Форум на ОКУЛУС

Тема 23252, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     29 декабря 2009 (22:42)

Юль, я бы обязательно высказала свою истинную позицию по поводу неблаговидного поведения друга. При этом практически в 100% ставлю себя на место человека, примериваю ситуацию на себя, сама ни от чего не зарекаюсь, и стараюсь избегать резкого осуждения. Все мы слабы, и неизвестно, на что способны...Но поддерживать человека в его заблуждениях не стоит. Тем более поощрять молчанием.

Но вот что касается Вашей ситуации...тут особый подход нужен. не спугните таких мужниных дружков резким осуждением, не теряйте источник информации. Ибо они уже не друзья для Вас, а совсем наоборот...и лучше быть в курсе того, что происходит на темной стороне луны


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Antonia
     30 декабря 2009 (00:30)

Беда в том что каждый раз когда ты в своей душе выстраиваешь какие-то незыблемые принципы - тебе обязательно подкидывают ситуацию

Это 100% верно,поэтому никого не осуждаю и свои принципы не навязываю.Но мне это легко в силу водолейства.Всех почти оправдываю,в данный момент только один случай не даёт мне покоя,но это по другой теме.

Особо "экстремальных" друзей нет,но,нетрадиционной ориентации мужчины (приятели)были.Кстати,с ними интересно.

Если бы узнала что-то из ряда вон,ну например,что педофил или насильник,конечно общение бы прекратила сразу же.

Духовно близких подруг нет.Связаны общей юностью.

бабайка
     30 декабря 2009 (02:18)

Юль,потворство чужому греху/огреху/ошибке-тоже грех!Если не показывать человеку светлый и правильный путь в жизни(критерий-10 заповедей),то это,по-моему просто несправедливо по отношению к другу.Человек может просто сбиваться с пути и думать,что он верно поступает.Конечно,ведь ему в жизни попадались корректные и дипломатичные друзья ,с чьего молчания он и совершал какие-либо неблаговидные поступки.

Уважаю мнения других здесь высказавшихся,но я,например,всегда говорю ВСЕ ,что думаю.Если вы все же хотите,чтобы рядом с вами человек был чище,но сомневаетесь,что он вас не услышит ,не прислушается,говорите с ним притчами,словами философов.Может вас судьба столкнула именно для того,чтоб вы,с вашим опытом и системой ценностей могли повлиять на друга и НАПРАВИТЬ в нужное русло.А там уже выбор человека-прислушался или нет.

Думаю,что со всеми,с кем мы общаемся плотно,идет энергетический взаимообмен.И если вам претит поведение человека,если оно идет вразрез с вашими моральными устоями,и это поведение у него не разово,а постоянно,то вы также набираетесь этой "грязи",имея плотные дружеские отношения.

А насчет предательства.Помните фильм "Ночной дозор"?Когда Городецкий пришел к колдунье,она сообщила ему,что девушка от него ждет ребенка,но можно сейчас от него избавится.Ей требуется ТОЛЬКО Его согласие и хлопнуть в ладоши!!Впоследствии,когда Городецкий уже работал на Светлые Силы,в его досье ,где пречислялись качества его характера,числилось:СПОСОБЕН на убийство!!!

Так вот,если ваш друг поступает каким-то образом аморально(с вашей точки зрения),то совсем не факт,что он однажды не перейдет очередную грань и не поступит как-то неблаговидно с вами.Тут надо либо подсказывать/поправлять человека в его заблуждениях/грехах по жизни,либо не допускать его в вое энергетичекое пространство.

Cavalera
     30 декабря 2009 (11:18)

бабайка, замечательный комментарий


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Antonia
     30 декабря 2009 (18:21)

бабайка

Вы ,наверное,очень молоды ?

каким-то образом аморально(с вашей точки зрения)

Так вот тот-то и оно,что с моей или Вашей,или с чьей-то ещё.Так как эти точки зрения у всех разные.Есть,конечно,общие принципы,заповеди.Но здесь мне кажется не об этом.

И,кстати,обстоятельства жизни у всех тоже разные.

аист
птицца
     30 декабря 2009 (18:50)

У моего мужа есть друг со школы... Сын академика - золотая как бы молодежь. Но рос совершенным оболтусом и хулиганом... В 10 классе он с какой-то компанией поехал на дачу к себе ну и по дороге в электричке они познакомились с девченками... Слово за слово "а поехали девочки с нами побухаем"... (заметим не стихи Блока читать пригласили) Ну... финал понятен - хорошо повеселились, а наутро девочки в милицию и сел этот парень как владелец дачи за групповое изнасилование... на 2 года ...

Нет он не близок духовно, не силен в беседе... Он грубоват и шутки у него дурацкие))) Но это человек... на которого можно положиться 100% в любой трудной ситуации и даже когда тебя придут убивать он встанет рядом с тобой я уверена... и не задумается... "фигли тут вату катать..."

kozerog
     30 декабря 2009 (19:49)

Julsi, думаю, товй вопрос спровоцирован твоим в королевском градусе в с в 11 доме. Он то и дает тебе всех этих друзей. А все твои сомнения, переживания - это как раз от них к твоей .

Вообще, я считаю, что если человек по отношению ко мне ведет себя хорошо. То он и хороший для меня. Даже если другим он не нравится. Случаи убийств, маньяков и проч. я не рассматриваю, т.к. считаю это редким исключением. И у меня не права осуждать его за то, каков он с другими. Вот если по отношению ко мне его поведение станет недопустимым, тогда это человек уйдет из моего окружения - без осуждений и наговоров. Потому что у всех у нас разные Пути. И нельзя мешать кому-либо идти своим путем, иначе можно за это поплатиться.

Это касается, на мой взгляд, и того, нужно ли говорить женам, что тебе известно об изменах со стороны их мужей. Это называется "избавительство". Это значит следующее, что когда не просят, а кто-то делает, то впоследствии становится на место того, кого избавлял. Т.е. становится жертвой. И этот треугольник Судьбы работает 100%, пока не приведет человека к могиле "Преследователь-Избавитель-Жертва". Поэтому в этом случае, я бы или перестал общаться с мужьями таких жен, или попросил бы их не делиться со мной такой информацией, уточнив, что не хочу хранить чужие тайны. А если после этого с вами перестанут общаться такие люди - это и к лучшему. Ведь у каждого свой Путь. Стремись быть с теми, кто достоин тебя. С такими людьми будет интересно, и не придется мучиться из-за ужасных тайн и переживать за своего мужа.

Юля, это ИМХО.

red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (20:05)

аист Мне очень близка Ваша точка зрения. Наверное потому, что возраст ближе к Вашему, чем к остальным, более молодым. Молодость всегда очень категорична в всоих суждениях. Очень приятно видеть, что на Окулусе собрались не только умницы и красавицы, но молодые женщины, которые ценят себя и свой внутренний мир. Да моральные ценности важны внашей жизни. И я вовсе не призываю закрывать глаза на непристойные поступки своих знакомых. Но люди все такие разные... И обстоятельства бывают разные... Нельзя же всё оченивать только "со своей колокольни".

Самое смешное, что по молодости я тоже всем своим близким знакомым всегда в глаза говорила то, что я думаю о них. Разогнала этим почти всех. С возрастом понимаешь, что легче друзей терять и гораааздо трудней их приобрести.

Конечно. настоящих друзей не может быть даже десяток. В моём понимании друг -- это тот, на которого ВСЕГДА можно положиться, но от которого нельзя требовать невозможного, в том числе полного соответствования твоим требованиям. Люди тем и интересны, что ,как песчинки,близки и одинаковы. Но, как звёзды, далеки и непостижимы.

ДРУЗЕЙ я стараюсь принимать такими, какие они есть. Не всегда получается...Я же -- не идеал тоже. А приятелей я выбираю по интересам, по возможности пообщаться в какой-то области, просто подарить ккому-то улыбку время от времени или оказать небольшую помощь. С кем-то просто здороваюсь, и только. А если всех от себя гнать... Поэтому и общество наше становиться таким разобщённым. Каждый не хочет тратить на других своё душевное тепло. А порой людям надо так немного... Просто выслушать.. Просто улыбнуться.. И сказать -- " Ты -- настоящий обормот. Что ты делаешь со своей жизнью!!"

аист


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (20:26)

Между прочим, сейчас писала, умничала. А в это время пришло sms от моей давней подруги. Она -- очень своеобразный человек. Личность весьма харизматичная,но, как типичнейший скорпион по солцу (на Asc ) , достаточно эгоистичная. Со мной неоднократно поступала даже жестоко. Но... Общность интересов и совпадение интеллектуальное. Мы с ней вместе собирались на заработки в Западную Европу несколько лет назад. Денег отложенных не было. Я не люблю залезать в долги и даже брать кредиты (Я абсолютно не люблю рисковать, несмотря на Asс и .К тому же она -- гражданка Латвии и может свободно работать в Европе. А -- я постоянный житель Латвии, но -- гражданка России. Со своим паспортом мне надо добиваться рабочей визы. Я поехала на заработки в Ригу. "Пахала" по 12 часов в ночь, откладывала на дорогу. А она собралась, взяв у кого-то в долг, и уехала в Ирландию без меня. Первые полгода писала. А потом просто "послала" меня, заявив, что я -- просто эгоистка.

Прошло несколько лет молчания. В свои приезды в город она даже не звонила. А вот сейчас прислала поздравление.

Что посоветуете? (раньше я даже персонально стихи писала ). Отвечать?


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     1 января 2010 (20:59)

Читаю посты... думаю...

Самое удивительное, я согласна со всеми, кто написал в теме...

У меня внутри вот такой же разнобой мнений...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере