Форум на ОКУЛУС

Тема 2259, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2004 (02:40)

Вчера, 27.10, около 23-30 в Киеве были ощутимы подземные толчки; но в значительно большей мере они ощущались в Николаеве, Днепропетровске и Одессе (может, кто-то из проживающих в этих регионах скажет что-то подробнее). Эпицентр - в Румынии. Все это за несколько часов до полного лунного затмения.

Как я уже писала раньше, подобное затмение имело место за два дня до Чернобыльской катастрофы в 1986 году. Теперь за три дня до президентских выборов на Украине.

Сегодня в Киеве состоится парад войск, где будут присутствовать Путин, Лукашенко и Алиев. Хотя обычно такие мероприятия имели место 6 ноября (но понятно, что провести это обязательно нужно было до выборов...). В своей статье "Донбасс порожняк не гонит" или ресурсы власти против харизмы Ющенко" в обсуждении я начала давать хронологию событий последней недели на Украине в астрологическом ключе.

http://www.oculus.ru/stat/astro/stat86.html

А тут наталкиваюсь в Сети на информацию об управляемой энергии, которая может приводить к глобальным сбоям в интернете, взрывам, землетрясениям - дешевая и простая методолгия будущего. Естественно, идея не новая, но очень созвучная всему сейчас происходящему. Марс сейчас в точном секстиле к Плутону, Меркурий в разрушительном 19-м Скорпиона, сходящаяся оппозиция Солнца и Луны. Почти физически ощутимо напряжение ("почти" можно убрать), которое сейчас на Украине - постоянный фон. Давно никаких землетрясений не было, теперь - будто предупреждение. Похоже, народ генерирует то поле,которое мы так часто теоретически приписывали Плутону; теперь вот она - явная иллюстрация. А ведь если дойдет до второго тура выборов, то в точное соединение с Плутоном войдет Меркурий, а Солнце станет в квадратуру к Солнцу в карте Независимости Украины, формируя сразу и квадратуру с транзитным Ураном.

Есть еще интересные особенности (может, знаковые?) - Сатурн 8.11 разворачивается и переходит к ретроградному движению, а Уран тут же за ним, 11.11, делает разворот и переходит к директному.

Собственно, это знак для каждого из нас - старое будет тянуть назад, задавать старые вопросы и требовать разрешения вернувшихся ситуаций. Новое все равно придет, но не так все гладко - Уран пройдет снова через разрушительный 4-й Рыб. У Шаровой встретила я обнадеживающую интерпретацию королевских и разрушительных градусов. Если первый - особая милость и любовь Господа к человеку, то второй - удвоенная любовь Господа. Ведь нам дается возможность что-то в своей судьбе изменить и выйти на новый уровень.

Всем нового позитивного опыта!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     28 октября 2004 (10:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброе утро

Уж не знаю как на кого затмение повлияло , но придя на работу читаю , что Арафату вдруг стало плохо , и он присмерти . Затмение?

Мне кстати тоже сегодня снился нехороший сон , но я ещйо и за вождение свойо переживаю ( напряжена за рулйом ) .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     28 октября 2004 (11:33)

В Молдавии произошло сильное землетрясение. Толчки зафиксированы на Украине, в Румынии, Болгарии и Сербии

Землетрясение силой свыше пяти баллов произошло в Молдавии в среду вечером, сообщили в дежурной части молдавского департамента чрезвычайных ситуаций. "Два точка силой в 5,5 и 5,8 балла были зарегистрированы в среду в 23:36 по местному времени", - сказали в департаменте.

Эпицентр землетрясения располагается в горном массиве Вранча в Карпатских горах на территории Румынии, примерно, в 200 км от Кишинева, на глубине около 100 км, отметил дежурный.

Два подземных толчка силой 5-6 баллов зарегистрированы в Кишиневе в 00:45 по московскому времени. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дежурный департамента по ЧС и ГО республики.

По предварительным данным молдавских спасателей, жертв и пострадавших в результате землетрясения нет. В некоторых молдавских городах повреждены старые постройки, нарушены коммуникации. В Кишиневе не работает мобильная связь, сообщает "Интерфакс".

В Тирасполе в 0:35 по московскому времени в четверг ощущались подземные толчки. Часть жителей города, опасаясь повторной волны подземной стихии, вышла из домов, прихватив с собой документы, деньги и ценные вещи, сообщает РИА "Новости".

На юге Молдавии сила толчков превышала шесть баллов.

В Молдавии ежегодно происходит до 30 землетрясений силой от 3 до 4 баллов. Однако 3 октября в Молдавии произошло землетрясение силой около 5 баллов. Последнее землетрясение силой более 6 баллов было зарегистрировано в 1990 году.

Толчки ощущались в столице страны Бухаресте, сообщает Reuters. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Землетрясение, зафиксированное ранее в Молдавии и Румынии, ощущалось и в Киеве. В некоторых домах звенела посуда и раскачивались люстры. МЧС Украины пока не сообщает о силе толчков на территории страны, также нет данных о разрушениях или нарушении коммуникаций.

Подземные толчки ощущались ночью в четверг в большинстве областей юга Украины. Как сообщили "Интерфаксу" в Крымской астрофизической лаборатории, в Крыму и Одессой области ощущались толчки силой до двух баллов по шкале Рихтера. По предварительным данным, жертв и разрушений на территории южных областей Украины нет.

Землетрясение в Румынии ощущалось в Болгарии, Сербии и Молдавии, сообщает белградское агентство "Танюг" из Бухареста. Подземные толчки ощущались в Бухаресте, в пограничных районах между Румынией и Болгарией вдоль течения Дуная, а также в южных районах Сербии, сообщает РИА "Новости". Данные о силе землетрясения, возможных разрушениях и о пострадавших пока не приводятся.

Как передает AP, колебания почвы ощущалось в Турции. В частности, толчки зафиксированы в Стамбуле, где некоторые жители покинули свои дома, опасаясь более серьезного развития событий

newsru.com


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Вера
     28 октября 2004 (11:52)

Доброе утро всем!

Землетрясение в Одессе чувствовалось очень хорошо. В 23.30 закачалась люстра, диван как будто кто-то начал двигать,посуда зазвенела, собаки в округе забеспокоились. Ожидали второго толчка (обычно их, как минимум два), но так и не почувствовали. Ночь была тяжелой, беспокойной. Многие соседи выбежали на улицу.

Я страха не ощущала. Большое дело. наверное, быть готовой ко всяким неожиданностям

Всем желаю оптимизма и не падать духом. " И это пройдёт" (с)

Хорошего всем дня!

Вера.

Yanity
     28 октября 2004 (15:12)

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2004 (16:07)

Добрый всем день! Надеюсь - добрый...

Об Арафате - вот уж как в транзитах все складывается - снова в тему Белых и Черных Лун.

Солнце в его карте рождения в 12-м Льва в соединении с Меркурием (Меркурий в точке Аватар - значимость персоны и ее роли в социуме). Белая Луна в Скорпионе точно в квадратуре к Солнцу в черномагическом 12-м градусе. Вот и две стороны медали - Белая Луна, но в градусе магических способностей, наклонности ко злу; градус этот дает еще и удивительное везение, охрану в опасных ситуациях.

Сейчас транзитная Белая Луна входит в соединение с Солнцем Арафата и формирует квадратуру к своему натальному положению. Венера тр. в точной квадратуре к натальному положению. Кстати, и Солнце транзитное идет к соединению с натальной Белой Луной - дважды формирующийся аспект Солнца и Белой Луны. Меркурий вчера из разрушительного 19-го Скорпиона сформировал точный трин к Плутону нат. - еще один черномагический градус.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
MIA
     28 октября 2004 (16:14)

Ира, существует версия, что Чернобыльская катастрофа произошла из-за подвижки тектонических плит. Якобы АЭС стояла на разломе. Человеческий фактор, лишь добавил динамику в процесс.

Надеюсь ничего такого более не произойдет и выборы все же не катострофа.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     28 октября 2004 (16:25)

Добрый день всем!

Сомневалась писать или нет - с одной стороны, не в тему абсолютно, с другой стороны, чувствую, что надо как-то расширить поле.

Девочки, я понимаю, как Вам там сейчас не просто - переломный момент, да еще и землетрясение и затмение. Но, постарайтесь, сами не нагнетать обстановку - "делай, что должен, а там - будь, что будет". На моем опыте, все-таки почему-то чаще сбываются хорошие предзнаменования, чем плохие - хотя, может, я именно на них и обращаю внимание

А хочу я сказать, что я чувствую, что затмение - это не обязательно негатив. Я сейчас прохожу третью ступень Цигун, и как не удивительно, именно вчера, в канун затмения, наконец-то получила кайф от несколько напряжного стояния в Большом Дереве. И поэтому вчера с занятий вышла в особом состоянии духа

А сегодня, тоже не поленилась, и с утра пошла на йогу - и результат примерно тот же самый, что и вчера - удовольствие. Хотя, занятия начинались всего-то на час позже затмения.

И знаю, что у подруги вчера на плавании все на ура проходило

Всем этим я хотела бы сказать, что на мой взгляд, затмение не обязательно несет в себе негатив. Это во-первых. А во-вторых, опять же имхо некоторые негативные события происходят как раз для того, чтобы потом все шло "как по маслу"

Удачи всем и веры в будущее!

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     28 октября 2004 (16:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина

просто супер , я даже и не знала что вы его дату рождения знаете . Действительно , он когда в Тунисе жил , то был случай когда его из под носа упустили , он сбежал в женском одеянии. А что можно сказать нащйот его ближейшего будущего? Каковы прогнозы? Тут ведь палка о двух концах вроде он и мешает , и вроде и жить должен , так как после его смерти может вацариться анархия в автаномии.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2004 (17:01)

Девушки, спасибо за поддержку!

То, что затмение не обязательно несет в себе негатив, - полностью согласна. Даже на форуме за последние годы сколько было сигналов о тревоге и опасениях в канун затмения, а после – никаких сигналов о последствиях. Я и сама вчера с удовольствием оттанцевала на своих любимых восточных танцах, потом еще много чего успела – подъем-то в полнолуние всегда ощущается. Проснулась, правда, в самый пик затмения, хотя это для себя не планировала…

Относительно нагнетания эмоций – вряд ли кто-то сознательно это делает; скорее, все уже очень устали. Но у нас ведь не тот вариант, который мы наблюдаем сейчас на выборах в Штатах – оба президента имеют почти равный (несфальсифицированный) рейтинг, программы их не имеют полярных отличий; каждого спокойно примет и та часть населения, которая отдала предпочтение другому кандидату.

А у нас вариант иной. В случае прихода к власти одного из кандидатов половина населения в лучшем случае уйдет в состояние глухой депрессии. Произошла серьезная поляризация. Это и беспокоит; выборы – это ведь только один этап.

По Чернобыльской катастрофе – как-нибудь и к ней дойдем. Это ведь тема из моей «прошлой» жизни – как раз исследованиями под Чернобылем занималась. И есть полный поминутный хронометраж всего, что там происходило на время аварии (немного затронула эту тему в ст. «Катастрофы и коллективное бессознательное»).

Ох, лучше потом, когда с нынешними проблемами разберемся. Сейчас пока с большим удовольствием смотрю карты тех, кто в предвыборной гонке участвует; это очень интересное поле для исследований – гороскопы удачливых, сильных и активных. Гороскопы-то у них соответствующие…)))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере