Форум на ОКУЛУС

Тема 2150, сообщений: 8

Автор Сообщение
Messalina
     1 октября 2004 (17:57)

Извините за странную тему. Сейчас зашла на один достаточно невинный женский сайт, ну а там про пирсинги, садомазо и т.п., и про то, как некоторые люди любят испытывать такого рода боль. Я просто в шоке- как от этого можно получать ТАААКОЕ удовольствие??? Я еще могу понять, что в карте у садистов пораженный Марс-Плутон, но что делает людей МАЗОХИСТАМИ не-понарошку?

Может, кто-то из уважаемых форумчанок сталкивался с отдельными особями или сам ею является? и может поделиться соображениями на этот счет?

Anahit
     2 октября 2004 (23:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мессалина - в жизни я с подобным явлением не сталикваласъ, но из книжек и фиълмов сделала вывод, что мазохизм порождается чувством вины и самобичеванием. Зачастую мазохизты любят, чтоб их наказывали, разыгрывали сценку наказания. ПОраженный Нептун, что ли?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Margusha
     3 октября 2004 (01:07)

Привет!

Думаю, что наиболее склонны к мазохизму 2 знака - Рыбы и Скорпионы (уж извини Мессалина )

Только у Скорпи это часто сочетается с садо :D

Но честно говоря особо мазохисты в жизни не встречались.

Curiouse
     3 октября 2004 (11:32)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2004 (14:42)

Добрый всем день!

В буддизме есть термин "взаимозависимое возникновение" (что и означает карма), и такие пары чувств как "любовь- страх", "желание - ненависть" оказываются столь переплетенными, что уже и не разберешь, где там "начало того конца, которым оканчивается начало", как говорил Козьма Прутков.

Одно переходит в другое крайне легко.

"Когда мужчина боится женщину по любой кажущейся причине, то прежде всего, это говорит о том, что он ее хочет (то же самое верно и в отношении женщин).

Когда мужчина ненавидит женщину, то он ее уже почти любит". Это цитаты из рассказа Шелокова "За что воюем мужики?" Но там все это перемежается с анекдотами; поэтому, воспринимайте соответственно. И все же...

И в продолжение - тема инквизиции - как квинтэссенция чувств мучителей. - Женщину, вызывающую желание, всегда попросту сжигали. Возможно, что именно поэтому огонь является символом страстного желания.А может быть, инквизиторы могли выразить свое желание обладания в такой символической форме?

У Вронского тоже есть интересные наблюдения в этой области. Сравнение двух гороскопов по принципу - позитивный - негативный (констелляция планет в мужских и женских знаках) показывает, что с трудом уживаются обладатели позитивных гороскопов или в случае, если оба гороскопа негативные.

Если у мужчины позитивный гороскоп, а у женщины негативный, то даже напряженные синастрические аспекты не исключают прочного брака, если мазохистские наклонности женщины сочетаются с садистскими у мужчины.

Позитивный женский и негативный мужской гороскоп - такая же удачная и благоприятная комбинация. Но здесь все зависит от качеств характера женщины, иначе мужчина очень легко отправляется искать душевное и физическое утешение в других сферах.Если муж мазохист, а жена садистка, то такой союз может быть и длительным, и счастливым.

Наверное, все дело в степени -

Ирина

P.S. Информация по аспектам садизма и мазохизма есть в статье по матералам форума "Аспекты страсти"

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     4 октября 2004 (00:13)

Всем - здравствуйте!

Сто лет не была в интернете из дома, да и на сайт уже очень давно не заходила, но прихожу я сюда как будто нарочно :D

Девушки, я одинаково комфортно чувствую себя в любой роли садо-мазохистских отношений, однако все описанные вами предположения проявлений этих особенностей интимной жизни в моей карте не присутствуют, я даже не являюсь ни одним из выше перечисленных знаков. Пожалуй только Плутон как-то может это объяснить...

По личным наблюдениям с/м-связи не возникают всегда и с любым партнером. Это должно произойти исключительно "удачное стечение обстоятельств", то есть с одним такое допустимо и даже необходимо, а с другим совсем не приемлемо и не хочется. Такие вещи возникают исключительно во взаимосвязи. Может быть есть какие-то отъявленные представители с/м сообщества, которым без разницы как, где и с кем, но это редкий случай. Как правило к существующей предраположенности должен быть еще запускающий фактор, спусковой крючок, который дает этому выход, и эти крючком должен быть именно человек.

Как взгляд изнутри о паре мужчина-садист и женщина-мазохистка могу сказать, что это всего лишь гипертрофированные стандартные отношения. У нас ведь в обществе до сих пор везде доминируют мужчины. Многие века мужья били жен, поэтому в некоторых женщинах аспект мазохизма просто на генетическом уровне. Если женщина испытывает любое насилие, значит она его допускает и приемлет, даже если сама думает иначе.

Попробуйте рассмотреть гороскопы пар, тогда думаю будет более понятно, где искать корни этому явлению. По отдельной карте можно выявить разве что отъявленных маньяков.

А потом надо учесть, что есть люди, которые добровольно идут на эти отношения и испытывают от этого удовольствие, а есть пары, где насилие сложилось в силу каких-то других причин и как будто бы не устраивает обоих, а тем не менее их отношения с уверенностью можно назвать садо-мазохистскими.

И я не уверена, что можно по карте отличить склонность к осознанному вступлению в такие отношения (когда оговариваются правила и условия таких игр, и они создаются с целью получения удовольствия) или например бытовой садизм (мазохизм), который приносит одни ральные страдания. И в том и другом случае садист будет садистом, но я честно не знаю как это выудить из натальной карты.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Curiouse
     4 октября 2004 (19:05)

Messalina
     5 октября 2004 (12:04)

Забавно!

Мой Плутон в квадрате к Луне моего любимого, и у нас тоже бывают всякие извращения

Кстати, по перечисленным параметрам я должна быть мазохисткой- я солнечный скорпион с сильным знаком весов, с нептуном в соединении с марсом в первом доме. Но садизм мне значительно ближе


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере