Форум на ОКУЛУС

Тема 23275, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
seennucas
seennucas
     30 декабря 2009 (22:40)

Если мы читаем на википедия в Интернете то у нас есть такая определения

-------"Сантерия (исп. santería - святость) — синкретическая религия, распространённая на Кубе, а также в среде афрокубинских эмигрантов в США и других странах. Представляет собой верования народа йоруба, смешанные с элементами католицизма, имеет множество сходных элементов с вуду и другими африканскими синкретическими религиями. Численность последователей Сантерии с трудом поддаётся оценке, так как большинство их либо посещает католические храмы и регистрируется как католики, либо скрывает свою принадлежность к этой религии."

Лично я сантеро, и могу сказать что Вуду и Сантерия очень похоже но только Сантерия это еволюционирований вуду с элементами Католицизм и тоже ритуалах от местных индейцы.

Это собрание знание от африканских народов, и от местных жители Америка. Конечно Голливуд немного осквернял понятие о Вуду и Сантерия как чёрно магические секты, на которых бегают зомби и творят проклятие и порчи на права и на лева за деньги.

Но на самом деле всё это не так.

Ой простите я не познакомился меня зовут Sergio и я иностранец испанского происхождения, вырос я в Америке возле карийского море.

Это я объясняю для того что вы простили мой плохой русский язык (я уже получил критики за это).

Но если мы вернёмся к тему то Сантерия это сбор три цивилизации Африканская, европейская, и индейская.

Да!!! магия и колдовство очень тесно связанно с Сантерию но к сожалению магия это как нож, он не видит что творит, это руки людей управляют его, например: если нож попадает в руки убийца то он будет убивать, если попадает в руки врача то это скальпель который может делать операцию и лечит больного, но и на в более бытовом уровне это кухонный нож который помогает резать хлеб и тортов.

Не надо пугаться её. На самом деле колдовство всегда был, даже в православном мире, это не новость знать, что у кого-то есть порча или какое-то ведьма украла мужа. Есть способы защити от всякие порчи и проклятие, но о в этом позже, всегда нужно знать, кому помогать, так говорила моя бабушка.

Ой простите ещё раз я забыл про неё говорить, это она мне научила много про Сантерии, но и конечно когда живёшь в стране где людей в это верят то ты хочешь не хочешь начинаешь лезет в эту мир. Она была очень мудрая женщина.

Ладно! жду ваших вопросы и надеюсь что мой русский язык вас не беспокоил.


Делай добро и не смотри кому!!!
     31 декабря 2009 (00:35)

C Новим Годём!

Посёл Нафиг!

Sergio,у меня к вам другой вопрос.А что в Америке ,как и в Израиле ,-Русский стал вторым разговорным языком.

Вы по какой причине

его учили?

seennucas
seennucas
     31 декабря 2009 (01:34)

Кажется Вам все такие alex lev gold нет головы или вы где-то потерялись во времени, я уже живу на Украине 22 года и наверняка кое-то знаю по русский. Если вы ожидаете мой номер паспорта или вида на жительство для того чтобы я вам что-то доказал то вы Круто ошибаетесь.

Пролистал ваши темы на форумы и не нашёл нечего интересного, чтобы не говорит умного.

Если вы хотите повторить старую дорогу Мадин Ра по поводу грамматика и орфография. то ты уже опоздал.

Если просто хочешь показаться крутим потому что кого-то посылаешь нафиг то конечно, круче не бывает, ой как испугался!!!!!.

Но а теперь вопрос на миллион. Если есть вопрос по тему задавай? Если нет то продолжай вести себя как идиотом, потому что как Шут беду себя я.

С Любовью seennucas.

------- alex lev gold


Делай добро и не смотри кому!!!
     31 декабря 2009 (01:40)

Мдя,тест на русский юмор вы не прошли.

Странно,как-то.Вы во всех видите врагов,КгБ,ЦРУ.

Может вам к невропотологу обратиться?

seennucas
seennucas
     31 декабря 2009 (01:53)

Наверняка вы хотели сказать к психологу, или психиатр, но я понимаю ваш интеллектуальный уровень, и поэтому я не обижаюсь, В Одессе говорят что "врачи не обижаются на больных"

Может быть, вам надо порчу снимать, и вы не знаете как, то спросите и я вам помогу.

С любовью seennucas.

----- alex lev gold


Делай добро и не смотри кому!!!
nadush
     31 декабря 2009 (02:01)

seennucas

врачи не обижаются на больных"

Может быть, вам надо порчу снимать

Назвался груздем - полезай в кузов.

Продиагностируете меня?

Порча, сглаз, проклятие.... Хочется Новый год встретить здоровой.

Хотя признаюсь, подобного рода заболевания встречаются крайне редко в жизни. А в телевизоре сплошь и рядом.

Заранее благодарю.

seennucas
seennucas
     31 декабря 2009 (02:16)

nadush!!! я по вас заскучился, скажите пожалуйсто, во первый вы мужчина или женщина?

2ой ваш знак по гороскопу?

3й что-то вас беспокоил за последним 3 дня?

4й пожелал ли вам кто нибудь зла?

но и последный ты уже сказала "Назвался груздем - полезай в кузов." ты говоришь по испанский

Комо Эстас?

С любовью для тебя Шут-seennucas.


Делай добро и не смотри кому!!!
nadush
     31 декабря 2009 (02:27)

я по вас заскучился

Я женщина. Моё имя Надя.

За последние три дня меня ооооочень беспокоило

Желал ли мне кто-нибудь зла?

Скорее всего да.

Комо Эстас - как дела? знают все в нашей стране, у нас огромная диаспора из Аргентины. Вот и весь мой Эспаньола, и ещё пару слов.

С любовью для тебя Шут-seennucas.

Я понимаю, что Шут - это карта и её образ, но воспринимается как шут Может обойдётесь одним ником, или именем?

P.S.

C Новим Годём!

Посёл Нафиг!

Это Новогодняя шутка, юмор! За 22 года вы должны были это видеть по телевизору.

seennucas
seennucas
     31 декабря 2009 (02:34)

По поводу Шут-seennucas я думал что вы вместе с Мадин ра согласне с тот именем котором она мне крестила, но если не так то буду seennucas.

сейчас посмотрью и скажу.


Делай добро и не смотри кому!!!
nadush
     31 декабря 2009 (02:46)

seennucas, вы будете соглашаться со всеми, кто будет давать вам имена, и принимать их?

Я хохотала с вас, ну не знала, что вы иностранец , приношу свои извинения. , я же вам писала, два вечера смеха! Но когда вы меня в интернет послали учить немного еврейские буквы, я сползла под стол от смеха. Я вас благодарила за смехотерапию, но не высмеивала.

А в остальном - я не Таролог! Судить не берусь. С Таро знакома поверхностно - и всё!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере