Форум на ОКУЛУС

Тема 16632, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Leena
     29 января 2009 (16:30)

Добрый день!

Какая-то "трудная" у нас синастрия:

я 12.08.77 04.25 Калуга

он 19.09.66 08.00 Калуга,

и в отношениях это ощущается весьма и весьма... вместе совсем недавно, а идейные разногласия уже чуть до расхода не довели.

В связи с этим вопрос дилетанта: можно ли улучшить, смягчить отношения, скажем так, приложив усилия... или влияние планет - это "приговор" отношениям, не стОит и мучиться? Каковы наши перспективы?

Reserch
Школа Шестопалова
     29 января 2009 (17:07)

А в чем состоят "идейные разногласия?"

Ты за Обаму, я за Маккейна?

Leena
     29 января 2009 (17:24)

Ну разве только по этому поводу еще не "бодались" .

Идейные разногласия преимущественно носят характер "не так свистишь, не так летаешь". Мне временами кажется, что меня пытаются обезличить, превратить в безмолвную домашнюю курицу, а партнер тем временем "не чувствует себя мужиком". И нестыковки во взглядах частенько случаются - на семейный уклад, воспитание детей и т.п...

docT
     29 января 2009 (18:52)

в курицу хехе

Laal Kholkein
     30 января 2009 (00:24)

Милая Leena!

меня пытаются обезличить, превратить в безмолвную домашнюю курицу, а партнер тем временем "не чувствует себя мужиком"

Подумайте 158 раз, стОит ли игра свеч? И может ли вот раз - и вдруг стать легко, светло и хорошо? И вы, и он чувствуете себя не комфортно. Может, всё-таки не мучить кошку и стать хорошими друзьями, а не идейными врагами?

Я сама так 6 лет промучилась, всё казалось - вот я поднапрягусь, ужмусь, где-то уступлю, промолчу, буду мудрее - и будет счастье.

Не будет.

Но жизнь-то идёт, все живы-здоровы!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Leena
     30 января 2009 (10:08)

Милая Laal Kholkein,

спасибо за то, что поделились опытом .

Дело в том, что если бы дискомфорт был перманентным, тут и думать было бы нечего - мазохизмом я не увлекаюсь. "Приложить усилия" для меня не то же самое что "поднапрячься, ужаться", наступить на горло собственной песне. Помимо столкновений - пока, во всяком случае, - имеют место несомненные плюсы, и очень хотелось бы научиться минимизировать первое, оставив больше места для второго. Вот меня и интересует, возможно ли это в принципе в нашем случае.

Solfaterra
     30 января 2009 (13:04)

Leena

а он сам то кто,-курица или вольная птица?

Мне кажется он просто свои не решённые проблемы,идеалы на вас проецирует.42 года,-середина возраста

У него внутри петух с коршуном воюют,но а куры всегда виноваты

А вы на пол ставки попробуйте,половину времени курицой и половину времени кукушкой Я уверена что он будет в полном экстазе.

Удачи

Leena
     30 января 2009 (15:27)

Solfa ,

сам он живой человек, со своими плюсами и минусами, к которому я, несмотря на частые "взрывы", испытываю самые теплые чувства (причем взаимно). И в целях их сохранения я пытаюсь найти способы минимизировать количество болезенных ситуаций.

Что с нами происходит с точки зрения психологии, мне более-менее понятно (в этом я разбираюсь получше, чем в астрологии . Но ,к сожалению, эмоции иногда мешают методично применять психологический инструментарий (ах, как хотелось бы в этой связи обсудить негативные аспекты своей натальной карты... но я ни-че-го-шень-ки в этом не соображаю ). И потому мне хотелось бы взглянуть на наши отношения с другой... ммм... колокольни - астрологической, с помощью знатоков.

Только знатоки от комментариев пока воздерживаются... я, конечно, прочла тему "о задающих вопросы" и, честно говоря, затрудняюсь ответить, что бы я могла предложить взамен, окромя благодарности... но, тем не менее, пока не теряю надежды .

Впрочем, очень рада и постам не-астрологов .

Solfaterra
     30 января 2009 (16:28)

Leena

И в целях их сохранения я пытаюсь найти способы минимизировать количество болезенных ситуаций.

Но ,к сожалению, эмоции иногда мешают методично применять психологический инструментарий (ах, как хотелось бы в этой связи обсудить негативные аспекты своей натальной карты... но я ни-че-го-шень-ки в этом не соображаю

Я конечно извиняюсь,вещь деликатная отношения но такое создаётся впечатление,что в целях сохранения отношений вы решили обсудить ваши негативные аспекты? Найти проблемы в себе и взять ответственнось на себя?

Или найти негативные аспекты для того что бы избавится от иллюзий?

Просто мне как и многим женщинам это знакомо

Я не астролог,надеюсь что кто нибудь вам ответит конечно.

Если будем негатив искать,то обязательно найдём и надолго,это как снежный ком,потому я скорее за Благое и свободное во всех женщинах

Удачи

docT
     30 января 2009 (16:38)

Sofla борьба петуха с коршуном достаточно чётко укрепила ваши попытки помоч этой скромной, безнадёжно отчаявшейся мадам. Что вы душу лезете

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере