Форум на ОКУЛУС

Тема 21085, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Chilled
     23 августа 2009 (19:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всем привет.

Интересно было бы узнать мнение женщин, у которых личный цикл совпадает с лунным. Точнее, укоторых ПМС грубо совпадает с полнолунием/новолунием. Негатив тяжело контролировать в такие дни, все мысли приносят расстройство, кажется, что все вообще плохо и так далее. Тем не менее мир остается восприимчив к таким посылам, особенно в полно и ново .

Как вы избегаете упадка и порчи качества жизни в такие дни? Как контролируете настроения? И контролируете ли вообще?


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
Lia001
     23 августа 2009 (22:07)

У меня точно совпадает.Самое забавное,у почти всех моих коллег тоже.Всех,кто работает вместе с нами больше двух лет.Синхронизируемся.Эта команда,как общий организм. Поэтому полнолуние не простое время на работе.Но мы просто помним об общей причине.Эмоции под контролем всегда

Жемчужина
Сияющая
     24 августа 2009 (03:59)

Lia001,

а у вас еще вопрос стоит об Асц... Тут, в таком случае не может быть сомнений - Рак.

Lia001
     24 августа 2009 (20:57)

Не помню,где-то читала.Цикл здоровой женщины должен быть в соответствии с луной.

violette
     6 мая 2018 (14:01)

Вдруг здесь увидят вопрос

Подскажите, никто не пробовал смотреть как прогноз на месяц карту на начало цикла с учетом точного времени (вне зависимости когда в организме начались процессы, но с момента точного знания о начале цикла)?

Я пыталась выяснить вопросы про женское здоровье на момент вопроса, на Асц был в соединении с Рази в Деве (не знаю, что здесь первоочереднее - Рази или Дева, а значит Венера). Но вот любопытно понаблюдать. Так же, думаю, важно смотреть Луну.

Перепелка
     6 мая 2018 (15:55)

Забавную тему подняли. Лунные циклы с моими физическими не совпадают, во всяком случаи на конец лунного цикла не припомнюю что бы выпадало, чаще на начало(отмониторила календарик за 17-18 год).

в 8ом доме, родилась в 29 лунный день, . Обычно на полнолуние у меня прилив энергии, так выходит что часто вижу именно полную Луну, так как очередная затея занимает ночь включительно. Примерно по этой же схеме за несколько дней до начала женского цикла у меня некий прилив физической энергии, часто затеваю генеральную уборку с какими перестановками, по сему попадаю аккурат в "зону покоя" с перетягиванием тяжестей и активной физ. работой(по рекомендациям тяжести не носить, спортом активно не заниматься, а у меня тут наоборот пик и жажда активности).

По мне это норма, как для других не знаю.

Однажды период пришелся на курсы повышения квалификации, нужно было отсидеть три лекции по полтора часа, отсидела еле два часа и ушла, очень разболелся живот- оказалось что сидеть в покое мне "запрещено", стоило немного пройтись и всё нормализовалось. Цикл начиная с 13 лет сразу установился короткий,без каких-либо предвестников. Думала что у меня нет ПМС, но подметила что за "дней 5 до" есть фаза когда в течении 1-2 дней становлюсь несколько раздражительней обычного (объективно раздражают люди без причины. Так как это меня удивляло заглядывала в календарик и ОППА, а таки ПМС ). Ну и фаза овуляции реально делает мужчин привлекательными Опять же заглядывала в календарик и выявила закономерность встреч с привлекательными особями мужского пола и периодом овуляции, по типу "сегодня столько красивых мужчин встретила"

violette
     7 мая 2018 (00:37)

Перепелка, у вас такие интересные данные! Как вы себя чувствуете с Луной в 8 доме? Я со своей (10 дом, Рыбы и по антису Весы) еле справляюсь, можно сказать, моё эмоциональное состояние управляет всем, без постоянной работы над собой - одна депрессия. А в кризисном доме как Луна себя проявляет? Вы чувствуете чужие манипуляции или как-то ещё?

Насчёт упражнений, та же тема почему-то, мне вообще сложно себя раскачать, но именно перед циклом мне жуть как надо упражнения поделать, кстати это почему-то ускоряло наступление. У меня 26 л.д. Может это как-то связано с концом лунного цикла, хотя не понимаю как, т.к. и ваш, и мой л.д. считаются неблагоприятными(

Перепелка
     7 мая 2018 (14:04)

А в кризисном доме как Луна себя проявляет? Вы чувствуете чужие манипуляции или как-то ещё?

violette ну, думаю таки устойчивая. Детство психологически довольно тяжело пережила, там еще транзит был в оппозиции к моей Психику ломало и я бы это действительно назвала экстримом. Ни чего эдакого, просто ситуации для ни разу не комфортные (развод родителей после моего рождения, это вероятно определенный фон, до двух лет трижды помереть пыталась)Мои воспоминания детства связанны с постоянным психическим напряжением. Всё время какие-то перемены, ни какой стабильности которая была бы похожа на комфорт для . Что дает потенциал для творчества, в том числе в области психики/психологии. Проще говоря у меня есть масса способов "себя успокоить" и я "столько уже всего перебоялась" что мне как бы на всё уже пофиг.

У всего есть позитивные и негативные последствия. Если кого-то с детства тренировали совершать операции с числами, то меня натаскивали на психологический экстрим. Это только мое, не объективное восприятие, для других "мои экстремальные ситуации" покажутся чем-то вообще не значительным и даже отдаленно не похожим на экстрим.

Как я говорю "я сама матерый манипулятор", чужие меня раздражают по принципу "не, ну не так же откровенно, меня за дебила что ли принимают?". Хотя блестящие манипуляции меня приводят в восторг.

В кризисном доме предположу что такая считывает все возможные опасности, у нее нюх на это, а может и вкус.

Мне часто кажется что я сама себе организую "экстрим" с психологической точки зрения дабы быть "в форме". Или у меня хроническая фоновая депрессия или мне не до нее, у меня ж еще и там . Есть один существенный нюанс, мои и не имеют аспектов с остальным населением карты, так что варюсь в собственном соку, хотя это дело фонит как раз на 10 дом (кусп 10го -выхлоп таки идет на 10 что по мне хорошо)Я излишне сосредоточена на 10 поле, во всяком случаи так думаю, и при этом профессионально ни как не связана с символикой 8го дома (такие вещи как психология, финансы, налоги,экстрим,смерть использую опосредованно-ну аспектов же нет). Ну и по идее выхлоп по символике 8го пошел-жить стало хорошо, жить стало веселей, закомфортило .

Как могла изъяснилась .

violette
     7 мая 2018 (19:54)

Перепелка

Предполагаю, что т.к. Луна - это еще и мама, то видимо поэтому и не было просто, кризисы пришли через ее карту как бы. У меня Луна в 10 в оппозиции к куспиду 4 дома и это проявилось в том, что мама либо редко бывала дома по работе или каким-то делам, или дома она большей частью спала, т.е. как бы выключена из 4 дома моей карты.

По Плутону во 2 доме у вас наверное сильная энергетика, это же как Марс, только более мощный. И видимо Плутон в Скорпионе еще и усиливает свои качества, вы случайно не имеете отношения к военной деятельности или в любом случае к какой-то кризисной работе, если Овен затрагивает 6 дом (смотря какие по величине дома)?)))Такой допрос получился)))Благодаря изучению астрологии наверное в каждом начинает просыпаться следователь)))

У меня кстати Луна в соединении с антисами Сатурна, Плутона и Прозерпины, тоже не без Плутона, хоть и скрыто соединение)

Насчет Луны, вчера мне показалось интересным связать, увидеть связи между всеми проявлениями Луны в карте (Аз, Черная Луна, Белая Луна, Селена, возможно какие-то еще упускаемые), пока в процессе, без выводов)

Для меня манипуляции больная тема, я тоже их чувствую и вижу, но раздражаюсь абсолютно на все, вот стараюсь реагировать на них не эмоционально, а больше рационально (какие способы, кто, как), благо сейчас полно литературны в помощь)))

По женскому вопросу о Луне пока не могу ничего добавить, только в будущем поделиться наблюдениями.

Перепелка
     7 мая 2018 (20:40)

По Плутону во 2 доме у вас наверное сильная энергетика, это же как Марс, только более мощный. И видимо Плутон в Скорпионе еще и усиливает свои качества, вы случайно не имеете отношения к военной деятельности или в любом случае к какой-то кризисной работе, если Овен затрагивает 6 дом (смотря какие по величине дома)?

violette не, куспид 2го , но сам , это я о транзите по вспомнила, хотя 10-14 называть детством не корректно с моей стороны было. У меня у кусп 1го, но со стороны 12го дома. Кусочек конечно есть в 6ом. Мои сидят аккурат на куспиде 7го. Ни какой военной деятельности и кризисности, если не считать в принципе жизнь "американскими горками" А вот "кризисный менеджмент" прям самим словосочетанием меня завораживает , но не связанна с сим ни как.

Насчет Луны, вчера мне показалось интересным связать, увидеть связи между всеми проявлениями Луны в карте (Аз, Черная Луна, Белая Луна, Селена, возможно какие-то еще упускаемые), пока в процессе, без выводов)

ну оно скорее как сопутствующее подтверждение. В моем случаи в том же 8ом, Белая Луна и Селена в в 12ом. Что такое "Аз" не знаю, или не поняла.

Предполагаю, что т.к. Луна - это еще и мама, то видимо поэтому и не было просто, кризисы пришли через ее карту как бы
Ага, она у меня с "от ней всё зло" она конечно хорошая, но меня рубит "на раз". Я вот до сих пор удивляюсь как бабушка догадалась и под благовидным обоснованием забрала меня от родителей ( в восьмом часто встречается у детей лишенных родителей и чисто по отсутствию аспектов "нет контакта"), а то бы я точняк загнулась в младенчестве. Кстати была "война" между двух бабушек "кто меня заберет", я была долгожданным ребенком, но вот сейчас задумалась "а почему меня должен был кто-то забрать?" (это как-то вообще дико, может для тех времен это норма. Бабушка вообще пять внуков воспитывала от разных дочерей в разные периоды-наверное было нормой ) Ну меня уже в дебри несет, это просто подтверждение в привязке к материнским энергиям

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере