Форум на ОКУЛУС

Тема 16638, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Olga76
     2 февраля 2009 (12:55)

Juls

вопрос простой, ответ сложный.

Трудно помочь такому человеку извне, думаю. Он должен сам многое понять и сделать для себя. Иначе Ваши усилия будут напрасны и даже раздражать.

Гармония в том, чтобы договариваться с собой идти на компромисс, иногда просто ждать, терпеть, понимать, объяснять другому свою боль, раздражение... Иногда уходить и быть в одиночестве, не искать помощи. Иногда наоборот

не могу словами сформулировать, уж простите

Меркурий надо сильно включать И смотреть на другие аспекты Солнца и Луны.

Alida
     2 февраля 2009 (19:56)

Я была просто поражена, так как знаю одну женщину с таком положением и все никак не могла ее понять.

Juls, а та женщина с хочет, чтобы ей помогали? И почему вы хотите ее понять? Напишите, что вам в ней непонятно. (см.по тексту)

Надо посмотреть какие дома занимают Солнце и Луна у этой женщины.

У меня, например, периодически встает вопрос "семья или карьера". Под словом карьера подразумевается полное погружение в бизнес. Выбираю семью, хотя Солнце в 10-ом. Всегда работаю и имею еще маленький свой бизнес.

Я выбрала приоритет для себя, считаю главным - семью. И огня в моей карте немного. Но не исключаю в дальнейшем заниматься активно бизнесом, если выберусь.

А еще гармония может достигаться "переключением" или можно сказать развитием в себе качества др. более гармоничных планет. ,

Juls
     3 февраля 2009 (15:24)

Ольга 76

Да я и вижу, что мои усилия раздражают...

Alida

Та женщина - моя свекровь, ей и не нужно, чтобы ей помогали. Помочь я хочу себе самой, но видимо, раз извне проблему не сдвинуть... либо когда-нибудь найду силы изменить свое отношение.

Я не знаю точного времени ее рождения.

В принципе, думаю конфликт между работой и семьей у нее не присутствует, карьера была важнее, чем материнская функция, но как жена она достигла высот.

Конфликт между полюбить или укусить, все от настроения, выпендриться или прибедниться, даже в ситуации, когда надо промолчать не хочет сдержаться и т.д.

Alida
     3 февраля 2009 (18:45)

Juls Мне нравиться ваша идея - найти ключик к пониманию самой. Вспомнила себя... с той же проблемой. Только годы и мои поступки по отношению к Ней...заставили ее проявить симпатию, а может и любовь ко мне позже.

Хочется вам помочь и "сдвинуть проблему", тем более, что злополучный квадрат у нас имеется. Подумайте, в какой сфере (или с каким домом)больше всего происходит неприятностей у этой женщины. В каком знаке у нее , ?

Есть еще просто житейский совет - посторайтесь не обращать внимание на поступки свекрови, если вас не цепляют прямо. Будьте со своей стороны предупредительно вежливы, внимательны, тактичны и держите дистанцию всегда. Этого достаточно, чтобы со временем все изменилось к лучшему.

Ведь вы выбрали ее сына, а эта женщина его родила.

Juls
     4 февраля 2009 (14:27)

Alida

Спасибо за понимание.

К сожалению, слова и поступки цепляют... Ее на моем Асц. и в .

А что касается неприятностей - она слишком горда, чтобы хоть кому-то показать свою слабость в чем-то, и если кто-то видит ее в минуту слабости, того она потом за это и покусает...

Проблемы в семье. С сыном.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере