Форум на ОКУЛУС

Тема 23288, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fler
     2 января 2010 (15:47)

Несси, вы мне будете рассказывать про любовь Рыб? Мне? Рыбьей любимой?

К счастью я не калека, не толстая и не урод.... удостаиваюсь однако рыбьей всепоглощающей любви! Основанной не на жалости и не на сострадании, к счастью! Мне не понятны и не близки розовые сопли и жалостливость мужчин.... Для меня ЛЮБОВЬ по-другому проявляется и в другом заключается.

Laverna к счастью, всех Рыб - которых я встречала в своей жизни я очень уважаю и считаю Людьми и Мужчинами с Большой буквы, и есть за что.

Вот это вот, чем восхищается Несси:

Что удивило- в их размышлениях вслух,в разговорах, такие вот фразы-"Женщин жалко".

" пишет мне одна, одинокая,надо встретиться..."

- а она тебе нравится?

" да мне так-то все женщины нравятся [Подмигивание] , но у нее уже возраст,кому она нужна,..тяжело ведь женщине!"(искренне,во вздохом)

по мне - это очень мерзко и я этого действительно "не секу" и не собираюсь "просекать", сечешь, Несси?

а умение любить любую женщину- и тем более любить,чем она несчастнее- например,толстую, немолодую, с изъянами

Ты это считаешь любовью? Вот это: да мне так-то все женщины нравятся [Подмигивание] , но у нее уже возраст,кому она нужна,..тяжело ведь женщине!"(искренне,во вздохом)

фууууууу..... как мелко плаваете....

Несси
     2 января 2010 (15:59)

fler,во-первых,мы все-таки на вы. не опускайтесь до хамства,плиз.

во-вторых,...а что во- вторых?

Мы говорим о .

Видимо, с вами еще рано об этом говорить.

fler
     2 января 2010 (16:08)

Несси, ПРОСТИТЕ за "хамство". А в каких конкретно моих словах ВЫ его усмотрели, не подскажите?

Лично я считаю хамством вот это: Сечёте,fler?

Мы говорим о [Рыбы]

Видимо, с вами еще рано об этом говорить.

И правильно! Я о них не говорю, я просто живу с ними! Вечно Рыбам приписывают какие-то немужественные качества, которых у них нет. Слезливость и жалостливость, мягкотелость и способность из жалости возлюбить весь мир! рррррррр!

Laverna
     2 января 2010 (16:16)

fler -к счастью, всех Рыб - которых я встречала в своей жизни я очень уважаю и считаю Людьми и Мужчинами с Большой буквы, и есть за что.-ВОТ!!! И я об этом!!! К счастью,те Рыбы,по Венере,по Луне,по Солнцу что мне встречались-это действительно очень хорошие люди! А те примеры ,что привела Несси в начале своего поста-это крайности,это "минусовое" проявление лучших Рыбьих качеств! И всё таки - жертвенность и жалостливость этих людей всем нам НУЖНА,как пишет Несси-все мы бываем когда то слабы и когда нибудь нуждаемся в сострадании и соучастие-сочувствии! Слава Богу,что мы не больны,не ущербны,красивы и благополучны-и сегодня не нуждаемся в чьей то жертвенной любви-но,приятно осознавать,что если вдруг мы окажемся "на краю жизненной пропасти" именно рука знакомого или не знакомого человека с или в вытащит нас из беды!!!

fler
     2 января 2010 (16:28)

Я вот с этим не согласна: Так и [Венера] [Рыбы] "у любви не бывает границы"... К такому подойти и сказать: "Меня никто не любит, я никому не нужна, а без секса завтра умру"... и фсё...

Ну не делайте (при мне хотя бы ) из

каких то моральных уродов!

Любить и жалеть свою жену и после того как она стала слабой или старой или с ней случилось несчастье - это ВЕРНОСТЬ называется, а не жалостливость.

Несси
     2 января 2010 (16:35)

fler дальнейшее выяснение каких-то вопросов,затрагивающих уже не тему ,а личностные качества и особенности восприятия некоторых вопросов, мне представляется обсуждать скучным и ненужным. Я не общаюсь с теми,с кем мне непродуктивно общаться.

Laverna

в словах того мужчины,чью цитату радостная fler

привела в своем сообщении- ...да, это одновременно и покоробить может,и однако же,...однако же я именно ТАК понимаю ( или в том числе И так...) .

Да,помимо нас- более или менее молодых,безусловно красивых и почти всегда сильных- есть ....элементарные инвалиды,элементарные,например, больные диабетом,элементарные слабые женщины.Я считаю замечательным то,что есть мужчины,которые могут полюбить вот таких вот.

Более того, у меня есть пример(даже 2,сейчас нарисовались)-когда 1. Дама отвергла успешного симпотичного и тд мужчину и вышла замуж за человека с недостатками во внешности,плюс заикание,плюс социально он был так себе.Я видела,что с НИМ она себя реализует,точнее,кормит свою Венеру в ее высших проявлениях.

Второе-пример- мужчина,адвокат,крепко стоящий на ногах и красииивый ,- все время западал на каких-то ...тетенек,которым нуждна была помощь.НА него смотрели красивые и успешные,во всяком случае,НЕ нуждающиеся в поддержке,а ему милее было с женщинами мало того,что некрасивыми,так еще и болезненными.

И еще пример- моя подруга ,вышедшая впоследствии за банкира с ( подруга была внешне ооочень статусная,аристократка)-влюбилась в ресторатора, .Он НЕ ответил на ее чувства,но полюбил женщину с генетически больным(слепым) (!) ребенком,женился и усыновил его.

Ненормально?

Лазурь
     2 января 2010 (16:52)

Действительно-одни Рыбы плывут против течения,другие по течению - одни проявляют свою Божественную сущность,другие скатываются до демонических инициаций...

"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно!" - это девиз одного моего приятеля, . Правильный Рыб. )))

Мой брат, , - очень сентиментальный товарищ, женщинам легко давить ему на жалость. При этом он прекрасно понимает, что они им пользуются, и он иногда даже чувствует себя от этого полным дураком, но тем не менее... помогает... Но. Несмотря на свою жалостливость, способен на такие поступки, ой-ой-ой.

Вспомнила еще обладателя и - . Это ли не идеал? Нежность и страстность в одном флаконе... мммммм..

Laverna
     2 января 2010 (16:53)

Несси - fler просто защищает свои принципы ,возможно подсознательно она боиться этих крайних проявлений у своих Рыбок,а чего мы боимся-то отвергаем! Но позиция fler всё равно понятна ,и заслуживает уважения.

С вами,Нэсси,согласна полностью - легко полюбить успешную,здоровую,молодую женщину-это проявление естественной земной любви.А вот полюбить больную,ущербную,старую-найти в ней за внешними недостатками что то глубинно - красивое,интересное,значимое-это несомненно проявление высшей внеземной любви,и на это способны только люди с сильным 12 домом или Рыбными планетами.Речь здесь не идёт только о плотских отношениях мужчин и женщин.Ведь жертвенная любовь может проявляться например в уходе и заботе за больными детьми в онкоцентре или безвозмездной работе в хосписе...

Laverna
     2 января 2010 (17:20)

ЛазурьВспомнила еще обладателя в и в . Это ли не идеал? Нежность и страстность в одном флаконе... мммммм..

У моего второго мужа такие аспекты ...готова повторить многократно-Нежность и Страстность в одном флаконе. Да!!!

Но вспомнился и другой пример,не очень приятный для меня,много лет назад,после развода с первым мужем встретила "принца" с во и в ...он спас меня от жесточайшей дипрессии,а потом неожиданно бросил и женился на пожилой,не очень красивой вдове с ребёнком...через 18 лет мы случайно встретились и он признался, что все эти годы любил меня и сожалеет...На мой вопрос-а почему же тогда,18 лет назад ты меня бросил-ответ был в духе в - ну,понимаешь,она ведь тогда только похоронила мужа,ей некому было помочь,кроме меня и вообще-если бы не я-она бы покончила жизнь самоубийством.Вот так-тоже-жертвенная любовь!!!

Так что,девочки,РЫБА РЫБЕ РОЗНЬ!!!

Жемчужина
Сияющая
     2 января 2010 (17:32)

fler,

Вы только что выступали, помниться, против огульных обобщений. А теперь, такое ощущение, что именно тем и занимаетесь, что хотите всем тут доказать, что все Рыбы ну совершенно не такие, как о них говорят, совершенно не сострадательные, не жалостливые и прочее (не буду перечислять весь список). И приводите нам многочисленные примеры.

Вы за что воюете, я не пойму?

Тут никто не окрашивает рыбьи или только в белое или только в черное. Вы против чего манифестуете?

Мне кажется, ответ очевиден, и Laverna здесь "как в воду глядит", Вы манифестуете против возможности таких вот проявление в Рыбах, поскольку ваш значимый мужчина . Эти качества вас пугают и вам неприятны. И ваша агрессия и глупые нападки на Несси выдают лишь ваш страх. Страх встретиться с чем-то неприемлимым для вас. А это неприемлемое, если Вы не научитесь его переваривать, способно разрушить значимые для вас отношения...

Вы простите, но ведете сейчас себя действительно некрасиво, как 15-летний подросток.

Никто из форумчанок, в том числе автор темы не являются настоящей мешенью Ваших атак, и Вы это знаете. Но ведь легче "напрыгнуть" на кого-то здесь, чем разобраться с собой, правда?

И чем агрессивнее Вы себя ведете, тем очевиднее всем вокруг, что с ветряными мельницами воюете.

Мы поняли Вашу позицию. Да, Вам несказанно повезло, как вы считаете. Да, Выши Рыбы нетипично "слюняво-плаксивые", что Вам глубоко претит. Вы видите в них только противоположные качества/ или они только противоположные качества в общении с Вами проявляют. Это Ваш "опыт наблюдения". Мы поняли, спасибо.

А теперь самое важное: никто Вашего опыта не оспаривает.

Но у кого-то есть и другой опыт. Вы дадите нам на это право? Кто-то видит разные стороны медали. Или кому-то попадаются более многогранные Рыбы, как угодно. Не в этом сейчас суть.

У меня к Вам есть один вопрос и одна просьба, если позволите?

Вопрос: В Вас самой насколько проявлены такие качества, как эмпатия, со-участие, чуткость, сострадание?

Просьба: я понимаю, что для солнечного Стрельца, видимо, харктерно делать такое заявление, как "Не делайте тут того-то и того-то, по крайней мере, в моем присутствии".... Или "и это вы мне тут будете рассказывать про любовь Рыб, мне?!?!"

Но Вы, все-таки, пожалуйста, воздержитесь. Это публичный форум, мы не к Вам лично в гости пришли. Если что, это Вы посетили тему, открытую автором. И если тема или автор Вам по каким-то Вашим личным причинам крайне неприятны, то...

С уважением, ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере