Форум на ОКУЛУС

Тема 23257, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     29 декабря 2009 (17:46)

Знаете, я всё же понимаю теперь, почему у меня ощущение, что я больше живу внутри, в собственном пространстве, чем в обществе. Видимо, так действуют мои драгоценные ретро-планеты, которые занимают четвёртый и пятый дома, протянувшиеся, подобно сачкам, на пару-тройку знаков каждый.

Конечно, из личных тут только Марс, при рождении стационарный, но быстренько развернувшийся (и директным ему до старости глубокой моей не стать). Однако, Сатурн-ретро управляет 7м домом и находится в 5м. Плутон (он директный в натале, а ретро в прогрессиях) тоже в 5м. Т.е. затронуты самые важные для меня дома - 4й,5й,7й.

Мне в данном случае интересно вот что - что происходит с прирождённо ретроградными планетами в период их ретро в транзитах?

Вот, например, сейчас Марс-ретро. Что должно происходить с обладателями натальных стоячих или ретро-марсов в такие периоды?

Есть ли какой-то плюс в обладании таким набором ретро-планет, как лучше с ним жить?

На всякий случай, мои данные 14.01.1980 14:34 АСЦ в Раке, Калуга. Живу в Москве.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 декабря 2009 (18:16)

Здравствуйте

Предлагаю открыть клуб ретроградников у меня ретро - меркурий, марс, юпитер, уран, нептун, плутон, прозерпина. Все практически в прогрессии стали директными только марс к пятидесятилетию остановится и нептун с прозерпиной станут директными глубоко на пенсии.

Сейчас марс ретро и можно спокойненько без новых наворотов подбирать старые хвосты по домам, которым управляет марс.

Как живется с таким набором, как в танке не от мира сего. У Шульмана написаны фазы действия ретроградных друзей. Так и живу... Осознаю приспосабливаюсь, силы рассчитываю... Конечно не как в 15 лет все бегом, а я ползком. Йога помагает, но сейчас обленилась ничего не делаю, и слабость дает себя знать.

Почитайте Шульмана в таком положении есть свои плюсы. , только привыкнуть надо и на облдателей директных планет, не облизываться, у них свои козыри, а у нас свои. Пусть они лучше нам завидуют.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
аист
птицца
     29 декабря 2009 (18:27)

У меня ретро Меркурий и Юпитер Плутон Уран

Честно говоря не вижу никаких проблем от ретро планет... Вот Меркурий управляет у меня 3,4 и 7 домом - никаких тормозов по темам этих домов у меня никогда не было. Юпитер 9 и 10 ну карьера у меня скажем никакая - я всю жизнь на собственной фирме работаю - могу любую должность себе выбрать))) ни с высшим образованием ни с заграницей тоже нет проблем...

Вот такие наблюдения... за природой)))

Так же и периоды транзитных ретро планет - например Меркурия - на мне лично не отражаются. Я часто путешествую именно в эти периоды и все проходит четко без проблем и потерь.

Reality killed the video star
     29 декабря 2009 (18:32)

Ретроградность это вообще интересная штука...

Мой брат обладает обильной ретроградностью,но такой крутой мужик.Ни тени слабости и пессимизма

Loveee
     29 декабря 2009 (19:36)

У меня 6 планет ретроградных: . И в прогрессиях до сих пор все ретроградные)))

Доктор
     29 декабря 2009 (20:26)

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 декабря 2009 (21:38)

Наверное, у каждого ретроградность будет работать по разному. Тут много нюансов.Ретро это прошлый опыт и необязательно он плохой. Тут влияет положение, аспектированность планеты, статус. Ретроградность может меняться на директность по прогрессиям, стоячая планета отдельная непростая история. Но в любом случае есть свои плюсы, и не маленькие.

Трехфазный ретроградный процесс.

1. Прыгает вперед себя, пытаясь жить будущим сейчас. Невозможно использовать планету негативно. Человек старается использоватьвсю свою энергию для толчка к движению вперед. Излучает энергию, с тем чтобы намагнититься и притянуть себя ко всем людям обстоятельствам, которые вызовут будущий опыт. (индивидуум часто не знает о фазе 1, не подозревает, что он фактически вызвалазный ретроградный процесс.

2. В процессе переживания будущего испытывает чувство, что он уже там был. Он испытывает больше прожитых чувств, чем индивидуум с директном движении. Он имеет чувство, что он испытал это раньше, но не знает точно как, когда или почему. Именно это противоречие создает перекрестную вибрацию, где он действует позитивно и негативно в одно и то же время. Одна часть его позитивно излучает желание завершить опыт, тогда как другая негативно стремится поглотить понимание, почему этот опыт без конца повторяется. В тенчении этой фазы человек наименее будет понят другим людьми.

3. Повторяет в уме первую фазу, так что фактически переживает заглядывание вперед в будущее, которое уже случилось. Полностью выпадает из временной синхронизации с остальным миром, так ка пытается еще раз поглотить обстоятельства и людей, которые приведут обратно к его же прошлому. Здесь его наиболее легко понять, но оно слишком истощает энергию других людей, поскольку практически не излучает энергию.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Козерожка
     29 декабря 2009 (21:43)

Allaaltin,

Шульмана я сегодня нашла и почитала)).

Плюсы, конечно, какие-то есть, но страшилок больше.

Уже как-то наелась кармичностью...особенно по части седьмого и пятого домов.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 декабря 2009 (22:01)

А что тут страшного. Важно не затягивать ситуацию до безобразия, и все. Решать вопросы по мере поступления. Ретроградные планеты прошлый опыт который нужно повторить, отдать долги, и все без сожаления. Не смотреть что кто-то убежал вперед, со свим внутренним разбираться, не бояться и все по-тихоньку разрулится. Важно не зацикливаться, мне кажется это основная проблема, себя жалко.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
cancer
     29 декабря 2009 (22:40)

У меня ретро в натале и прозерпина...

Никогда не ощущала, что "кто-то убежал вперед", скорее наоборот. Может быть потому что планеты не очень личные (кроме ).

А на транзитах ретро меркурия мне бывает "тайное становится явным", когда и не ожидала узнать ничего нового.

Про трехфазный ретроградный процесс читала, но не сказала бы, что он отражает мои ощущения... скорее это что-то уморзрительно непонятное

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере