Форум на ОКУЛУС

Тема 24499, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     31 марта 2010 (14:51)

Прогрессивное новолуние закладывает программу, которая будет действовоать в течение 28 примерно лет. Это начало нового солнечно-лунного цикла, а не просто соед Луны с Солнцем.

и уж тем более соединение прогр [Солнце] и прогр [Луна] распадается - на сегодня уже больше 3 град

Идеальное время для новых начинаний в обычных транзитах - это вторые или третьи сутки после новолуния. Когда Луна уже не поражена Солнцем, немного отошла и начала расти. В перевод на язык прогрессий это 2-й или 3-й год после прогрессивного новолуния. Это только самое начало нового цикла.

Я пошла изучать астрологию примерно через 8 месяцев после прогрессивного новолуния. Тогда конечно ничего этого не знала. Так и влипла всерьез и надолго.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
de Mortain
     31 марта 2010 (15:03)

наверное, должно быть указание по Домам ли по управлению, что должно рушиться, правда?

А вот этого не знаю.

На своем личном примере есть подозрение, что рушиться должна ситуация, сложившаяся по предыдущему НЛ (если не совсем молодой человек, у которого прошлое ПН далеко от рождения - тут уж не знаю).

Вот по домам и управлению, мне думается, скорее должно начинаться. Акцент именно на Начале. Т.е. разрушаться только по мере того, как приходит новое, а не само по себе, без ощущения полной пустоты.

de Mortain
     31 марта 2010 (15:17)

Селянка, вот и я так же представляю.

А по каким домам у вас оно прошло? Меня очень интересует 12й, а уж с Асц вообще ума не приложу, как может проиграться. Не было примеров в вашей практике?

de Mortain
     31 марта 2010 (15:27)

rainbowday

Да, у вас "как по учебнику" Раз уж зашел разговор про время, не подскажете, насколько совпадает день свадьбы, или возможно начало совместной жизни, или возможно ребенок - простите, я не знаю вашей ситуации - и точная дата ПН? Переезд был или вы остались в родительском доме?

И в каком знаке было новолуние?

rainbowday
     31 марта 2010 (17:01)

точная дата прогрессивного новолуния 30.11.2007 в знаке (из событий получение паспорта с новой фамилией )

брак 07.10.2007

переезд: точное соединение пр. и натал.

и пр. натал.

переезд заграницу и начало совместной жизни уже после прогрессивного новолуния

л.шмидт
     31 марта 2010 (19:11)

посмотрела своё предыдущее прогрессивное новолуние, мне было чуть больше 11 лет.

пр пр в нат 5 и нат и пр

в прогр 3 доме

так что же был за 28-летний цикл с участием 5 Дома и двумя управителями 9 Дома? Какое начинание могло быть заложено на такой длительный период , когда мне было 14 лет (через 2-3 года после прогр.новолуния)?

хотя по времени точно знаю, что ездила на том прогр новолунии в дальнюю поездку. Но опять же ничего экстраординарного - я тогда каждый год каталась. Сейчас, правда, ещё чаще.

Ну, а если отсчитать от нынешнего прогр новолуния 3 года, как раз будут лишь квадраты прогр из 8 Дома к моим в 4 и 5 Доме , плюс прохождение прогр по натальной . Чудное время для начинаний, действительно...

л.шмидт
     31 марта 2010 (19:15)

rainbowday

прогр.новолуние было в 4 Доме, вполне логично, что он и был разрушен в дальнейшем в цикле.

а чем управляют и в нат.карте?

rainbowday
     31 марта 2010 (19:49)

прогр.новолуние было в 4 Доме, вполне логично, что он и был разрушен в дальнейшем в цикле.

так и было, обновление через разрушение. Семья перестала существовать в том виде, в каком была изначально, у каждого началась своя жизнь, но это естественное развитие, дети вырастают, создают свои семьи.

Да, в это время еще были проблемы в семье из-за брата, вот она связь с 3 домом.

а чем управляют и в нат.карте?

- 2 и 3 натальным домом

- упр-ль Асцендента

Only
     31 марта 2010 (20:39)

в 12-м и на асц в этой жизни не светит))

Было пр. новолуние в 8-м нат./ 8 прогр.

(в натале в 8-м, соупр. 8-го, упр. 8)

правда, почти на К9, - через 9 месяцев был переезд. вероятно, это важный момент. (одновременно с этим переход в другой знак , упр. К9, жителя 8-го в нат.) ну и еще интересные моменты есть...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
     1 апреля 2010 (00:23)

Селянка

И всем

Посмотрела свои. Первое было через два года после рождения старшего сына, в 10 доме.

Наташа, у меня не 2-3 года, а я как раз на работу вышла после декрета именно в это время, в новолуние.

Вышла из декрета - ка-а-к впахалась в руководство и проч.. ))

Не могу сказать, что программа на 28 лет -по-моему, у меня три-четыре программы за это время прошли)) Самая насыщенная жизнь

была.

Второе будет по 11 дому в феврале 2013-го года. Ждём -с)))

Наташ, а аспекты смотришь прогр.новолуния к наталу? Какие наблюдения? И какой орбис берёшь? Градус или ещё меньше?

У мужа посмотрела тоже. У того прогр. новолуние было по 9 дому преед МС практически и в полутора градусах от нат. Сатурна.

Знаешь, и сказать ничего не могу пока..

Программа на 28 лет хоть КАК-ТО должна же описываться прогрессивной картой?

ну вот взять его случай: прогр.новолуние в 9 натальном доме, в квадрате к Марсу и оси Асц-Дсц (орб. 1 гр.) Марс в натале упр. Дсц-та, в Овне в 7 доме.

Сама прогресивная карта: новолуние тоже по 9 дому, аспектов - ?? ну разве что трин к Лилит да полусекстиль к прогр. МС и квиконс к прогр. ИС. и ффсё ..

И ума не приложу, что сказать можно.

Сразу после этого Венера прогр. ингрессировала в Деву. и тоже сказать особо нечего.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере