Форум на ОКУЛУС

Тема 1846, сообщений: 4

Автор Сообщение
Скорпиончик
     12 июля 2004 (18:00)

Милые девушки Форума! Проконсультируйте меня по такому вопросу. Если Венера вовращается в нат.положение 2 раза, т.е. 1 раз когда она Ретро, и 2 раз когда он уже движется Директно, что и происходит у меня в этом году, то какое возвращение будет действовать сильнее или стоит их рассматривать как дополнение одного к другому? Меня это очень интересует, поскольку первое возвращение было, когда Венера была ретроградной и на небе происходило редкое событие - соединение Венеры с Солнцем (она у меня в 18 гр.Близнецов). А следующее возвращение Венеры будет уже в конце июля и там получается скопление планет в 7 Доме(что тоже вроде бы неплохо). Посоветуйте, на каком варианте надо остановиться и что вообще обозначает, когда в карте возвращения (Солнца или другой планеты) личные планеты находятся в Ретро-движении.Заранее всем признательна.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 июля 2004 (23:24)

Скорпиончик!

Но ведь перед ретро-возвращением Венеры

в натальное положение обязательно должно было быть ее директное движение по тому же градусу. Но, возможно, Вы смотрите возвращение Венеры в рамках соляра? Считается, что наиболее существенным является первый и последний контакт планеты с градусом. Если планета возвращается назад, то что-то откладывается (или дополняется, дорабатывается), но часто остается неопределенным, события задерживаются, и более ясным все становится, когда планета снова приходит в свой градус. Наверное, это важно, если происходит в зоне натального положения.

По Сефариалу транзит активизирует дугу между радиксным и прогрессивным положением планеты - с возрастом действие транзита продолжается дольше.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Eugene
     13 июля 2004 (01:07)

Простите за офтопик.

У меня вопрос к Ирине.

Ирина здравствуйте,я посылал Вам письмо с темой "From Eugene".Вы получили его или нет.Мне очень важна Ваша помощь.Извените.Спасибо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 июля 2004 (01:38)

Eugene,

продублируйте еще раз на ira@oculus.ru

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере