Форум на ОКУЛУС

Тема 17644, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Olla
рано или поздно, так или иначе
     1 апреля 2009 (23:40)

Я только изучаю астрологию, но понимаю, что есть моменты, которые в жизненной горизонтальной плоскости ограничены коридором конкретных событий, соответствующих аспектам натальной карты, но если расматривать вертикальную составляющую, то в этом коридоре возможны различные ситуативные решения одних и тех же общих астрологических аспективных ситуаций на разном событийном уровне.

Например: пораженная Венера в первом доме может прорабатываться неурядицами в личной жизни, а может, как пример, активном участием в проекте

Венера- Богиня Любви и красоты (astroviolet.com.ua) и косвенной проработкой Венеры во всех ее аспектах без переноса на личные внешние жизненные проблемы.

Следующая тема - 12- домный сложный Юпитер, вслед Венере тоже проходит, как участие в проекте "Игры Богов", где он "рулит" ситуацией. И его проблемные аспекты (собственно моей натальной карты) рассмотрены как вопросы решаемые в процессе рисования на внутреннем, но не внешнем жизненно-событийном уровне.

И последний, забавный пример (посмотрите на 12-й дом в плцидусе 30.04.1975 г.Петрозаводск 05:00 (утро)).

С 29 лет до 33 (практически по сей день) занималась самореализацией в замкнутом пространстве (дома), рисовала, верстала, делала сайты. Это было связано с беременностью и рождением ребенка. Три дня назад вышла на работу.

Самая раскрученная севастопольская газета открыла новый офис и наняла меня дизайнером-верстальщиком.

Все хорошо. Только новые офисные площади (тщательно евро отремонитруемые), в которых арендуется рабочее помещение газеты находится в бывшем здании ТЮРЬМЫ.

Подобные примеры есть еще.

А вопрос следующий.

Да, понятно, бывают сложные аспекты. И в первом приближении они прорабатываются внешними сложными жизненными ситуациями.

Но может быть у кого-то имеются примеры вот такой символической проработки.

И можно ли это вообще называть символической проработкой, или я просто не правильно трактую понятие?


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Optimistka
     1 апреля 2009 (23:52)

Olla

я тоже так трактую и очень стараюсь не допускать "первого приближения в виде внешних сложных ситуаций" И именно астрология вкупе с эзотерикой позволяют это делать.

Olla
рано или поздно, так или иначе
     1 апреля 2009 (23:57)

Optimistka, уже хорошо.

Т.е. понятно, что так бывает.

Но вопрос остается. Мне любопытны Нептунианские сложности.

Как, например, могут косвенно прорабатываться проблемы пьянства-наркотиков.

Или марсианские, как косвенно прорабатывается гнев?


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Optimistka
     2 апреля 2009 (00:46)

http://astro-sirius.ru/articles.html

Оlla,написала вам 2раза большой пост и оба раза съело отключение от интернета , поэтому ограничусь ссылкой выше. Недавно сама набрела и очень довольна, разбираюсь Надеюсь вы тоже найдете кое-что для себя по интересующим вас вопросам

Olla
рано или поздно, так или иначе
     2 апреля 2009 (00:56)

Optimistka, спасибо за ссылку!

Только начала читать и уже поняла, что это как раз то, о чем спрашиваю.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     2 апреля 2009 (01:00)

Очень в тему - "Луна-Плутон и катарсис"

Как раз на соединении транзитного плутона с натальной луной статья пришла.

Сейчас внимательно прочитаю и, надеюсь, символически отработаю


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     2 апреля 2009 (01:50)

Olla

И можно ли это вообще называть символической проработкой, или я просто не правильно трактую понятие?

Можно как проработку трактовать, можно как факт реализации символа. Если реализацией символа управлять, получается проработка.

Пьянство-наркотики могут прорабатываться как профессия актера. И там и там везде рулит иллюзия.

Гнев – сродни спорту, например или охоте.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
son
     2 апреля 2009 (06:52)

Добрый день!

Olla, мы с Вами родились с Вами недалеко друг от друга. Мой день рождения 30.07 1975. Меня тоже тема проработки интересует. Хорошо, что задали этот вопрос.

Optimistka, Вам спасибо за ссылку. То что надо. С уважением, Son.

Jester
мистик
     2 апреля 2009 (09:25)

Или марсианские, как косвенно прорабатывается гнев?

контактными видами спорта


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     2 апреля 2009 (09:28)

Ага, боксом например))


Уря! Я отректифицирована!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере