Форум на ОКУЛУС

Тема 21066, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     22 августа 2009 (20:18)

Tlinka! Не так.. Если Луна в Близнецах, смотрите, в каком знаке куспид 10-го? Тоже в Близнецах? Смотрите, в какой дом попадает Меркурий после релокации?

Tlinka
Зачем вам солнце, если есть Я! )))
     22 августа 2009 (20:24)

Куспид 10 в близнецах.

Луна в близнецах. А Луна управляет раком. Куспид 11 в раке. Получается, что управитель 11 в 10. Разве не так??

У меня меркурий во втором доме. Он управляет близнецами. А близнецы на куспиде 10. Из этого следует, что Управитель 10 во 2 доме.

Исправьте, если не так...пожалуйста.

ТатьянаА
     22 августа 2009 (20:31)

Чтобы понять, через какую сферу мы сможет реализовать возможности дома, мы смотрим-где находится управитель этого дома. В Вашем случае управитель 10-го ( а это Ваше социальное положение или карьера) напрямую зависят от наличия у Вас Ваших денег. Конечно, это примитивный подход, здесь нужно учитывать силу этого управителя, его аспекты к другим планетам и домам и все-такое.. Но схематично Вы можете посмотреть любой свой дом и где находится его управитель.

Если смотреть управителя 11-го дома ( ваших друзей и единомышленников), то их Вы сможете обрести через свое социальное положение.

Суть Вы поняли? Не карьера строится через друзей, а друзья приобретаются через карьеру.

N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     22 августа 2009 (20:36)

Для карьеры лучше, если в 10 [Солнце] [Венера] [Юпитер]

jin,

А можно задать глупый вопрос : "Почему?"


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
Tlinka
Зачем вам солнце, если есть Я! )))
     22 августа 2009 (20:48)

ТатьянаА, спасибо вам большое.

А на этом сайте http://www.aquarun.ru/astr/upravit.html#11 почему то написано, что "друзья помогают в достижении целей". Это я насчет управитель 11 в 10.

Моя луна находится в трине с и с .

fancy
Karma chameleon
     22 августа 2009 (20:57)

ТатьянаА , а я где-то на форуме читала вариант, что планета в доме является событием по этому дому и соответственно то, каким домом эта планета управляет как раз показывает источник события?

Тогда получается прямо противоположный вашему подход..

Но сейчас у Марч и Эверс читала, что управитель дома важнее, чем любая планета в доме..

Так и какой подход верен?

Но думаю обратная связь тоже какая-то имеется.. при любом подходе.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ТатьянаА
     22 августа 2009 (21:07)

Думаю, что все варианты-верные. Есть несколько школ астрологии, каждая предлагает свое видение одних и тех же вопросов. Я учусь у именитого астролога классическому варианту астрологии. Но он мне каждый раз говорит:" с опытом придет понимание--что догма, а что-нет. Ищите каждый раз свои варианты ответов."

Пока опыта мало-я придерживаюсь классиков, учебников. В любом случае, интуитивное понимание придет только после углубленного просмотра сотни-другой чужих карт.

В вопросе: что важнее-управитель дома или планета в доме, меня учили: сначала управитель, потом планеты в доме. Управитель задает обстановку, в которой будет реализовываться этот дом, а планеты в доме- создавать внутреннее настроение дома.

fancy
Karma chameleon
     22 августа 2009 (21:18)

ТатьянаА , понятно.. спасибо

Вообще у меня есть мысль, она спорная конечно и кажется уже где-то кем-то высказанная, что сетка домов проявляется со временем, с течением жизни, то есть например в 6, человек изначально живет больше по принципу Овна и только прожив какой-то отрезок своей жизни в нем начинают проявляться качества Девы (6 дом)..

Так вот в связи с этим может быть в первой половине жизни у человека будут важнее планеты, а во второй - дома и соотв. управители. Тоже такое может быть..

Ну и конечно это еще зависит от того, что сильнее у человека космограмма или гороскоп. Кстати вы случаем не знаете как это определяется? Я чего-то запамятовала Где-то читала ведь..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ТатьянаА
     22 августа 2009 (21:45)

Я не очень понимаю, что Вы хотите понять в этом вопросе. Прежде чем изучать натальную карту, конечно же нужно детально рассмотреть космограмму. Она содержит все характеристики натива. А вот внешнее приложение этих самых характеристик уже будет проявляться в натальной карте.

fancy
Karma chameleon
     22 августа 2009 (22:04)

ТатьянаА , хочу понять например упр. 2-го дома в 4 означает, что человек может зарабатывать на недвижимости или быть на содержании у родителей (хотя тут еще вопрос, может 8 дом тогда будет вернее) либо это значит, что свой доход он тратит на содержание семьи?

Или упр. 10-го во 2 - возможность зарабатывать "по призванию", с связи с карьерой.. или же деньги заработанные по 2 дому будут вкладываться в карьеру по 10-му?

Вобщем я так поняла это от конкретного случая зависит и от реализации в жизни у конкретного человека и искать какой-то единственно верный вариант бесполезно

Например у меня упр. 2 дома - в 1 доме, .. никакой индивидуальной трудовой деятельности, связанной с искусством пока не видно (но это как раз то, к чему я стремлюсь, то есть рано или поздно я для себя такой вариант предполагаю), а пока все заработки были по непораженному директному во 2, который в в 6 доме.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере