Форум на ОКУЛУС

Тема 2252, сообщений: 8

Автор Сообщение
Снеж
     26 октября 2004 (05:48)

...что означает в гороскопе Лилит в зените? И что с этим делать?

P.S. Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 октября 2004 (14:36)

Здесь очень важно, в каком знаке Зенит. Одно дело Лилит в Зените в Тельце, другое - в Козероге и т.д. - Как цель реализуется, какие ресурсы для этого используются и какие стимулы движут амбициями.

Еще - аспектная связь - какие планеты и из каких домов связаны с Лилит. Не считайте их однозначно "запятнанными". Вероятно, что по сферам их управления и положения Вы проявитесь наиболее активно и результативно. Градус Лилит обязательно смотрите и положение ее диспозитора.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Снеж
     26 октября 2004 (22:30)

Если не считать их "запятнанными", то какими их считать?

И что, в общем случае, означает лилит в зените. Зенит это цель, так? Но значит ли это, что цель будет "темная", или что определение ее будет затруднено или... в общем, что это значит?

---

лилит в скорпионе в 10-ом доме (система плацидус).

В тригоне с меркурием в рыбах

и также в тригоне с марсом в рыбах.

Диспозитор лилит, видимо, марс, если я ничего не путаю.

Что касается градусов: Мс 3.03 ; Лилит 5.05 скорпиона.

Буду очень благодарен за ответ.

Снеж
     26 октября 2004 (22:35)

Прошу прощения, случайно дважды нажал на отправить.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 октября 2004 (14:03)

Если Лилит это фокус внутренних проблем, то вероятно, соединение ее с МС в Скорпионе – это крайне эмоциональное отношение к вопросам самореализации и еще – ко всем вариантам выбора, который Вы осуществляете по ходу жизни.

Поскольку есть поддержка со стороны Рыб, то Вы интуитивно чувствуете ситуацию и можете тонко манипулировать эмоциональным состоянием людей, оказывающихся с Вами в контакте (от которых зависит Ваше собственное восхождение, скажем, по профессиональной лестнице). И вовсе не обязательно у вышесказанного негативный оттенок. Предположим, техники НЛП, во многом основанные на личной магии в купе с талантом вербального влияния, это вполне подходящий пример. В общем, стоит оценить сначала не столько Лилит, сколько общую направленность гороскопа. Скажем, если Вы восходящий Козерог, то, действительно, многое в жизни сконцентрируется на вопросах карьеры, там Лилит и проявится в полной мере.

Да, еще – предстоящее Лунное затмение как раз проходит по 6-му Скорпиона. Это я на тот случай, если Вы планируете на четверг что-то значимое.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Снеж
     28 октября 2004 (04:49)

Звучит уж слишком мягко. Разве лилит не эдакое воплощения зла? И разве Мс не цель жизни?

Вы не утешаете случаем?

То что надо на все сразу смотреть это понятно. Но нагружать вас этим "всем сразу" довольно бестактно.

Спасибо за ответ и предупреждение.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2004 (14:52)

Вот это да!

Снеж, Вы часом себя не накручиваете? Или гороскоп не Ваш?

У меня есть несколько личных вариантов взаимодействия с теми, у кого Лилит в Зените. Еще - Лилит в соединении с Солнцем. И один из вариантов - Лилит в Зените в соединении с Солнцем и звездой Алголь. Пожалуй, общая черта (возможно, что нельзя это число людей считать референтной группой, но это личный многолетний опыт взаимодействия)- искушаемость. Материальный уровень выше среднего, возможностей много; вот и ставит жизнь перед выбором время от времени. Кстати, скорпионьи акценты есть в каждом из этих случаев. Поэтому, сложно судить о результатах, пока путь целиком не пройден.

Кстати, Вы почему-то молчите о Белой Луне. В том случае, где я пишу о соединении Лилит с Солнцем в Зените, Белая Луна в трине к Раху. И потом - очень важно посмотреть окружение человека и синастрии, которые акцентируют интересующие Вас вопросы - группу поддержки или...наоборот. Скажем, встретите женщину, и синастрическое Солнце попадет в соединение с Вашей Белой Луной. Как тогда начнут разворачиваться события? Это только небольшой штрих, но часто подсказки для себя можно найти в "косвенных" гороскопах. И главное - не создавайте для себя рамки, даже в астрологических интерпретациях. У всего есть две стороны, и еще - свобода выбора.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Снеж
     30 октября 2004 (04:56)

Да нет, не накручиваю. И гороскоп таки мой. Просто доселе я встречал гораздо более чернушые определения Лилит, чем "фокус внутренних проблемм".

Про белую луну молчу потому что с ней все понятно - ничем она у меня особым не знаменита. А вот Лилит в тригоне с марсом и меркурием и соединении с Мс меня весьма беспокоит.

P.S. С искушаемостью вроде бы все в порядке.

Спасибо.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере