Форум на ОКУЛУС

Тема 23252, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     29 декабря 2009 (14:20)

Понимаешь Юль тут вопрос дружить или нет с "такими" такой... неоднозначный ...

Ну вот есть у меня друзья среди мужчин и женщин и я считаю некорректным навязывать им какую-то свою систему ценностей. Каждый из них личность сформировавшаяся и переделывать ее смешно... Но если в их обществе мне эмоционально комфортно, интересно, я узнаю что-то новое я могу получить совет и поддержку то... какая мне нафиг разница сколько у кого любовников и жен...

Но я откровенно заявляю и о своих принципах существования... например что для своей семьи я свободу нравов не приемлю и для себя тоже. Что приглашать меня на "мальчиков" или моего мужа на "девочек" - это акт недружественный. Собственно все мои друзья это понимают (я надеюсь)

Нет ничего такого чтобы свою систему ценностей декларировать но! Не навязывать ...

Но вот вопрос... если друг например преступление совершил - как быть?

Пришел и тебе сознался... Тут вот очень тяжело не судить. Ну вот так...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 декабря 2009 (14:35)

Мне вот как раз легче про преступление против социума. У меня было много таких случаев и человек от этого не переставал быть моим другом. Я могу понять все, даже в ряде случаев убийство. Но вот переступления моих внутренних принципов со стороны другого воспринимаю очень негативно.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
аист
птицца
     29 декабря 2009 (14:40)

Беда в том что каждый раз когда ты в своей душе выстраиваешь какие-то незыблемые принципы - тебе обязательно подкидывают ситуацию в которой ты их с большими соплями и метаниями но... переступаешь... Тем самым ломая шею твоей гордыне "я свят" и учат прощению и себя и других. И принятию их и их ценностей понимая что человек слаб...

Все проходит проверку и чем наши догмы каменнее тем жестче проверки и сильнее боль от разрушения

     29 декабря 2009 (14:48)

-

Astro17
     29 декабря 2009 (14:52)

Но вот вопрос... если друг например преступление совершил - как быть?

Пришел и тебе сознался... Тут важно определить раскаивается он в содеянном или просто сознался, чтобы совесть очистить. Если раскаивается и просит прощения, то можно постараться это простить, но всегда есть опасность, что он еще и еще тебя предаст(если это преступление- предательство по отношению к тебе)...и так будет продолжаться до бесконечности, пока ты не разорвешь отношения сам(сама), понимая, что уже ничего не исправить.

У меня есть подруга, которая постоянно уводит от меня парней, интеллигентно по-началу с ними беседует, выясняет их отношение ко мне, мое отношение к ним, а потом использует все и переворачивает ситуацию в свою пользу. Первый раз (3 года назад) я простила ей, когда она в первый день знакомства переспала с парнем, который за мной 2 недели ухаживал, и с которым у меня еще и поцелев-то не было...Но потом такие ситуации стали повторяться периодически, и я просто рвала с ней отношения, а она опять просила у меня прощения и я ее прощала... Просто потому, что она близкий человек и мне больше не с кем общаться...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 декабря 2009 (14:57)

Да, аист, ты права на все 100... Но принципы, хоть и меняются, но все равно остаются


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Julsi
     29 декабря 2009 (15:02)

Аист!!!

Да, сто раз да!!!

Белка17

У вас ключевая фраза из всего поста - мне больше не с кем общаться!!!

Начните с расширения знакомств!!! Зачем пригревать змею на груди, если Вы не биолог-серпентолог???

Где у Вас Луна?

Reality killed the video star
     29 декабря 2009 (18:47)

Я вот заметил,что среди меня мало пьющих.Я и сам не пью.Я за здоровый образ жизни - даже с НГ урежу себя в сладком.

А так - люблю интеллектуальным и приятных людей.С чувством юмора...хотя моего и на двоих хватит.В дружбе я ценю искренность...не просто привет-пока а сесть и поговорить о душе.

А говорят ... В красную книгу меня!

Astro17
     29 декабря 2009 (19:23)

Луна в Козероге, знакомых и подруг у меня достаточно, я даже иногда подумываю о сужении круга знакомств, т.к. не успеваю всем уделить должного внимания, и люди обижаются на меня. А с этой девушкой меня многое связывает, то, чего больше ни с кем (первая поездка за границу, конкурсы красоты и таланта, караоке), у нас с ней Венеры у обеих во Льве, между ними 5 градусов, ее Луна в Соединении с моим Марсом и Венерой во Льве. И без творчества я жить не могу, а у других подруг поголовно Венеры либо в Деве, либо в Козероге, они все скушны для меня своими постоянными просчетами ситуации, редко кто из них имеет музыкальный слух и способен разделить мои увлечения. Поэтому и прощаю снова и снова, но теперь показываю как меня это задевает, она, вроде бы понимает....какое-то время больше так не делает.

Купидошка
ФЕЯ
     29 декабря 2009 (21:59)

я не люблю когда мне врут.....для меня это пошатнувшаяся дружба, я уже нне доверяю на 100%

хотя бывают моменты когда закрываю на это глаза....на то она и дружба, чтобы уметь прощать и любить

в дружбе одна душа на двоих (это я так грубый пример привела).....все остальное хорошие знакомые


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере