Форум на ОКУЛУС

Тема 24294, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
malina21
     16 марта 2010 (18:47)

Привет всем! У меня 2 сильных планеты ( обе в екзальтации), но чувствую только сатурн, он в любой ситуации заставляет держать марку и не поддаваться емоциям.Кстати тоже управитель 5 и у меня там и влюбляюсь я долго и осторожно , пристально разглядывая обьекта со всех сторон , наверно луна в деве

перегрин в изгнании- не чуствую никак , ну может жизнь слабо насыщенна яркими событиями

Vertinskaya
     16 марта 2010 (18:48)

Селянка

Как всегда, не в бровь, а в глаз.

Laverna
     16 марта 2010 (19:23)

Нужен мастер класс от Селянки!

Есть Эссенциальный статус планеты и Акцидентальный...и есть обитель,изгнание и падение планеты...Так как мы определяем силу планеты?

Учитываю критику Селянки ...но,со своей венерой в овне , упёрто и по овновски ,приведу именно её в пример:

акцидентальный статус +4+4+2+2+5=17

эссенциальный статус +2+5-2=(почему то пишут) 2

планета в изгнании

Или юпитер-эссенциальный -3

акцидентальный +17

планета в падении

На что обращать внимание? Являются ли приведённые в примере планеты сильными или слабыми или уместен термин "нейтральные"? Если в традиционке, Вы писали, рассматривают событийный план,то значит ли это, что сила или слабость планеты проявляется только в событиях, в транзитной ситуации?

И прошу прощения,за "детсадовские вопросы"

f64aa
     16 марта 2010 (19:49)

интересуется, а что у гопников сильный меркурий, а?

Селянка
астролог
     16 марта 2010 (21:30)

Laverna, трудно оценивать по баллам. Тем более без карты. Может быть в чем-то плюс, в чем-то минус.

Как всегда. Планета в изгнании, кстати, может очень ярко себя проявлять.

Vertinskaya, спасибо.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Нани Давиташвили-
астролог
     17 марта 2010 (02:53)

Селянка Уж точно такого шила как овновская венера не утаишь. А что касается того- влюбляюсь долго и тому прочее, надо помнить, что наши карты изменяются в динамике и в нас самих смещаются акценты и приоритеты.

Шмидт, у вас наверное венера уже или в близнецах или в раке в прогрессиях, так что и выборы ваши стали иными, но в любом посте фонит ваша овновская венера.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Laverna
     17 марта 2010 (10:45)

Селянка - Спасибо за ответ.

л.шмидт
     17 марта 2010 (11:12)

Селянка

а вы уверены, что вступать в спор и возражать - это в ? Споры, насколько мне известно, к сфере не относятся. У меня в планет куча просто, в том числе и . тут Вы правы, такое "богатство" не скроешь

Ладно, буду в дальнейшем на Вас ссылаться, что имеет отношения к спорам ( в смысле вступать в них или не вступать, возражать или соглашаться).

Нани

Шмидт, у вас наверное венера уже или в близнецах или в раке в прогрессиях, так что и выборы ваши стали иными,

а вот и не угадали! И за уши мой выбор никак не притянете. У меня в прогрессиях будет в , пока мне 60 не исполнится. Тяжёлый случай. Венера в изгнании в Доме радости.

л.шмидт
     17 марта 2010 (12:00)

Как пишет Колесников, чтоб понять доступнее силы-слабости:

планете в обители, чтобы посмотреть телевизор, надо научиться нажимать три-четыре кнопки на пульте. Даже увидев телевизор впервые, она уже через 10 минут уверенно пользуется им. Планета в падении - совсем другое дело. Ей, чтобы пользоваться телевизором, необходимо изучить все теории, которые лежат в его основе, детали устройства и т.д. На это уйдет не один месяц. И потом, когда планета в изгнании все-таки сядет смотреть телевизор, ей будет нелегко, поскольку прежде чем нажать какую-нибудь кнопку на пульте, она будет мучительно вспоминать, какие схемы при этом заработают и как именно...

И все же изгнание - это другая сторона обители. Если планета в обители - признак таланта, то и планета в изгнании - признак таланта, какой-то особой способности. Это незаурядная планета. Однако таланты планеты в обители носят врожденный характер. Человек родился - и они уже при нем. А таланты планеты в изгнании в начале жизни пребывают в зачаточном состоянии и скорее служат источниками проблем. Лишь потом, через много лет, если человек будет учиться, развиваться, совершенствоваться, потенциальные таланты планеты в изгнании смогут принести ему реальную пользу.

Если планета в экзальтации непринужденно шагает по асфальтированному шоссе, то планета в падении тащится по болоту. Попробуйте-ка идти по болоту непринужденным шагом... Однако у нее все равно есть потребность проявить себя, и такое положение планеты не назовешь заурядным. Это тоже талант, определенное стремление, потенциальная способность - но не подаренная человеку с самого рождения. Планету в падении надо "приручать", осваивать, изучать то, что с ней связано, и тогда на каком-то жизненном этапе она принесет свой дар обладателю гороскопа.

http://www.galactica.ru/astroschool/new/lec08.php

Вик
     17 марта 2010 (12:54)

Здрасте всем

Скажите мне плз,а если планета и не в знаке падения и не в экзальтации ,не в изгнании,не в обители...Это значит её вообще нет?

У меня все личные планеты,кроме мерка,в несвойственых своей природе знаках.

Благодаря астрологии и композиту с партнёром почувствовала отличие своей овновской луны от луны в рыбах.Конечно,разница колосальная!!!

Но стану ли я лунной рыбой теперь???

Или марсик,в композите он в овене,а в моей карте в водолее.Можно сказать-сравнила... -Это как сидение в кабинке карусели "американские горки" не пристёгиваясь А -пристегнувшись

Ну и дальше,по списку...

И что теперь делать с этими знаниями?

Повесить табличку:-до просвеления я был счастливее?


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере