Форум на ОКУЛУС

Тема 24294, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     15 марта 2010 (22:30)

Добрый вечер!

Никогда не закончится наш интерес к силе сильных планет и слабости слабых. И наоборот, сила слабых и недостатки сильных.

Тут в одной теме

мы с Olla начали интересный разговор о том, как проявляют себя более сильные и слабые планеты и как их прорабатывать. Речь, естественно, шла о Венере, потому что девочкам это всегда особенно интересно.

Всех призываю присоединиться, кому интересно.

Olla

Цитирую Вас:

Сила знака (энергии мощные), но при этом подавленные, дают откат сильнейший. И таким образом проявляют эту Венеру, как притягательнейшую для партнера, но не слишком радостную для (иногда) Вас. Я смею предположить, что вас партнер зачастую просто раздражает, и чувства возникают не от того, что Вы хотите делиться, а от того, что делиться хотят с Вами, а Вы в силу понимания просто позволяете это делать.

Сильная Венера [Луна] в [Телец] все время отдает, и если ее не подкрепляют ответной реакцией, все равно отдает, не заморачиваясь, у нее хватает...слава Богу, и она по этому поводу начинает переживать не скоро и не сразу, разве что только после 6-х детей, совсем видимо в угол загнали женщину.

Совсем я с этим не согласна.

Помните, Марч?

Какое ключевое слово она использует для характеристики Венеры в Тельце? Выносливость!

А какой принцип Венеры и Луны?

Да не дают они ничего. Они делают. Для себя и для тех, кого считают продолжением/частью себя. И вот с такой выносливостью они бесконечно применяют свои планетные принципы.

Отдавать - это вообще противоречит принципам и Луны, и Венеры. ОНИ БЕРУТ. Накапливают, умножают, взращивают. Природа Венеры вообще пассивна, но склоняет к комфорту, обеспечению.

Кроме того, энергия сильной планеты, хоть и гармоничная, слабо поддается контролю.

Уже не надо, а она все продолжает и продолжает это делать (что делала).

Ребенок давно вырос и требует самостоятельности, а она по-прежнему рвется ему нос подтирать и шарф завязывать.

Можно, сравню с биатлоном?

Сильная Венера в своих делах - это биатлонистка, которая может 10 раз промахнуться, потому что молодецких сил полно и на штрафные круги, и на финишный рывок.

Слабые же планеты применяют принципы знака, а не планеты. Поэтому Венера в Скорпионе - ключевое слово по Марч - интенсивность.

Поэтому Венера в Овне, это Овен, которому надо обязательно быть первым.

А Венера в Скорпионе - это Скорпион, которому надо обязательно все прочувствовать, пропустить все через душу и кожу.

Энергии же, как раз, не мощные. Поэтому заставляет подходить к делам, за которые отвечает планета, с осторожностью. Бить по мишеням, зная, что патроны ограничены, и нет сил на штрафные круги. И таки скорпионские Венеры умудряются за счет точной стрельбы завоевывать призовые места.

Что же касается любви и счастья.

Это не астрологические понятия.

Я смею предположить, что вас партнер зачастую просто раздражает, и чувства возникают не от того, что Вы хотите делиться, а от того, что делиться хотят с Вами, а Вы в силу понимания просто позволяете это делать.

С чего вы взяли?

Я не знаю, может, кому-то это подходит, тут много ...

Но для меня - это пальцем в небо! Совсем все по-другому.

А вот с планетами-перегринами и вовсе непонятно.

Нормально люди себя проявляют. И , и , и ...

В общем, последнее, что хотела сказать.

Что прорабатывать планету, а тем более Венеру, надо в гармонии со своим гороскопом, а не просто так. Если искать гармонию в себе, а не развивать принцип планеты ( а для Венеры - это еще и жадность, и любовь к роскоши, и пассивность в целом), то можно гармонично проявляться в мире с ЛЮБОЙ ВЕНЕРОЙ, и любой планетой.

Grian
Андрей Бударовский.
     15 марта 2010 (22:49)

мы с Olla начали интересный разговор о том, как проявляют себя более сильные и слабые планеты и как их прорабатывать.

Julsi

Слабые - не значит "слабые"... Они - сильные, но НЕ такие, как обычно. Ну, как пример - нельзя назвать гомосексуалистов "слабыми". Они просто - не такие... Они - просто другие...

Пример. У меня Венера в Деве. Вкус - да?

Все, что мне нравится, не нравиться другим. Приносят художественное изделие. Просят - оцени, как тебе? Говорю - мне нравится... И? И - никто не купит. Говорю - фигня... улетает со свистом. Вот. Не слабая Венера в Деве. Другая...

Или Марс. В Весах. Известен пример Колесникова.

Марс в Весах - сосудистый хирург. Гном Толкиена, вытесывающий статую из кристалла годами. Но - не отбойный молоток. Не отбойный...

astrol.info
A
     15 марта 2010 (22:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марс в Весах - сосудистый хирург. А может xирург по пластике


Слава Україні !
АннаВита
никто
     15 марта 2010 (22:56)

Выскажусь о Венере в Скорпионе, как одна из обладательниц Венеру имею слабенькую-преслабенькую, без достоинств и дополнительных очков за красивые аспекты. Да, очень согласна, что максимально проявляется через знак, так и есть!

Я смею предположить, что вас партнер зачастую просто раздражает, и чувства возникают не от того, что Вы хотите делиться, а от того, что делиться хотят с Вами, а Вы в силу понимания просто позволяете это делать.

Тоже абсолютно не согласна, это прямо как-то по-Рыбьи. Но Скорпион - такой понимающий и отвечающий поэтому...


и вообще меня здесь нет
Only
     15 марта 2010 (23:03)

Юля , я давно хотела завести подобную тему и кое-что ответить в предыдущей: кто победит? да фиг знает!)))

что такое сильные/слабые планеты? вот я читаю здесь частенько и смеюсь: о! да у вас такааая венера! о, да с вашим-то мааарсом!

глядя на некоторых обладателей сильных планет, свят-свят . не нужна мне даром венера в обители - с толстой жопой в красных сапожках на кухне в борще. или в экзальтации - на люстре вверх ногами сама от себя балдею

над так называемым "сильным" меркурием одной знакомой (весь в таких аспектах , самая мощная планета в карте ) мы дружно ржали - человек элементарно сформулировать мысль не может, речь бессвязная, память не айс, "колобка" не читал, но осуждает и т.п. а реально у неё всё на львином марсе-шахтере держится!

(про водолейского меркурия не единичное наблюдение)

нет, уж, спасибо, оставьте мне мой работящий квадратный перегрин.

не знаю, что ощущают сами обладатели марса в тельце, но мне воочию трудно поверить, что такой марс слабее овновского.

сильные-слабые-никакие... я не навешиваю на планеты таких штампов. просто планета носит фамилию знака.

----

так-с, это был, так сказать, эмоциональный посыл для затравки. вернусь позже.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Malena
     15 марта 2010 (23:18)

Only а с чего это в сильный.

Самые сильные планеты в экзальтации, на втором месте в обители, на третьем месте в изгнании, но а самые последние в падении.

Вот их и нужно прорабатывать в первую очередь.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Only
     15 марта 2010 (23:25)

Malena,

чуть позже распространюсь

щас убегаю


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
л.шмидт
     15 марта 2010 (23:26)

моя ретро в 5 в

Я смею предположить, что вас партнер зачастую просто раздражает, и чувства возникают не от того, что Вы хотите делиться, а от того, что делиться хотят с Вами, а Вы в силу понимания просто позволяете это делать.

какой такой партнёр? Если это мой любимый муж, он не раздражает Если это незадачливый и навязчивый поклонник, то естественно мне будет не нравиться его желание ещё чем-то со мной "делиться" И позволять я это даже не собираюсь! буду препятствовать! Избегать, только не "позволять".

Umka
     15 марта 2010 (23:50)

Можно, сравню с биатлоном?

Сильная Венера в своих делах - это биатлонистка, которая может 10 раз промахнуться, потому что молодецких сил полно и на штрафные круги, и на финишный рывок. Слабые же планеты применяют принципы знака, а не планеты. Энергии же, как раз, не мощные. Поэтому заставляет подходить к делам, за которые отвечает планета, с осторожностью. Бить по мишеням, зная, что патроны ограничены, и нет сил на штрафные круги.

Julsi Венера-марсианка. Как есть.

fancy
Karma chameleon
     15 марта 2010 (23:52)

Ну под словами изгнанных Венер о том, что

Я смею предположить, что вас партнер зачастую просто раздражает, и чувства возникают не от того, что Вы хотите делиться, а от того, что делиться хотят с Вами, а Вы в силу понимания просто позволяете это делать.

не близкО, я подписываюсь.

Дальше объясните мне про перегрины пжлста? Как их считать?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере