в Тельце, то система ценностей на порядок более устойчива, чем если Венера стоит в Деве, но это не есть хорошо и не есть плохо, это просто факт. Человек с Венерой в Тельце может вполне вычленить для себя, что ему важно, что нет, какие люди нравятся, какие- нет, так как смотрит на какие-то общие вещи, на основополагающие, поэтому база человека не склонна подвергаться особой ревизии. Ежели Венера в Деве, Овне или в Скорпионе, то выделить основополагающие вещи оказывается сложновато, так как любая мелочь или частность (с точки зрения здравого смысла) может приобрести у человека какое-то сверхценное значение. Причины могут быть разные, в зависимости от знака.

Девья Венера оценивает все с точки зрения очень четких критериев, но они зачастую не имеют под собой какого-то структурного базиса. Здесь может быть все что угодно и обычно сводится к правилу "скажи мне какой у тебя друг (чувство юмора, образование, цвет телефона, размер живота, модель машины, книжки на полке, итд итп, нужное подчеркнуть) и я скажу тебе кто ты". Очень часто получается, что у встреченного ей человека чувство юмора одно, любимое блюдо на полдник другое, а цвет мобильного телефона- третий и Девья Венера теряется в догадках, ей кажется все вокруг таким странным и загадочным, да и люди все какие-то непонятные. Вроде как кашу утром должны любить (исходя из того, что в черных брюках), а едят хлеб с сыром. Да и к предметам, как мне кажется, у них неоднозначное отношение из серии "вкусно, но вредно".

Поэтому Девью Венеру привлекают те, у кого все детали образа соответствуют друг другу, а иначе ее начинают мучать противоречия.

У Тельцовской Венеры такого нет и ей проще взаимодействовать с людьми, т.к. она более-менее вычленяет какие-то основные моменты в характере людей, а все остальное ее мало цепляет. Если Девья Венера в основном завязана (зациклена) на очень специфических внешних проявлениях, то Тельцовская зациклена на каких-то более общих качествах, которые могут проявляться внешне очень-очень-очень по-разному.

Козерожья же Венера все видит в перспективе как задачу. Если Тельцовскую волнует внутренний каркас, Девью внешняя реализация, то Козерожью волнует куда это все пойдет, что за задача, что за возможности и перспективы у того или иного человека или вещи, какие перспективы у себя самой возникают. Ей нравятся те, кто "подает надежды", кто имеет потенциал, кто, может, еще не имеет ничего пока в реале, но со временем все получится, оформится и внутренняя структура и внешние признаки. Козерожья не такая устойчивая как Тельцовская, т.к. Тельцовская ориентируется на уже имеющийся неизменный базис, а не на что-то, что еще пока не реализовано. С другой стороны, ей проще, чем Девьей, так как у нее возникает меньше противоречивых ощущений по отношению к одним и тем же предметам/людям. Да и к вещам сходное отношение. То, что Девья без сожаления выбросит как противоречивое, Козерожья будет хранить как имеющее некий потенциал.

Если Козерожья ориентируется на будущее, то Рачья воспроизводит прошлое, прошлые сценарии, свои или чужие.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
docT
     24 января 2009 (18:56)

Борис, а что скажете о Венере в домах, например в угловых. Венера в 4м доме?

basenji
Boris Shorning
     24 января 2009 (19:04)

Если знаки отвечают на вопрос "как?", то дома отвечают на вопрос "где?". Если Венера в 4 доме, то роль системы ценностей будет очень важна в 4-домных вещах, то есть во всем том, что для человека является корнями, истоками, чем-то, без чего жить нельзя. Здесь уже все зависит от того, что человек считает для себя крайне необходимым, ну или ценности будут очень связаны с этими представлениями о необходимости. Плюс- семейная, родовая структура может очень влиять. Это- в общем. В конкретике все естественно от гороскопа зависит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Незнакомка
     24 января 2009 (20:00)

Всем огромный привет! перешла по ссылке Венера в знаках которую предоставила lilu

И удивилась у меня Венера в рыбах, но очень подчеркиваю очень много схожего с венерой в деве.

Могу предположить так как моя венера находится в 6 доме(девы)это может как небудь влиять.

-Selena-
     24 января 2009 (20:09)

Boris Shorning! Тогда уж, пожалуйста, и по остальным знакам давайте пройдемся! Как насчет огненных, воздушных и водяных Венерок?

Lilu, ссылочка не открывается!

basenji
Boris Shorning
     24 января 2009 (20:34)

Незнакомка:

Противоположные знаки всегда имеют много сходного. Как Девья, так и Рыбья Венеры- перфекционисты, только разница в том, что Девья зациклена на каком-то одном проявленном качестве/элементе или на каких-то отдельных качествах, а Рыбья зациклена на том, что все находится в гармонии, в сочетании всего со всем. Обладатели Рыбьей Венеры уверены в существовании некоего всеобщего порядка, гармонии, что все со всем сочетается.

Selena:

Для водных Венер главную ценность представляет сумма качеств, тот результат, который складывается в конце концов. Рыбья Венера все соединяет очень гибко, так, что транформация системы ценностей не будет драматичной, сохраняя ощущение гармонии. Скорпионская же Венера, наоборот, соединяет все очень жестко и если какой-то элемент теряется (либо, наоборот, что-то прилепляется лишнее) то это воспринимается как разрушение всей структуры. Для скорпионской Венеры, как мне кажется, характерно ощущение, что чего-то не хватает для полной картины или для полного счастья, либо что-то все время мешает. Рачья Венера все связывает с тем, что уже было, с чем-то прошедшим, усвоенным.

Для огненных Венер ценность в движении, в энергии, в свободе, в независимости, в силе и мощи. Овенской Венере по пути приходится все время от чего-то избавляться ради сохранения главной ценности- движения куда-то. Огрызок из окна машины на ходу выкинем, не будем время терять на поиски урны, впереди столько интересного, все в движении, главное- драйва не терять. Ну и все оценивается с точки зрения этого.

Для воздушных Венер важна ментальная сфера, практически всегда могут выразить словами, что им нравится, что нет, могут убедить народ в своих ценностях, если скажут, что ценят то-то и то-то, значит так и есть. Могут объяснить почему сами людям нравятся, знают что в них самих хорошего, знают, что в тех или иных людях хорошего.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Незнакомка
     24 января 2009 (20:42)

Boris Shorning..спасибо за объяснение.

но всё равно, что то для меня осталось непонятным.

basenji
Boris Shorning
     24 января 2009 (20:47)

И те и другие - эстеты и чисто поверхностно кажется, что они очень похожи. Щепетильность потрясающая, внимание к деталям, итп, но только делается все ради разных целей.

У меня начальник с Рыбьей Венерой не мог ходить на концерты музыки, если исполнитель был недостаточно высокого уровня. Ноту неправильно музыкант возьмет и шеф мой уже уйти готов, так как теряется весь смысл представления, рушится все как бы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере