Форум на ОКУЛУС

Тема 25062, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
EVA111111
     20 мая 2010 (19:32)

rainbowday,и как вам ваш "коктейль"?

РаИНЬ, вот про чушь, это я согласна

Я это всё читала, но ни чего подобного про себя не могу сказать...ни каких отклонений

Думаю, она как-то тоньше должна проявляться что-ли

А вот что касается душевной гармонии, то тут не всё просто . вроде живешь себе не паришся, а потом как вдруг наакаатит . Эмоции какие-то непонятные и неприятные, особенно что касается отношений с противоположным полом...Ревность дикая бывает, беспочвенная в основном, со злобой прямо...бррр, сама себя за это не люблю, а справиться трудно

rainbowday
     20 мая 2010 (20:21)

rainbowday,и как вам ваш "коктейль"?

нормально, живем по-тихоньку Отражается на внутреннем состоянии, в эмоциональном плане не легко бывает. Интенсивные эмоциональные переживания. У вас в проблемах "с противоположным полом" проявляется, а у меня во взаимоотношениях с женщинами, преимущественно старшего возраста

Ревности у меня нет причин испытывать, зато испытываю сильное раздражение. Вместо того, чтобы переключиться на положительное, продолжаю усугублять (как-будто мне даже это нравится), накручивать себя, придумывать различные негативные сценарии Но это, конечно, неправильный путь, я об этом знаю, поэтому борюсь Вообще, я это соединение не воспринимаю только как негатив, это сила, овладев ею, можно обратить ее действие во благо, а не на разрушение себя.

EVA111111
     20 мая 2010 (20:28)

Точно, вообще любую энергию можно поразному использовать, всё зависит от человека, его духовной зрелости что ли...Но, в непроработанном виде-это что-то темное! А хочется быть добрее, вот и стараюсь

"Вместо того, чтобы переключиться на положительное, продолжаю усугублять (как-будто мне даже это нравится), накручивать себя, придумывать различные негативные сценарии "-вот прям как про меня написали

rainbowday
     20 мая 2010 (20:44)

я так думаю, что если невозможно устранить то, что не нравится моей Луне в , то тут и включается действие и - начинается внутренний процесс брожения, выработка негативных эмоций. Раскачиваешь внутри себя этот маятник, прям какое-то насилие над самим собой

Еще у меня с возрастом развилось умение обнаруживать скрытые недостатки людей, распозновать их комплексы, страхи. Хорошо чувствую людей, могу помогать другим справляться с их психологическими проблемами.

Лара 61
     20 мая 2010 (21:43)

Ух,есть,оказывается сёстры по несчастью!

Представляюсь:у меня соеденение во .

Всё,что написали,это точно про меня. Переключаться на хорошее-это просто проблема.Умом всё понимаю,а исполнить не могу.

Про хорошее чувствование людей,это тоже моё. Прямо с детства, я никак не могла понять,почему люди говорят одно,а думают совсем другое.Из-за этого самого чувствования проблемы с коммуникабельностью.

Ещё лампочки заколебали перегорать и взрываться.

rainbowday
     20 мая 2010 (22:34)

Ещё лампочки заколебали перегорать и взрываться.

у меня тоже взрываются

Лара 61
     20 мая 2010 (23:55)

Зато испытываю сильное раздражение

Тоже моя тема. Причём очень болезненная. Подавлять раздражение очень вредно для здоровья, выплёскивать наружу вредно для окружающих.Как же обратить эту силу во благо, перестать разрушать себя?

Убирать из жизни источник раздражения,конечно выход. Но меня, например раздражает общественный транспорт.Я не могу,когда люди с плеерами в ушах.

Что у них в головах там бумкает? если я рядом глохну от этих бум-ца-ца,бум-ца- ца.

rainbowday
     21 мая 2010 (13:46)

Лара 61 ,

насчет выплескивания вовне - я вот хоть и раздражаюсь, злюсь, рисую в воображении сцены наказания "человека-раздражителя", но все это только внутри, в реальной жизни я стараюсь избегать конфликтов, т.к. это может расколебать мое душевное спокойствие. Луна то у меня в , мне надо, чтоб вокруг все было спокойно, гармонично, красиво. Если мне что-то неприятно, я это устраняю из своей жизни, но вот неприятных людей так просто не устранишь, особенно, если волею обстоятельств они присутствуют в нашей жизни. В таких случаях моя позиция - не вижу, не слышу, для меня такой человек перестает существовать. Однако, человек-раздражитель никуда не исчезает, он по-прежнему в моей жизни, я продолжаю себя накручивать и такие люди будут возникать до тех пор, пока я не изменю свое отношение к ним и не приму их такими, какие они есть. Жизнь снова и снова будет мне подбрасывать таких "человеков", пока я не научусь справляться со своими реакциями. Кстати, я где-то читала, что то, что нас так сильно бесит в других, это то, что есть в нас самих, но мы этого не осознаем и не принимаем. Таким образом, мы боремся с самими собою.

Подавлять раздражение очень вредно для здоровья

Подавлять раздражение бесполезно, так оно только усиливается и вылизает наружу. Надо учиться останавливать себя и переключаться на позитив. Трудно, потому что подсознание натренировано на негатив и постоянно подбрасЫвает очередную порцию яда, но возможно. Понадобилось время для того, чтобы в голове сформировалась такая негативная программа - соответственно необходимо время, чтобы научиться реагировать иначе. Всегда есть и будет что-то или кто-то, кто может вызывать в нас гнев, раздражение, неприязнь и т.п., но проблема не в них, т.к. источник раздражения сидит внутри нас. Если эти эмоции не контролировать, они становятся не управляемыми и разъедают нас изнутри, лишают душевного спокойствия. Так, что выход только один - работать над собой!

P.S. Эх, нашу бы энергию, да в мирных целях - это ж чудеса можно было бы творить

EVA111111
     23 мая 2010 (13:01)

Вот с лампочками у меня проблем как раз нет....пожалуй только с ними

На счет того, что подавление раздражения-не выход, согласна полностью. Да и это очень трудно, т.к. раздражение-это первая реакция, причем раздражаюсь я очень быстро и иногда даже без повода вобщем. Например, меня многие люди просто бесят, вот просто за то, что они есть....и ни чего мне не сделали вроде, а всё равно. Я сразу человека понимаю, какой он, на что способен, и если чувствую, что подлость внутри есть, то сдерживаюсь с трудом. А окружающие ведь чувствуют всё

Решила взять себе за правило-не раегировать на людей и ситуации сразу, а паузу брать, чтоб посмотреть на всё с др. стороны-помогает

Кстати, кто-н еще чувствует большое внутреннее напряжение, взвинчиность какую-то?

Я заметила, что оч хороший способ борьбы с раздражением и напряжением-секс ...Просто лучшее лекарство!!!

EVA111111
     23 мая 2010 (13:06)

Mirrey, а реальные успехи имеются в отгораживании себя от негатива, а так же в достижении гармонии с окружающим миром???

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере