Форум на ОКУЛУС

Тема 21248, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Only
     31 августа 2009 (14:30)

Сижу недавно вечером дома за компьютером, смотрю, залетела ко мне большая бабочка. Ну, просто обратила внимание, немного удивилась, ибо бабочки ко мне ни разу не залетали, и продолжила заниматься своими делами.

Сегодня ночью смотрим с золовкой фильм. Она как завизжит - испугалась гигантскую бабочку. (Вообще, я рассмотрела, она довольно красивой окраски, похожа на Адмирала). Золовка боится насекомых (я в общем-то тоже к ним, мягко говоря, без симпатии), и принялась изгонять бабочку. Вот так битый час две взрослые девицы гонялись по квартире за настырным насекомым. От шума проснулся муж. Взял веник и присоединился к нашему дуэту. Тоже бесполезно. В итоге бабочка куда-то спряталась, искали-искали - не нашли, ну хоть посмеялись вдоволь, легли спать.

В инете нашла разные приметы про бабочек, залетающих в квартиру - от припорхавшей любви и "счастье привалило" до душ умерших. Но все сводится к тому, что надо насекомое отпустить. А ты поди его отпусти, коль оно не выгоняется

Сейчас сижу за компом, разговариваю по телефону и тут замечаю это наглое животное сидит рядом со мной, живое, усиками шевелит. Опять пыталась выставить в окно - бесполезно. Пристроилось на потолке, похоже, прижилось.

Знаю, что залетающие птицы не к добру. А про бабочек что-нибудь знаете?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Купидошка
ФЕЯ
     31 августа 2009 (15:33)

может это моль за вашей шубой


могу фейнуть, могу и офеячить
Иринка
     31 августа 2009 (15:43)

Может она зимовать устараивается, да пусть спит.

Безобидное и есть не просит.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
kananga
     31 августа 2009 (16:41)

примет не знаю,к сожалению,тоже их мохнатые тела как то не очень люблю,может поставить блюдце с вареньем или сахарным сиропом,бабушка сядет поесть-тут то ее и за крылья и в окно,гостью незванную.

Еще ,наверно,не к месту,но,Вы на юге живете ?просто у нас в сибири не то что бабочки,снегирей со дня на день ждемс


куда ум туда и ци
fancy
Karma chameleon
     31 августа 2009 (17:01)

была похожая тема.. Аш открывала.. не помню названия( вот там все тоже высказались про бабочек)) я их тоже побаиваюсь особенно когда спишь,а среди ночи чето крыльями о стекло начинает биться


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     31 августа 2009 (17:49)

Скорпионский Лев, привет!

Я на бабочек свою кошку натравливаю....

вреда от них нет...неприятные - это да..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Чайка
     31 августа 2009 (17:54)

А я люблю бабочек .

А название темы читать -

Рараня не губи.

-------------------------------

Пишу здесь, чтобы автору не сильно флудом тему портить.

Раиночка, успокоила.

А котик твой - прелесть.

РаИНЬ
     31 августа 2009 (17:56)

Чайка

шучу я ....моя кошка за ними просто наблюдает..и хвостом машет...она их сама побаивается...незнаю что будет если мышь живую увидит...наверное в обморок упадет и лапы кверху...

________________________

А котик твой - прелесть

А котик мой - КОШКА..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     31 августа 2009 (17:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Боженьки, и что вы тут пишете. Бабочка - ето чудо природы!!!!! Подумайте, какая красотища и симетрия , и ета пыльца и узоры из пыльцы

Удача ето!!! - примета. Мотыльки ночные - души умершиx. Иx не надо убивать - отпустите.

Ну или букетик цветов купите им


Слава Україні !
Only
     31 августа 2009 (18:28)

Купидонушка, Иринка, fancy

Моль у меня с голоду помрет - шуб нема, я зверей уважаю)) А вот бабочек что-то потянуло. Понятно, что в питании не затратно (у меня полудохлые ромашки вон доживают в вазочке), но вот пытаюсь найти какой-то мистический смысл. желательно, позитивный

kananga, живем в Питере, тоже "юга", сейчас у нас прохладно, должно быть, бедняжки подмерзают. Рукой прикоснуться к крыльям - нет, не рискну. Пущай сама улетает.

Ра-ра-ра ох, изверг! ушла рыдать...

Чайка бабочки мне нравятся на картинках и в живой природе. Дома не уютно от их присутствия. А еще кидаются на стены, запутываются в люстре и не хотелось бы, чтобы по мне ползали мохнатыми лапками Хотя, если это заколдованный принц, то не хай ползает

ash что вы! никто и не думал убивать - хотели наоборот, на волю выпустить!

удача, говорите?! вот спасибо! очень надеюсь!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере