Форум на ОКУЛУС

Тема 2153, сообщений: 10

Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 октября 2004 (17:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Почти все науки пережили в XИX в. пору увлечения статистикой. Астрологии это веяние достигло с заметным опозданием, и только в наши дни становятся слышны робкие голоса, призывающие к пересмотру такой практики. А ведь в медицине (науке, во многом сходной с астрологией) еще сто лет тому назад против статистики выступил К.Бернар. В своем эВведении в изучение экспериментальной медициныэ (Париж, 1865) он объявил о том, что использование средних величин и статистики в этой науке, а также в физиологии, эобязательно приведет к ошибкеэ.

Впрочем, К.Бернар уточнил, что он не является решительным противником статистических методов, он лишь обвиняет исследователей в нежелании вести поиски за их пределами и не может согласиться с рассмотрением статистики в качестве основы медицинской науки. По его мнению, к медицине необходимо применять принципы экспериментального метода, только так она может превратиться из науки гадательной в точную науку, основанную на экспериментальном детерминизме.

Слова К.Бернара актуальны и для астрологии, поэтому я напомнил о мнении этого ученого перед тем, как рассмотреть результаты статистических исследований, выполненных Л.Лассоном, который проанализировал 360 СО, предшествующих смерти.

Его исследования включают в себя такие разделы:

а) Место Солнца в ВИИИ годичном доме;

б) Присутствие натального АС в ВИИИ годичном доме;

в) Присутствие годичного АС в ВИИИ натальном доме;

г) Возвращение годичного АС на его натальное место;

д) Оппозиция между двумя АС.

Но передадим слово Лассону:

эОжидаемое среднее значение для каждого дома равно (если мы рассматриваем 360 СО) 30-ти случаям. Мы установили следующее:

Солнце в ВИИИ доме СО: 38 раз, то есть на 27% больше:

Радикальный АС в ВИИИ доме СО: 31 раз, то есть на 3% больше;

АС СО в ВИИИ радикальном доме: 32 раза, то есть на 7% больше;

АС СО радикальным АС (примерно 15°): 38 раз, то есть на 27% больше;

АС СО в оппозиции к радикальному АС (примерно 15° ): 25 раз, то есть на 17% меньше.

Нам необходимо определить, не открывает ли детальное изучение этой статистики (ее результаты получены геометрическим путем, а значит все их нюансы очевидны) чего-то более значительного.

Действительно, если мы посмотрим на первые три подсчета, то можно установить, что накопления положительных результатов отмечаются прежде всего вблизи куспида ВИИИ дома (зона максимальной интенсивности). Если мы возьмем для анализа лишь первую половину этого дома (среднее значение равно 15-ти), то результаты будут такими:

1-ый подсчет: 21 раз, то есть на 40% выше среднего значения.

2-ой подсчет: 19 раз, то есть на 27% выше среднего значения.

3-ий подсчет: 18 раз, то есть на 20% выше среднего значения.

Что касается двух последних подсчетов, то, с точки зрения противопоставления случаев естественной и насильственной смерти, накопление положительных результатов будут еще более удивительными.

Очень примечательное накопление случаев насильственной смерти наблюдается там, где АС СО находится на натальном АС (примерно 15°), здесь среднее значение превзойдено на 60%. Там же, где АС СО находится на куспиде ВИИ дома (в оппозиции к АС натальному), такие случаи являются довольно редкими: результат на 40% ниже среднего значения.

Рассматривая случаи естественной смерти, мы получаем противоположные результаты: на 40% ниже среднего для совпадения АС над АС и на 30% выше среднего для оппозиции.

Эти аномалии, являющиеся бесспорным подтверждением воздействия связей между двумя домификациями, можно объяснить следующим образом:

Насильственная смерть вписана в натальную карту через плохие аспекты. Возвращение домификации в свое первоначальное положение возбуждает эти скрытые влияния, оппозиция двух домификации — препятствует их проявлению.

Естественная смерть — это событие, относящееся к хорошей карте. Оно станет более вероятным при возвращении той же самой домификации, противоположная домификация поставит его под сомнение...э

Любопытное открытие Лассона, очевидно, имеет большое значение, но главное достоинство рассмотренных статистических исследований — это объективное подтверждение того факта, что связи между годичными и натальными домами образуют основу для истолкования СО.

ВИИИ - ето значит 8

Так... у меня Солнце в 8 ом в етом году .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 октября 2004 (19:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всйо ,

я и босса довела . После прочтения статьи я побледнела и замкнулась в себе , и он подошйол и сказал : Ты вся побледнела . Если у тебя какая то тяжйолая болезнь , то я могу помочь с врачами или лекарствами . Можете представить как я выглядела , если он ето сказал. Помойму я уже еду головой на почве своих и маминых Соляров. Я уже всех извела .

Смотрю вот у мамы каждые 3 года Солнце в 8 ом доме .Да и Плутон у обеих был в 8 ом и Асц.Может в Израеле Соляр не действует?

Вообщем, то у меня Транзиты плохие , то Соляры , такое впечатление что мне надо сидеть дома и не дышать ... Ха Ха Ха , а ведь к психиатору меня скоро мама совместно с босом поведут .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 октября 2004 (02:11)

Аннабель, солнце мое!

Да что же это такое?!))) Похоже, пора от астрологии отдохнуть - пусть все разложится по полочкам. Такое бывает - что там говорить - каждый ведь начинает со своего гороскопа, а часто ли провидение выдает счастливые билеты в жизнь?)))

Я сама когда-то не очень радостно воспринимала свои два креста в гороскопе; что ни возьми - все в квадратурах. Потом полюбила гороскоп какой уж есть.)))

Был у меня год такой, что подпадает под все вышеозначенные характеристики - Солнце было в 8-м солярном, асцендент соляра в 8-м натальном. И Солнце в соляре на вершине тау-квадрата между Плутоном и Марсом (альмутены асцендента). В общем - полный набор. В том году было два запоминающихся события - мне пришлось работать под Чернобылем (но год уже был 1989-й, хотя дозы еще были высокие, да они и сейчас...), а второе было куда более приятное - начали строить дачу. Чернобыль - да. Это оно самое - Плутон, 8-й дом. Но все ничего; вот с вами переписываюсь)))

У меня одно наблюдение относительно и соляра сентябрьского уже есть. У друга день рождения 09 сентября. Солнце было в соединении с Марсом в квадратуре к Плутону. А Уран сол. в оппозиции к его натальному соединению Венера-Меркурий-Плутон. Понятно, что в этом году в его жизни должно было произойти нечто "революционное". Вот и происходит - в ноябре дочь замуж выдает.)) Понятно, что встряска для него серьезная по всем параметрам.

В общем, выше нос - и хорошего настроения с утра.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     4 октября 2004 (10:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина доброе утро ,

да уж ,я в етом плане видно человек слишком впечатлительный , и главное что все перемены ассоциирую с чем то негативным . Наверно надо жить , а не медлеено затухать в придверии Соляра .

Вот я себя настраиваю скоро в Прогрессиях Луна с Юпитером соединится и то хорошо , в Соляре Венера Соляра в соединении с Юпитером Соляра в 7 ом доме опять же хорошо ( не важно что там и Марс тоже ). Вообщем надо над своим негативным мировозрением поработать , ведь было в юные годы столько моментов опасных , с которых выходила , и не боялась же . Да ещйо и всйо происxодящее в мире влияет , ТВ включаешь один террор ,катастрофы , стихийные бедствия . Вот жить б где нибудь в Альпах ....


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     4 октября 2004 (12:16)

Аннабел, привет!

По поводу телевизора - "Не читайте перед обедом советских газет" - говорил проф. преображенский у Булгакова.

Мы ж говорили уже на эту тему и про маму твою - с такой работой как раз 8ой дом и отрабатывается.Как же иначе?

Саша

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     4 октября 2004 (12:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша,

добрый день

С такой работой 12 ый отрабатывают . Да и в Радиксе у нейо в 8 ом только Юпитер , а ето неплохо .

Интересно то , что ейо стеллариум ( Солнце- Венера- Меркурий)в Локале в 12 доме , а в Радиксе в 9 ом . Вот как Локал повлиял , работает в закрытом месте со слабоумными , хотя и 3 часа в сдень .

П.С а что вы думаете в инете новости безопаснее читать


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Iona
     4 октября 2004 (12:41)

Милая- милая annabelle !

Вы себя измучили , пора отдохнуть ! На волю - в пампасы !! И никакой астрологии , никаких мыслей , только простор и лошади !! Может у Вас есть ферма лошадиная , или на яхте и чтоб ветер в ушах , или на дельтоплане , или в клуб боевых искусств !! Нельзя молодую энергию консервировать , так можно самой себя "умереть" и без Соляров .

Живите как дышите - полной грудью . А советы астрологии - Ирина очень хорошо привела примеры из своей жизни , да и другие , уверена , могут привести свои и очень убедительные .

Поставьте возле себя розмарин и пейте настойку пустырника . Так хочется Вам помочь , а чем еще не знаю ! Повторю снова - ЖИВИТЕ со вкусом ! Оставьте все сокровенные знания до поры - до времени , они должны помогать расти душе , а не разрушать !

Очень надеюсь , что все у Вас будет здОрово и классно и ,как говорят наши молодые, ПРИКОЛЬНО ! Желаю радости побольше , почувствовать энергию звезд и использовать ее только на счастье !!

Лариса

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     4 октября 2004 (12:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лариса

Большое спасибо за такие сердечные пожелания .

Лошадей не надо , трйох котов хватает . мама говорит если бы не коты ,с их известной успокаивающей терапией, мы наверно все уже бы сошли с ума .

Море хорошо негатив смывает , хотя я и не любитель . Сейчас насмешу вас : ну мама в кои веки вытащила меня на море в выходные , и мы так славно накупались ... Вообщем оказывается по радио передавали , что купаться запрещено , в воду вылили ртуть .

Вообщем буду ждать удачного времени для путешествия , вот ето действительно будут впечатления . Живут же люди себе тихо , спокойно...

П.С. скоро буду миллионершей .Уже поступило предложение от босса о покупке мне машины взамен на мою благосклонность . Вообщем подожду ещйо немного , может милион предложит .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Iona
     4 октября 2004 (13:23)

annabelle ! Всех Вам благ ! Ухожу гулять на обеденном перерыве , заодно тортики закажу , хочу встретить включение Соляра среди людей и на улице в приятных хлопотах и заботах ! Какой-то внутренний настрой - хочется всех обнимать , тормошить , пить шампанское и подбрасывать вверх ромашки ! Почему ромашки ? ..... Моей душе виднее , что подбрасывать . Всем счастья !!

Лариса

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     4 октября 2004 (13:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лариса !

Так вы именинница?

Ну тогда желаю вам: Удачи, Счастья ,Здоровья ,Бодрости ,Мира , Исполнения всех желаний и Море РоМаШеК!


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере