Форум на ОКУЛУС

Тема 17528, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
salina
     27 марта 2009 (02:12)

Я пока новичок в астрологии (прошу не ругаться за наивные вопросы), но крайне заинтересовалась прогрессиями.

Исходя из увиденного / построенного, правильно ли я понимаю, что по мере передвижения прогрессивных планет и смены домов пребывания и аспектов между собой, характер человека и обстоятельства жизни могут в принципе меняться (причем, фактически независимо от его желаний и намерений)? Ну вот, например, у меня Марс натальный в Овне - и это правда, я действительно вспыльчивая и абсолютно несносная особа. И вот вижу, что мой Марс переместился в Тельца. И как бы я уже вся из себя спокойная, настойчивая, уравновешенная. Что - положа руку на сердце - действительно правда! За последние несколько лет я стала куда спокойнее, чем была в юности.

Зато Солнце и Меркурий из Льва и Рака переместились в Деву. И ведь правда - я перестала сочинять стихи, успешно миновала написание развлекательных статей и принялась изобретать понятия и термины.

Может быть, я мнительная - но каково Ваше мнение на этот счет, уважаемые участники форума? )

Sea
Астролог
     27 марта 2009 (02:47)

да, вполне.

от статуса планеты ещё зависит, кого-то сильнее замечаешь, кого-то меньше, и от знака тоже.

меркурий из козерога в водолей барышня и не заметит, а вот венеру из рыб в овна -- еще как =)

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Eleshka
     27 марта 2009 (07:50)

В прогрессиях перешел из водолея в рыбы. Заметила! Нет той четкости и ясности мышления, что была раньше. Пока не приспособилась. Не нравиться!

lenash
     27 марта 2009 (09:38)

salina, Отличное наблюдение

вы молодец, продолжайте, у вас впереди множество дивных открытий .

Кстати обратите внимание еще и на дирекции градус-год - в них ингрессии планет в дом или знак дают вполне четкие события.

Arnella
     27 марта 2009 (10:55)

salina

У меня в прогрессиях кроме и -конечно,ничего не ингрессировало все планеты находятся в начале знака,не дожила я еще))),только в 3 года ретро перешла в ,но это я тогда не ощутила

А в дирекциях сделали ингрессию во мне нравится

в прошлом году - как раз начала интересоваться астрологией,пришла на этот форум,вообще стала ярче выражать свои мысли

а вот к июню окончательно перейдет во ,сейчас в посл * ,

пока не пойму как это выражается,но,думаю скоро увижу

а -ий стеллилиум весь в перешел,я и была спокойная )))и сейчас спокойная,наверное стала меньше думать как добиться того-то и того-то,а стала спокойнее ко всему относиться и больше жизнью наслаждаться,легче ко всему относиться

salina
     27 марта 2009 (12:01)

Кстати, я вот живо заинтересовалась брачной темой. Прочла у Кэрол Рашмэн, что брачные ситуации можно описать аспектами прогрессивных планет к натальным. В частности, для женщин это аспекты медленных планет к .

Меня это расстроило. Я посмотрела свой гороскоп, увидела дату своего предыдущего бракосочетания - точный . Но я разведена вот уже 8 лет как. Был также аспект , когда я повстречала человека, с которым ничего не вышло. Следующий аспект меня ожидает аж... в 50 лет!!!! Это значит, что я теперь всю жизнь проживу одна? Я в шоке от такой перспективы, честно говоря...

Еще у меня намечается прогрессивная через пару лет. Что это может означать?

Спасибо всем...

Купидошка
ФЕЯ
     27 марта 2009 (12:08)

Еще у меня намечается прогрессивная через пару лет.

партнер будет старше вас


могу фейнуть, могу и офеячить
Terra
     27 марта 2009 (12:10)

salina

а с чего Вы взяли, что речь идет о прогрессивных аспектах солнца???

У К.Рашмэн написано по аспекты солнца к медленным планетам до того, как оно покинет свой знак. А прогрессии - это уже совсем другая история!

salina
     27 марта 2009 (12:22)

Я поняла, что у Кэрол Рашмэн речь идёт о прогрессивных медленных планетах в аспекте к натальному Солнцу.

Просто с транзитными аспектами медленных планет к натальному солнцу труба вообще полная. Никогда не поверю, что тригон Урана к Солнцу - это неожиданная встреча любимого (если Уран не в седьмом доме, конечно). Это, скорее, аспект самовыражения в области электроники, а также другие неожиданные возможности выразить себя. Другое дело, прогрессивный Уран в аспекте к натальному Солнцу...

Я ошибаюсь?

Alenkin
     27 марта 2009 (12:34)

прогрессивный Уран в аспекте к натальному Солнцу...

это ж сколько такой аспект тянуться будет!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере