Форум на ОКУЛУС

Тема 19462, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
JannaK
Водолей - Лев
     21 июня 2009 (07:34)

Gerrarderossi

2.Что с меня взять?Ты еще не боишся мне так хамить...я ж твой ник запомнил...

Ой...я тя умоляю. Насыпь мне соль на хвост. С моей стороны, в отличие от тебя, никакого хамства не было. Было сказано ВАС, как обобщение всех мужчин. Любишь себя слишком.

3.Я не против синастрий,но смысл их обсуждать,если итак все понятно на ней?

Тебе ВСЁ понятно в синастриях? Что ж ты такое ешь, что такой богоподобно вумный? На сколько я поняла тут на форуме абсолютно все, в.ч. и самые знающие, все еще задаются вопросами по синастрии, а оказывается у тебя нужно спрашивать,т.к ты неисчерпаем в ответах. Уважать нужно людей и их интересы. Не имею представления на сколько ты подкован в астрологии, но есть другие, которые только начинают и поэтому задают вопросы на интересующие их темы. Заметь, важные для НИХ. И твои маты с коментариями были, как минимум, неуместны. Мне, например, твоя тема про Одри Хепберн совсем не интересна, не волнует она меня как личность и все мне про неё понятно. Так что обматерить тебя в таком случае?

4.Марсианцы....венераианцы...спустись на землю - мы люди.

Вот говорила себе: "Не ложись спать." Оказывается различие людей по половым признакам со всеми вытекающими от сюда... уже отменили. Проспала всё таки! Эволюция ушла вперед, а я пропустила.

Стою на земле, смотрю в небо и вижу, что женщины олицетворяют собой качества Ванеры, а мужчины - Марса. Что-то не верно в этой схеме? МЫ РАЗЛИЧНЫ! И отсюда интересы, поведение,способ мышления и даже темы на форуме Окулуса всё разное. Есть много общечеловеческого, но всё же.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
fancy
Karma chameleon
     21 июня 2009 (16:12)

JannaK , все люди впринципе разные... иначе бы мы тут не разбирали натальные карты.. а эволюция и вправду далеко ушла, я уже очень давно не видела чистого вида мужчин и женщин.. есть только прикрывающиеся этими масками, отчего несоответствие только виднее становится.. мне например тошно, когда человек, строящий из себя настоящего мужчину и всюду этим кичащийся на деле не оправдывает своей сущности.. но продолжает прикрываться маской.. из-за этого душевная слабость превращается в жестокость по отношению к окружению или принимает уродливые формы в употреблении алкоголя и наркотиков..и получается мужчины не плачут, но от осознания собственной слабости перед жизненными обстоятельствами начинают бить своих жен.. это нормально? по мне так лучше пусть плачут..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
JannaK
Водолей - Лев
     21 июня 2009 (18:22)

fancy

я уже очень давно не видела чистого вида мужчин и женщин..

Дык я тоже. Стереотипное понятие настоящих мужчин и женщин уходит в прошлое. Женщина вышла на работу, получила образование и проявляет себя в обществе наравне с муж. в ущерб своим функциям, которые столетиями считались её долгом. К этому можно по разному относится, но суть вопроса в слудующем. Сущность ж. и м. заложенная природой, в отличие от УСЛОВНОСТЕЙ поведения обоих полов заложенных человеком, осталась прежней. "Настоящим мужчинам плакать нельзя" - это человеческая условность. Мужчина защитник, равно как и агрессор, т.к. обладает бОльшей физ. силой - это одна из природных сущностей. Быть красивой и привлекать, заботиться о потомстве, красоте и уюте дома - это истинно женские качества. Муж. более прямолинеен, жен.более психологички и эмоционально гибкая. Чувства и эмоции у обох те же , но амплитуда их разная. И наконец секс и любовь. Что больше кому важно?

Я не утверждаю,что существует жесткая разграниченность ментальности полов, но всё же она в БОЛЬШИНСТВЕ случаев четко выражена. А что будет в будущем поглядим...


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Xn
Mr Xn
     22 июня 2009 (12:53)

JannaK, мне всегда казалось, что для того чтобы разобраться с отношениями, в первую очередь нужно не синастрию смотреть, а в себе разобраться.

Ведь синастрия, это следствие, а собственное поведение, привычки, черты характера, комплексы, и прочее-прочее-прочее это то, от чего нас тянет к одним людям или другим, с кем-то хорошо, или не очень, и так далее.

Это мое личное мнение, но мне кажется, что ковыряние в основном синастрий это постановка телеги впереди лошади. Действительно, всякие синастрические штуки, взаимодействие с другими людьми и прочее-прочее очень помогает разобраться в себе. И вроде бы, интересоваться собой "эгоизм", но понимание себя - то откуда начинаются хорошие, позитивно-долговременные отношения с внешним миром.

JannaK
Водолей - Лев
     24 июня 2009 (06:02)

Xn

Важно и то и другое. Смотря какой период у тебя в жизни и что больше в данный момент волнует. Бывает циклишься на себе, когда проблема или выбор в жизни. А бывает важный человек встретился и нужно знать что это за птица. Так что параллельно нужно разбираться. Я так считаю.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Xn
Mr Xn
     24 июня 2009 (09:23)

JannaK,

Как-то интереснее ковырять опять-таки наталы интересных=/=важных людей. Синастрия, да, интересно конечно. И видимо, это все же различие гендерных мнений. Т.е. мне интересно копаться в себе и людях, к которым тянет, для выявления каких-то закономерностей, и всякого такого.

И соответственно - более прагматичный (на первый взгляд, по крайней мере) интерес к синастриям, чтобы понять, что почем, как и что делать.

JannaK
Водолей - Лев
     25 июня 2009 (06:34)

У меня интерес волнами идёт, в зависимости от обстоятельств в жизни. Вот влюбитесь, а еще если отношения не будут складываться - быстро синастрией заинтересуетесь. Если с начальником начнуться непонятки, начнёте в них причины искать. И потом ведь синастрия это основа всех предсказательных карт - транзитов, дирекций, прогрессий и её изучение очень помогает в прогностике. А вот когда стает вопрос самореализации, удовлетворения своих амбициозных планов, тогда возрастает интерес к великим людям.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере