Форум на ОКУЛУС

Тема 2099, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 сентября 2004 (19:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый вечер

Мама моя обожает минералы , и вот опять принесла какие то камушки , но вот какие и кому из нас они подходят...

Вообщем один розовый халцедон сказали , второй тигровый глаз , ещйо один сказали что агат , но он почему то насущенно синий с сиреневым аттенком , а у нас дома есть другой розового цвета и более прозрачный . Последний вообще странный прозрачно белый и внутри какие то волокна как волоски или тйомная трава .

Что с ними делать? :о

В разных источниках поразному написано : в одном мне хорошо халцедон , в другом маме . Глаз етот вообще Деве подходит вроде . Вообщем кто что знает помогите разобраться , а то мама меня в етих камнях закопает


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2004 (22:24)

Аннабель,

самый первый раздел на сайте здесь был именно Астроминералогия.))) Это тема одна из любимых. Но когда начала вникать в этот вопрос, оказалось, что так далеко шагнула индустрия подделок и имитаций, что искусственные камушки и красивее настоящих, и отличить их очень сложно. Поэтому, хорошо приобретать себе талисман "в породе". Ну, это - если талисман. Если просто бижутерия или украшения - тогда и спрос другой. А так лучше обычную гальку, но так, что камень будто сам тебя нашел, под ноги подкатился.)))

Топазы вроде бы пока искусственные не делают. А может, уже и делают...

Ну, и влюбиться в камень нужно...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Irene_N
     21 сентября 2004 (00:04)

Добрый вечер.

Я пока сильно астроминералогией не увлекалась, знаю что мой камень алмаз и рубин, как Овена, но очень люблю голубой топаз, именно голубой, не знаю, с чем это связано.

Моя мама очень верит в камни по знакам зодиака. Она говорит, что ей как Тельцу приносит счастье агат.

На моей памяти, после того как ей бусы из агата подарили, она замуж за папу вышла. Мама говорит, что ей этот камень еще не раз помогал. У нее много бус разных из агата, малахита, она и мне напокупала на счастье, но я камни на шее носить нелюблю... Только голубой топаз

Ирина.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 сентября 2004 (09:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирен,

Голубой топаз насколько я знаю ето Скорпиона камень , а агат Близнеца , но иногда один источник противоречит другому , так что можно запутаться.

Ирина ,

камни натуральные 100% , так как они продаются в спец. магазине , их с Индии восновном привозят , а некоторые даже необработанные . У нас агат большой есть как сердце разрезанный на две части , так там внутри такая красота , а снаружи обычный камень как булыжник .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Irene_N
     21 сентября 2004 (09:54)

Здравствууйте.

Annabelle, спасибо за информацию.

Все-таки в моей жизни много Скорпионьего , у меня АСЦ в Скорпионе и это постоянно дает о себе занать , даже в камнях привязанности .

Очень много событий, людей и т.д., которые именно со Скорионом связаны.

А любовь к серебру, которая сильнее чем к золоту (золото меня вообще не впечатляет), металл вроде бы рачий, интересно, это с чем связано?

Спасибо.

Ирина.

Iona
     21 сентября 2004 (10:34)

Доброе утро !

Не выдержала , любимая тема .

Аннабель , прозрачный с волосками я полагаю рутиловый кварц , а если проще горный хрусталь или в данном случае "волосатик" . Лучший любовный талисман обещает встречу с единственным - с золотыми нитями "Волосы Венеры" .

Тигровый глаз - замечательный камень , нет никаких ограничений для ношения , но и талисман и оберег сильный и благородный , особенно в конкурентной борьбе и в ведении хозяйства . А уж хорош своими медовыми переливами !

По поводу носить - не носить камни своего или не своего знака и что информация книг об этом противоречивая - я придерживаюсь очень твердого убеждения : носить то , что увидела и не смогла уйти , значит именно он тебе сейчас нужен , его вибраций или цвета не хватает . Камни чудесным образом уходят , если пришла пора расстаться , но вреда не принесут , они просто дарят то , чем владеют , а уж Ваша воля как использовать этот дар .

Я воздушный знак , мне необходима твердая опора в жизни , не хватает некоторой приземленности , знаки стихии Земля тоже тяготеют к камням , тут главное - не переборщить , а вот Огненные тоже неравнодушны - это порождающая их стихия , укрепляющая . Водяные - достаточно спокойны - а вдруг будет хуже, осторожничают , ведь земля может повернуть течение или замутить воду .

Нет лучшего лекаря , чем наша Земля . Носите камни на здоровье и на счастье !

Лариса

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 сентября 2004 (10:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лариса

спаасибо большое , как интересно было вас читать . Я так маме и сказала - ето горный хрусталь наверно , но в нйом не золотые волоски , а нечто между зелйоным и чйорным , тйомный хаки скорее.Ещйо вот прочитала вчера , что мутный халцедон нельзя нoсить как талисман, а они у нас все мутные , я думала ето камень такой его структура .

Гагатовое кольцо вот вчера нашла у себя и серьги , причйом кольцо полностью из камня .

Носить на себе украшения не люблю , может подскажете как поиному можно использовать силу камня, в кармане носить может или в сумке ...


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Irene_N
     21 сентября 2004 (11:54)

Annabelle. Читаю, что Вы пишиет о себе и удивляюсь. Я тоже не люблю носить украшения...

Ирина.

Irene_N
     21 сентября 2004 (11:55)

Annabelle. Читаю, что Вы пишиет о себе и удивляюсь. Я тоже не люблю носить украшения...

Ирина.

Iona
     21 сентября 2004 (12:12)

Annabel , конечно с удовольствием !

Самый простой вариант ношения - в сумочке , но дотрагивайтесь до него чаще . То же самое - в кармашке одежды , порой для лечения вшивают в нижнюю одежду . Я обожаю на поясе юбки в бархатном мешочке носить - это когда обстановка позволяет , время и место . Жаль , что это бывает не часто . Существуют и правила ношения камней по соответствию чакрам по вибрации и цвету , для лечения ослабленного или перенасыщенного энергией органа , для развития того или другого положительного качества и коррекции отрицательного , для защиты - это такая увлекательная и бесконечно обширная тема , а главное - приносящая множество открытий и радости по поводу нашего единства с природой . Для меня это очень много значит .

Нити рутила бывают разного цвета , за это еще эти камни называют "ежиными" или "игольчатыми", но горный хрусталь сам по себе уже сильнейщий гармонизатор всех наших чакр , как и многие кварцы , но он все же - первый !

Четкая рекомендация о прозрачности дается для драгоценных камней , особенно для синего сапфира , в случае халцедонов - слушайте камень , действуйте по принципу : малейшая тревога или что-то смущает - лучше не брать , это же и в отношении всех других . Прозрачность камня - признак высокого качества и здоровья . Но всегда - это ваше с ним личное дело .

Всего доброго . Лариса

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере