Форум на ОКУЛУС

Тема 16677, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 февраля 2009 (19:18)

Друзья,здравствуйте!

Скажите,пожалуйста,как Вы видите астропризнаки наивного человека?

Традиционно,наивными считаются Овны..Выходит,это аспекты Марса?Но..., с чем?

Спасибо за подсказку.С любовью, Ната


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Maximych
     1 февраля 2009 (20:26)

Для начала неплохо бы разобрать тему наивности с другой стороны.

Откуда наивность берётся чисто ситуационно?

От незнания "правил игры", принятых в некоей компании, или от незнания никаких правил в принципе.

Марс в Овне - неплохой пример, но лично я исхожу из принципа:

Любое явление, связанное с людьми, имеет, по меньшей мере, две возможных причины.

То есть Марс в Овне должен иметь конкретное объяснение.

Для Овна важны лишь его принципы, и всё, что с ними не согласуется, можно игнорировать. Оказавшись в ситуации, где от его принципов нет никакого толка, Овен обнаруживает позорную неосведомлённость в правилах, по которым "тут" живут люди.

Но то не обязательно Овен.

Может быть некий аспект Нептуна (0 или 180) с личной планетой, при котором возникает описанная выше ситуация отвержения чуждого с последующим "расхлёбыванием".

Вот так примерно

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Фламенко
     1 февраля 2009 (20:41)

Может быть некий аспект Нептуна (0 или 180) с личной планетой, при котором возникает описанная выше ситуация отвержения чуждого с последующим "расхлёбыванием".

как вам про ???

человек напридумывает себе идеал,далекий от реала,живет в своих мечтах и иллюзиях,ищет *принцессу* ,приписывает ей качества совершенно несвойственные,а потом в один прекрасный момент-БАХ! и птичка сдохла ....разочарования...разочарования...и обвинения её в несбывщихся,разбитых мечтах...

     1 февраля 2009 (21:23)

НАИВНОСТЬ, наивности, ж.

1. только ед. Отвлеч. сущ. к наивный. Наивность поступка, суждения. С наивностью ребенка. Простодушный до наивности человек. Гоголь.

2. Что-н. наивное (слово, поступок, мнение и т. п.; разг.). Смешно слушать такие наивности.

[стихотворения Кольцова] насквозь пронизаны нивностью.

ГЛАЗА

Погубили меня

Твои черны глаза,

В них огонь неземной

Жарче солнца горит!

Омрачитесь, глаза,

Охладейте ко мне!

Ваша радость, глаза,

Не моя, не моя!..

Не глядите же так!

О, не мучьте меня!

В вас страшнее грозы

Блещут искры любви....

И что? Когда человек находится под влиянием чувств проявляется его истинная сущность. И как, извините, он должен был передать все свои эмоции и переживания? Так наивен ли он? А может он слишком хрупок?

Аспект Наивная как пить дать!

наивный Бесхитростный, доверчивый, легковерный, недогадливый, простодушный, простой, простак (простяк), карась, детский, ребяческий, глуповатый. Непосредственная натура.

не в тему, Ната Скорее должен быть порожен - но это уже глупость...

Несси
     1 февраля 2009 (21:26)

Мне кажется, тут .

в 1 доме, либо в , с .

И еще выраженная .

( хотя, может давать просто тупость, ограниченность, оторванность какую-то)

Хотя, вот вопрос- что принимать за наивность?

Был ли князь Мышкин- наивен?

Моя подруга недавно говорила мне- меня люди подводят постоянно,потому что я вижу их суть, до самого дна, потенциал...И обращаюсь именно к потенциалу, ..а все может быть гораздо прозаичнее.У нее , .

Maximych
     1 февраля 2009 (21:31)

как вам про [Нептун] [Опозиция] [Венера] ???

человек напридумывает себе идеал,далекий от реала,живет в своих мечтах и иллюзиях,ищет *принцессу*

Угу, и в синастриях та же бодяга, особенно если её Венера с его Нептуном

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 февраля 2009 (21:38)

на АСЦ - это скорее не наивность, а спутанность образа, его туманность и расплывчатость, как для самого человека, так и для окружающих, человек загадка для себя и других. Конечно, наивность при желании можно принять за род иллюзии, но ИМХО, это все-таки разные вещи.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Maximych
     1 февраля 2009 (21:54)

Кстати, для наивности необязательно сочетания Венера-Нептун. Сочетания Луна-Нептун ничуть не хуже. А если добавить Меркурий в Тельце (ну тормоз вообще! чистый якорь) - то вешай таким на уши любую лапшу. До поры до времени.

Опять же, общая неопытность как краеугольный камень наивности, может проистекать ещё от незаполненности планетами септенера, а уж личными в любом случае - нижней полусферы, ибо необходимый опыт такие люди приобретают с большим запозданием и в "принудительном" порядке (деваться некуда)

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     1 февраля 2009 (21:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я наивная ужасно, просто до смешного и верю всем и всему. Можно на мне проверить будет, когда вы договоритесь между собой, что ето.

Пока что прозвучала мысль о , у меня .

Хотя я думаю, что у меня ето из-за того, что в натале в основном и , только один и . Ну и Щастливая в в к . Я от всех всего хорошего ожидаю и не ищю, не ожидаю нигде и ни от кого подвоха.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 февраля 2009 (21:58)

Спасибо! Для меня, -пример наивности,- Сеня,-Семен Семенович из "Бриллиантовой руки" исп.Юрием Никулиным.

http://il.youtube.com/watch?v=ELGWYMz56KM&feature=related

http://il.youtube.com/watch?v=1y3cqzlNPRY&NR=1


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере