Форум на ОКУЛУС

Тема 21048, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     21 августа 2009 (15:49)

jane K: "У меня мама однажды пошла выбрасывать мусор по пути куда-то. Так вот, подошла к помойке, выбросила дамскую сумочку и с мусором пошла дальше. Дошла до метро, стала доставать проездной... И так было не единожды. Так она выбросила пакет с новыми кожаными перчатками, а с мусором опять ушла.

Она очень рыбная Рыба".

Алексей: "Наверное у всех такое бывает, и наверняка психологи давно дали этому какое нибудь определение. Кстати, какое, кто знает?"

Знаем, знаем-с (определение)!

Если такие действия повторяются по одному и тому же сценарию, это не просто рассеянность, а симптоматическое действие. И смысл его желательно расшифровать.

Если человек бережет мусор, не решается с ним расстаться - что это? Этот мусор был чем-то нужным ранее. Внутренний конфликт: выбросить - не выбросить, оторвать от сердца - не оторвать. Конкретное "наполнение" этой схемы виднее родственникам и друзьям рассеянного и самому человеку. Психоаналитик бы задал тут вопросы...

Вот так в общих чертах.

oculus.ru
Linda09
     21 августа 2009 (16:05)

Кабачек

Да, похоже на то..

РаИНЬ
     21 августа 2009 (16:07)

Ох уж эти психологи...всё усложняют...по-моему всё гораздо проще....

рассеянность - витаминов не хватает...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     21 августа 2009 (16:17)

подобные случаи случаются и

на Луне без курса


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
jane K
Aнтидогхaнтер
     21 августа 2009 (16:34)

Да мама у меня мусор всегда выносит по три раза в день. Чтобы никто не завелся и запаха не было. Так что ни с чем ценным это мусор точно не связан .

Просто она как истинная Рыба может мысленно уйти в такие дебри, в такие какие-то свои миры, что ..

Где у нее - не знаю. Нет точного времени рождения. Но в 1-ом есть у меня, и я такой рассеянностью не отличаюсь. Хотя уйти в "свои" миры тоже очень даже люблю .


The Windmills of my mind..
Алексей
     21 августа 2009 (17:02)

Кстати, Алексей, а чо за последствия- объясните чайнику, а то я грешным делом тоже на такое способна [Роза] . И может без всякой посторонней помощи [Большая ухмылка]

Поясню, хотя здесь не автомобильный форум :

Последствия для автомобиля:

1.засорение топливной системы,что влечет за собой чистку топливного бака,замену топливного фильтра,возможно чистку инжекторов.

2.Загрязнение масла дизельным топливом,поскольку оно не сгорает в бензиновом двигателе, а стекает в картер, что влечет за собой вынужденную смену моторного масла

3. Отдаленные последствия для поршневой системы и коленвала (дергание на таком коктейле явно не добавляет жизни мотору)

4. Еще что нибудь м.б.

Да простят меня Астрологи за такое отступление

Алексей
     21 августа 2009 (17:06)

Кстати, у меня такие ошибочные действия с последствиями,возникают перед каким то благоприятным для меня событием. Будто я сам себе перед этим "выписываю каких то тормозов".

Что это: боязнь успеха или еще что нибудь? Подсознание распознает удачу,успех как опасное для меня состояние и блокирует такими вот, мелкими пакостями?

karlsonchik
     21 августа 2009 (17:17)

Наверное у всех такое бывает, и наверняка психологи давно дали этому какое нибудь определение. Кстати, какое, кто знает?

поздравляю, Шарик, ты - балбес!

без обидняков, я сегодня тоже оказалась балбеской, не в такой ситуации, но тоже очень обидной...


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
Я-селена
     21 августа 2009 (18:09)

Алексей

И Вы поехали ? , надо было слить как-нить. Оператор не виноват, это Ваша рассеянность

Лучше вспомните о чем в тот момент думали?

vau
     21 августа 2009 (18:30)

Алексей, здравствуйте.

Как поётся в песне "Нет ничего на свете непроисходит зря.

Бензин, дизель - нептун.

Запутки перепутки - хирон.

Нептун хирон на границе 4 дома в опозичии к солнцу.Солнце сильное во Льве, упр 10 дома.

Борьба дом - семья с работа - карьера.

Победила связка дом-семья, поскольку без машины больше времени дома проводишь.

Ещё в это день много опозиций: (железо),

. Т.Е большое внешнее напряжение, плюс резонанс с вашей натльной картой - внутренние напряжение - вы не справляетесь и переводите, напряжение на машину - пусть у неё теперь болит, теперь поймёт как тяжело хозяину.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере