Форум на ОКУЛУС

Тема 25167, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Woodson
     2 июня 2010 (11:02)

Julsi, это фильм такой "Беспечный ездок".

Два парня продали партию наркотиков, собрали денег и поехали через всю Америку на мотоциклах на фестиваль "МардиГрас" В конце их правда убили ...

Здесь есть какая-то свобода, независимость. На машине, да еще и автостопом не то.

Да и путешествий на машине мне и по работе хватает (по Московской области )))) по 2-3 часа в пробке в окно таращиться уж не шибко весело

fancy
Karma chameleon
     2 июня 2010 (11:05)

Julsi , да конечно хочется верить в лучшее)

и от людей тоже стараюсь ожидать хорошего...

но страшновато иногда последние годы.. не знаю почему. а кто что расскажет - ну начинаю накручивать, я впечатлительная... наверное дома засиделась, вот и результат

вообще у меня узлы Сев. 3 Фортуна - Южн. 9 ... может оно мне и надо как раз по Родине да автостопом , а не по заграницам в нумерах)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fler
     2 июня 2010 (14:16)

Какая ты молодчина!!!

Вообще твой тур - это предел мечтаний!

Расскажи подробнее, хоть в паре слов!

Какие трудности были? Были ли вообще?

Юльча

Я была не одна а со своим Водолеем.Потому мне было не трудно - я знала что он меня спасет, развлечет, и все разрулит

ну и мы были подготовлены - у нас с собой была палатка и спальники, а во-вторых друзья в Москве, до Москвы доехали спокойно за полдня, по дороге еще и подобрали девчонку-автостопщицу и ехали втроем, так веселее, там у друзей побыли и рванули в сторонц Западной Украины. Брали нас всегда хорошо - мы голливудская пара, маленькая блондинка и высокий красивый брюнет, перевозчиков мы развлекали разговорами, ставили им свою музыку, все всегда довольны

В Карпатах мы решили зависнуть на пару суток - там очень красиво, сказочный лес, водопады, гуцулы продают хлеб, мясо и молоко....

вобщем проблем как то и не было.

В Европе вообще на трассе чуть ли не дрались за нас - с третьей и четвертой полосы одновременно, бывало машины к нам. Познакомились с кучей очень приятных и милых людей. Словак-дальнобой подарил нам атлас автомобильных дорог Европы и несколько пачек сигарет - объяснив, что у них сигареты очень дорогие, довез нас до Братиславы. Столица словакии - очень милый город. мы там были день с утра и до вечера, потом молодые немцы на раздолбанном мерсе довезли нас до Праги... несмотря на то, что языка немецкого мы не знали - общение как-то удалось. А чехи почти все очень хорошо говорят по русски и очень ЛЮБЯТ руских. Там очень дешевое пиво и очень дешевая еда в супермаркетах - колбасы, сыры, хлеб. Даже с нашими студенческими копейками мы чувствовали себя вполне богатыми и еще и накупили сувениров.

В Праге мы сняли гостиницу и три дня гуляли, а потом пошел ливень. И он шел несколько дней. Всю Европу затопило и поезда даже не ходили, а нам надо было в Польшу. Поляки просто душки - нас брали и везли куда нам надо даже те, кому надо в другую сторону - просто из человеколюбия, чтоб мы не сильно мокли. Так что от Праги до Варшавы мы добрались за день. Последние нас везли молодые поляки, парень тоже с девчонкой, они нас на вокзал привезли сразу, купили нам билеты и не взяли денег (у нас не было еще злотых, не поменяли еще), посадили на поезд, сказали, что иначе будут за нас волноваться - вся Европа затоплена! Вот на поезде мы и доехали до Пшеслова - пограничный город с Украиной, оттуда до Львова, поезда у них суперские - мягкие диванчики с подушечками, как дома, стеклянные двери, чай и газеты - входит в стоимость билета, потом сутки во Львове, а из Львова мы затормозили автобус до Евпатории. Новые автобусы гнали.А нам как раз надо было в Крым, но через Киев. Мужики уговаривали нас ехать с ними до Евпатории. но мы вышли в Киеве. Погуляли по Киеву, встретились с друзьями и вечерком затормозили машинку до Днепропетровска.Ну нам надо было заехать в Днепр, к моим родственникам - показаться на глаза. Нас вез веселый дальнобой, он ехал из рейса домой, а дом - деревня под Днепром. Мы добрались туда к 2 часам ночи, он не отпустил нас в лес, спать в палатке, он поставил на уши свою жену и мать - и мы всею ночь ели потрясающе вкусные борщ, галушки, вареники, шашлыки жарили и пили пиво... спать нас положили на перине двухметровой, а утром нам затопили баньку, и водила нас умолял остаться еще погостить на пару дней, но нам стало неудобно пользоваться так гостеприимством и мы уехали в Днепр - всего 3 часа, там пробыли дней 5 у родственников на даче, объелись вишни и абрикосов, ну а там - следующая машина нас довезла до нашего Крыма.... Где мы уже и протусили остаток лета - август

Annija
     2 июня 2010 (14:20)

Здесь есть какая-то свобода, независимость. На машине, да еще и автостопом не то.

a по моему, акурат автостопом именно и есть свобода. При мне столько весчей сколько в рюкзаке, нечего другое недержит, ни о чом другом ненадо заботится (искат паркинг, платит за бензин, уметь решат технические неполадки) Вобсчем - свобода... в любой момент могу остоновится, или повернутй на лево/право etc.

Мои путишествие по правде говоря скорее были бродяжничество.. Я на 2 месяца выбиралась. Примерно знала, что хочу в дороге видеть, какието пункты, где есть друзя, знакомие, возможность отоспатся, а астальное - 100% импровизациа..

И есчо - что краине важно было для меня - в етих путишествиях я есчо и есчо раз, и на всю мою жизнй прочуствовала, осознала, что жизнй - хорошая. что как бы что небыло - я чуствую себя зазсчесчонной. Что люди хорошие. Какоето доверие к жизни, к дороге, по которой жизнй меня ведёт - в прямом и переносном смысле.

Но ето, наверное, как кто-то писал рание - каков ты, с чем на дорогу вышел - таких же встретиш..

Сейчас, конечно же, автостоп в прошлом. Хотя, есчо в прошлом месяце, когда машина была в ремонте, а поезд опоздала - я вышла на шосе с подянтой рукой. В свои то 36.. Ну и нечего. Подвезли .

А так, я сеичас просто поменяла роль - я из тех шоферов, которые подвозят других..

Вобсчем, - доброй нам всем дороги - куда бы, и каким способом мы бы добирались.

fler
     2 июня 2010 (14:26)

И есчо - что краине важно было для меня - в етих путишествиях я есчо и есчо раз, и на всю мою жизнй прочуствовала, осознала, что жизнй - хорошая. что как бы что небыло - я чуствую себя зазсчесчонной. Что люди хорошие. Какоето доверие к жизни, к дороге, по которой жизнй меня ведёт - в прямом и переносном смысле.

+100!!!

Подписываюсь.

В дороге между тобой и теми, кто тебя везет образуется какое-то братство. наверное от того, что в дороге все равны и если случится беда - мы вместе с водителем в нее попадем. Он берет на себя ответственность за чужие жизни - и едет более аккуратно и ему это придает вдохновения и сил. он уже не одинок перед неизвестностью дороги - с ним рядом те, кто по доброй воле готовы разделить его судьбу. а в дороге как известно возможно всё.

Они тебя любят как родного,водители, ты вселяешь в них уверенность и чувство братства, они готовы за тебя отвечать,помогать. И ты тоже любишь их. В дороге это все по-настоящему. Это так удивительно. Столько хороших людей, как в дорогах, я не встречала больше нигде.

fler
     2 июня 2010 (14:56)

что бы ездить автостопом надо иметь определенную бесбашенность и внутреннюю свободу. Надо чем-то поступиться, а именно -привычным комфортом, надо свободу, риск и авантюризм ставить выше комфорта. Комфорт будет всю зиму, всю осень и еще всю оставшуюся жизнь - это скучно, а вот такого - не будет уже никогда, если не поднимешь свою попу с дивана и не решишься.

А всегда же чем-то приходится жертвовать, если хочешь что-то получить.

Всё очень просто.

Хочешь семью и детей? - забей на свой эгоизм, не можешь забить на эгоизм? - забей на семью и детей!

Хочешь поменять свою жизнь? - забей на сомнения и неуверенность в завтрашнем дне.

Не можешь забить на это? - забей на перемены!

Так же и с автостопом, да и со всем в этой жизни:

хочешь так путешествовать - забей на комфорт. Не можешь забить на комфорт - забей на путешествия.

каждый выбирает свой путь главное это делать осознанно.

Antonia
     2 июня 2010 (15:17)

Что люди хорошие. Какоето доверие к жизни, к дороге, по которой жизнй меня ведёт - в прямом и переносном смысле.

Подписываюсь .

Нас затапливает,дождина льёт уже 3-и сутки непереставая.Вот так лето

Что там в Питере,тож дождь ?

fler
     2 июня 2010 (15:22)

Antonia

В Питере 4 дня было лето, а сегодня с утра -дождь

хорошо. что завтра - в дорогу! туда, где жарко и море!

Antonia
     2 июня 2010 (15:29)

Да надо на Юга двигать

Счастливо

fler
     2 июня 2010 (15:36)

Antonia

спасибо!

вам тоже хорошей погоды!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере