Форум на ОКУЛУС

Тема 16561, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     25 января 2009 (15:48)

Борис,

так интересно Вы написала про то, что рыбья и девья Венеры похожи тем, что обе перфеционистки, только по-разному..

Мне так это знакомо. У моей мамы Венера была в Рыбах, у отца - в Деве. Более непохожих и несовместимых людей было не найти, настолько сильно отличалась их система ценностей в сфере межличностных отношений и оба были действительно перфекционистами. Как они жили вместе, до сих пор поражаюсь.

Про Козерожью Венеру читаю, ну все правильно пишут. И действительно ничуть не однолюбы. И кстати, и Донжуаны и подкаблучники могут быть в одном лице. Лично я такой экзмепляр наблюдаю в жизни.

Несси
     25 января 2009 (19:18)

Насчет верности ....не знаю-не знаю...Всеядность тут под вопросом,как мне кажется.Но и не монах человек тоже, - это не касается директора, - а и других представителей с .

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     25 января 2009 (21:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Радуга аааа ну конечно! Луна в Тельце самая йекзальтированная!! хорошо с такой Луной, помню у меня была один раз в соляре, так я тоже умудрилась влюбиться!

Юля, прислушайтесь к его сомнениям! Как говорю. Ну не может с такой разницей в возрасте быть гармоничных, цельных отношений. Плавали, знаем. Может быть только вот такой йемоциональный надрыв, который и звучит в ваших постах. Невозможная любовь конечно очень притягательна... но... подумайте о свойом, о его благополучии.

Ладно... понятно что вы всйо равно не прислушаетесь. Не обижайтесь, из лучших побуждений!

Ева
     25 января 2009 (22:12)

Интересно-интересно

на форуме тему завели про в ,

а по несеться

подумать надо, что к чему

orbita
     26 января 2009 (10:15)

А если у супругов одинаковая Венера в козероге.

чем это грозит? или наоборот?

     26 января 2009 (10:16)

Всем - привет!

" а по несеться"

да уж.. несётся она.. ползёт еле-еле.. Да и не забывай, что Венера транзитная только что с Ураном рассталась -вот уж скорей откуда "ноги растут" .

Поделюсь.. про Венеру. Вначале про свою, любимую - потому про Венеры мужчин.

Венера Львиная. Любимый - Король. Однозначно, бесповоротно, обсуждению не подаётся, на все мнения чихать, причём даже самые обоснованные или резкие. В период влюблённости вижу всё не сказать, что в розовом цвете -это не для Льва , а скорее -всё в состоянии, умноженном В... стоковырнадцать раз .

-Тихий? Вы ЧТО???? Это он такой весь из себя загадочно-благородно-сдержанный...

-Лицом не вышел? вы ЧТО??? Это мужское достоинство и скупость внешних черт за внутренним благородством..

- Умом не блещет? Вы ЧТО??? Это его игра , это скрытый проникновенный ум, которому не нужна показуха.. (и т.д.)

Т.е. любимый -не просто Король, но и Король ИСЛЮЧИТЕЛЬНО благородный.. (даже если он конюх из деревни Гадюкино, и слаще морковки ничего в жизни не видел, а стало быть -и предложить не сможет).

теперь о Венерах мужских.(мужчин знаю близко, не по одному году )

Мужчина. Молчаливый, скрытный до "не могу", застенчивый. Венера во Льве. Любимая =всё равно Королева!! Хотя и обожание выражается молчаливо -т.е. за ней просто ходит хвостом (пардон... пажом надо было написать). Все мнения -по боку.. Все "против" превращаются в "за". Однозначно!

Мужчина. Венера в Близнецах, ( шир.соединение с Юпитером) и в трине в Луной.

- исключительно легкомысленная особа - т.е. глубины нет, проникновенности в чувствах, да и способности те проникновенные чувства не то, что принять, а и понять толком - оно ей не надо.

Про соед. с юпитером и трин к луне написала не случайно -т.е. чсито астрологически -ну супер-пупер Венерианские проявления должны были БЫ быть, а .. не было их, таких-то. Хотя и любовь была.

Мужчина. (молодой). Венера в Близнецах. (в трине к Луне. Пишу специально! ) Пока- однолюб, нет никакой потребности во флирте. Любимая - единственная, ей - подарки, забота, забота и забота. Внимание и пр. и др. а вот глубины - той. что есть у других Венер -всё равно нет. НО.. подозреваю, что не дай Бог, если разлюбит - мгновенно "помножит на ноль" - то ли от Водолейской Луны - пофигистки, то ли от Близнецовской Венеры.

мужчина. (Молодой). Венера в Козероге, в 7 !!!! доме. (квадрат к Юпитеру имеется).

Труба.. Бесконечные сложности -трудности. Не влюблялся до 19 лет. Несчастливая любовь. Сложности, страдания.. крах.. Вторая любовь - летаем.. девушка предпочла другого - крах.. страдания. до слёз.. В общем - "жизнь кончена, и зачем она нуджна..я бедный, несчастный, у меня всё так всегда.. "

Буквально прикипает к человеку, и отрывается от него не просто с кровью, а с клочками души и мяса. (Жалко очень.. потому как сын..

- мужчина. Венера в Тельце, на вершине Тау с Плутоном и Луной.

Можно сказать,однолюб. 33 года любит жену. Именно любит. Однажды было "помутнение", но так до близости и не дошло, как он выразился.

- мужина. Венера в Скорпионе (в соединении с Луной, в 4 доме - поймёте потом, почему уточняю).

женщины, женщины, женщины. С женой - уговор. Моё - дело -работа. Твоё - дом, семья и дочь. Всё - для семьи. Деньги, дом (потом дом для дочери), возможность путешествовать им (раз в сто лет -С ними).

"ЧТО, у меня- женщины? ты сошла с ума!! У меня - работа, бизнес, у меня - только бизнес. " ( Любил только один раз. Внутренне - не привязан ни к кому и никогда).

- пару слов о мужчине с Венерой в Деве. НИ тебе застенчивости, Ни тебе "времени на выжидание" - увидел, и рванул навстречу.(Правда, может потому, что лев? Но всё равно ж - Венера-то в Деве, да ещё и ретро. ) Цветы дарить умеет, подарки -нет. "Не умею.. не знаю.. не обучен.. "

Женщина. ретро-Венера во Льве к вадрате к Узлам..да и трин к ретро - Юпитеру. О-о-оо... Это "песня" отдельная..

Любимый -всё, ради него - брошу мужа, причём брошу жестоко и не интересуясь ВООБЩЕ - где у него сердце, и каково ему, НО.. любимый должен сразу предоставить поездку в испанию (илиещё куда). квартиру, где могу жить, и т.д. Нет? Увы.. я ошиблась.. - и к мужу. Но МОЛЧА.. просьбы о прощении? да вы с ума сошли.. ни за что. Сокрушение и покаяние? А зачем? Это Я - Королева.. а король?? ну так придёт следующий, куда он денется.. И снова- та же история.. Потом короли исчезают... пытаемся вернуть мужа. ВСЯКИМи способами. Не возвращается? Казнить! (в переводе на современный язык - привороджить.. а ту, на кого он посмел внимание обратить - навести такое, чтобы в могилу ушла. Ка-а-а?? Он пытается меня обвинить?? - да я пошутила просто...

Ах всё равно не получается ? Вот же.. ну приползёт, куда он денется.." -вот примерно такой сценарий.

и вот тут есть интересное - про Венеру в Козероге и не только:

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=15121

https://briah.ru/
lenash
     26 января 2009 (12:38)

Тема супер

Борис про Венеру в Раке - у меня есть персонаж - 4 жены, одна на другую похожи и со всем отношения развиваются абсолютно одинаково, т.е. совершенно идентичный сценарий...Говорит что женщины виноваты - сами его выбирают))

Есть подозрения что все тянется из детства, но проверить невозможно..

Но порядочный, просто идеал порядочности

Стрельцовая Венера любит статус!!! это главное в ней. Остальное может быть или не быть))

Близнецовая на чувства способна!! Способна!!!!!!!!!!

basenji
Boris Shorning
     26 января 2009 (13:35)

Близнецовая на чувства способна!!

Реальные, материальные проявления симпатии всегда связаны с положением Солнца, Луны а не только с Венерой.

Вообще, когда дело касается того, КАК любит человек, какие чувства испытывает и как все развивается, то одной Венерой дело не ограничивается. Венера показывает только характер системы ценностей человека, как человек оценивает что-либо, как относится к тому, что для него дорого. КАК человек будет реализовывать- уже другое дело. Венера очень связана с внутренними принципами человека, поступится ли он ими в экстремальной ситуации. Ведь декларация чего-то и реальные дела человека это- разные вещи: Меркурием можно с три короба наболтать, а какие-то базисные вещи человек будет делать только базируясь на Венерианские принципы. Здесь любовные отношения - небольшая надводная часть айсберга. И владение/изгнание, гармоничность/пораженность Венеры надо оценивать именно с этой позиции- если у Венеры проблемы, то человеку каждый раз нужно будет отказывать от одного чего-то дорогого ради чего-то другого ценного. Руки с мылом мыли? Чай будете пить без сахара! Если у Венеры есть сложности, то человеку нередко будет предлагаться бросить все, что ему дорого ради чего-то другого (скорее- кого-то другого). И такая ситуация будет происходить постоянно, пока человек не определится со своей структурой ценностей, что на первом месте, что на втором, что на третьем. Если у Венеры проблем нет, то и подобная ситуация возникнет нечасто, но это СОВЕРШЕННО не означает, что человек будет шикарным любовником/любовницей. Может быть и все наоборот

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     26 января 2009 (13:52)

Борис, мне сложно представить, какую систему ценностей диктует Близнецовая Венера..

И чем она может поступиться..

можешь конкретно про мою Венеру?

basenji
Boris Shorning
     26 января 2009 (14:57)

Близнецовская Венера очень часто "гонит пургу", особенно, если принадлежит представителям мужского пола Для них ничего не стоит сказать что-то, что на самом деле, не совсем соответствует их собственной, истинной системе ценностей. Например, мой друг в какой-то компании людей старше его по возрасту стал бить себя в грудь и говорить что-то типа: "Я- вообще-то фашист и таких как вы я бы в печь отправил". Естественно ему чуть не начистили фейс. Однако, если посмотреть на его реальную жизнь, то можно увидеть, что процитированное выражение это- просто эпатаж, происходящий от углового Марса. Очень понимающий и внимательный человек, эмпатия на высоком уровне, отец/муж любящий и все такое.

Естественно, подобная картина с расхождением между "декларацией/внешней презентацией" и "делом/внутренней основой" может проявляться и не таким резким образом, но она практически всегда присутствует с Близнецовой Венерой. Очень часто я наблюдал, что люди с этой Венерой прочтут что-то, услышат какие-то мнения и это откладывается куда-то на внешний уровень, но не проникает глубоко. Они будут и другим людям рассказывать это, передавать как "Радио Маяк", но сами верить в эту туфту не будут. В глубине же будут какие-то иные мнения. Ведь невозможно сформировать систему ценностей и установок прочтя одну книжку за ночь, для этого годы нужны и десятилетия. А Близнецовская Венера может прочесть книжку за ночь и у нее сложится ощущение, что вот оно и есть, теперь все понятно, все встало на свои места, прояснилось, однако все равно сохранится вилка между тем, что прочтено и между тем, что хранится в более глубоких слоях.

Для Близнецовской Венеры очень поучительно общаться с Девьей, т.к. Девья отлично выявляет все противоречия/нестыковки во мнениях и во внешних проявлениях систем ценностей других людей.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере