Форум на ОКУЛУС

Тема 22380, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 октября 2009 (22:59)

Меня как то интересовал вопрос по поводу отличия знака козерога от водолея.

Я считал знак водолея более ленивым! Причина конечно в том что солнце в водолее слабое, но возможно что это связано с тем что марс экзальтируется в козероге.

Вопрос вот в чем:

Происходит ли усиление планет экзальтирующихся в знаке при нахождении там солнца, луны или асцендента.

Т.е. при солнце в козероге происходит ли усиление марса?

А при солнце в водолее происходит ли усиление меркурия?

При солнце в раке происходит ли усиление юпитера и нептуна?

И т.д.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 октября 2009 (00:19)

Мне кажется, да, потому что в этом случае человеку тяжело их игнорировать. Но придется трудно, если экзальтирующая планета в падении. Это будет похоже на короткое замыкание.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
спутница
     27 октября 2009 (00:26)

Я считал знак водолея более ленивым! Причина конечно в том что солнце в водолее слабое, но возможно что это связано с тем что марс экзальтируется в козероге.

Водолей - фиксированный знак, наверно отсюда ваша фраза "ленивый"

Козерог - кардинальный

разница большая

Происходит ли усиление планет экзальтирующихся в знаке при нахождении там солнца, луны или асцендента

.... задумалась и я

по себе не чувствую (Солнце и Марс в Козероге), может быть просто не чувствую, что не думала о таком моменте,

еще аспекты тригональные на Уран с Плутоном, не знаю, что именно усиливает Марс,

надо повнимательней "присмотреться"...

Alegria
     27 октября 2009 (00:51)

Очень на это надеюсь

У сына в 1 доме Белой Луной на АСЦ в в 10.

л.шмидт
     27 октября 2009 (06:54)

у мужа в Раке,

и прилично выражены (по крайней мере, в работе ), но они у него в

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 октября 2009 (09:54)

л.шмидт , здесь конечно сложно отличать, поскольку нептун и юпитер могут быть сами по себе сильны.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sttb
     27 октября 2009 (11:16)

Возможно и да. Но логичнее было бы предположить, что усиливается сатус планеты, чья обитель. А потом уже экзальтация.

И тогда как ведут себя планеты, у которых падение и изгнание в месте, где и асц.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 октября 2009 (12:00)

Sttb , Но логичнее было бы предположить, что усиливается сатус планеты, чья обитель. - по этому поводу вопрос решенный положительно. Интересует именно усиление экзальтирующихся.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
аист
птицца
     27 октября 2009 (13:11)

Есть два варианта для сравнения - мужчины:

1. Солнце в Водолее - Венера в Козероге

2. Солнце в Рыбах - Венера в Козероге (шахтер)

Первый - всегда когда спрашивали его мнения по поводу красиво не красиво говорил "я в этом ничего не понимаю"... только после 40 начал вообще замечать во что он одет, какие тенденции моды, подбирать галстуки к рубашкам... стал ценить красоту и дизайн.

Но тут еще ингрессия Луны в Лев подогрела картину - опять же солнечный принцип...

Второй большой гурман по части женской красоты, любит поговорить о моде, о дизайне... но по большому счету тоже не очень уверен в своих оценках - любит посоветоваться))) но тут шахтерство мне кажется играет... немного не чувствует своих(нравится-ненравится) И мне кажется нет таких вот жестких козерожьих установок на престижность и понтовость. Вернее они есть но...Может купить розового слоника ))))

enya
     27 октября 2009 (13:41)

Всем .Не знаю,насколько сильны,но моя шахтерка в 6,а в 7- мамашкой себя считаю еще той(но не до родительской гиперопеки! старшего гоняю-спуску не даю,он все на голову сесть пытается в свои 19,5 лет).Короче,по 6 дому за всеми убираюсь и обхаживаю,помогаю-как могу.

знаю 2 чел-астроблизнецов- М и Ж,рожденных 01.02.1967 года в разных странах и разное время: у обеих и : М- ведущий ученый(физик-ядерщик)в Украине(родом из Архангельской области),Ж-в математике и формулах,числах не особо шарила,но закончила Медуниверситет и редкостный врач-психиатр,проработала недолго в больнице и ушла в бизнес,сама сделала карьеру с нуля в чужом городе и с двумя детьми на шее.Сейчас она замгендиректора по работе с персоналом на одном крупнейшем машиностроительном предприятии Украины в Суммах,проживает (имеет жилье,которое сама купила ,в Киеве)а уроженка Винницы.

Я считаю их мышление очень нестандартным и шокирующим,умеющим убеждать и очень доходчиво обьяснять.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере