Форум на ОКУЛУС

Тема 25248, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     10 июня 2010 (19:06)

Эми

Антис всего лишь "тень", "отражение", а не аспект, поэтому нет и запрещения.

что значит просто "тень". Термин "тень" - фразеологический оборот автора... а антис - вид взаимодействия одной планеты с другой. такой же, как и аспект. особой разницы нет. всё зависит от того, кто во взаимодействии. так что тут я не согласна.

Эдита,

замки в любом случае надо бы поменть, но я так думаю, что ключи и не в руках других людей... они где-то валяются... ненайденные... с Юпитером по факту никто не проконтактировал...

но я бы для своего спокойстивия всё же сменила замки.

Larisss555
с приветом))
     10 июня 2010 (19:06)

вопрос безопасно ли оставлять наши замки или надо менять? озвучен в 11:14, Вильнюс (GMT +3)

Асц 21 20, К4 4 46 - ваше жилище.

Скорпион,как правило очень сильное, но не всегда обоснованное беспокойство.

Планет в 4 доме нет. Негармоничных аспектов к куспиду 4 дома нет. Только . Плутон ретро. По-видимому не так давно чо-то меняли уже.

Управители 4 дома - марс и плутон в сходящемся трине. Защищенность.

Сосигнификатор вопроса луна в тельце(экзальт) сходящийся к венере и Ф. Тоже благоприятный показатель.

На вопрос - безопасно ли? получается, что безопасно. Но вы очень беспокоитесь.

Единственно квадратура сходящаяся от Меркурия к Марсу меня смущает.

Меркурий в этой карте упр. в 2 дома и/или информация.

Пока не знаю,как объяснить


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Эми_
     10 июня 2010 (20:02)

Rusea

Вы, заметила, очень любите со мной спорить - наверное из-за опозиции наших . И это очень полезно. Все мы учимся. Но иногда в пылу полемики допускаете неточности. Как в этом случае.

Термин "тень" - фразеологический оборот автора

"Тень" никакой не фразеологический оборот. "Антиса" - греческое слово, которое означает как раз "тень".

К тому же не смотрите эфемериды. В хораре Псилоны из трех планет , и - Венера самая быстрая. Поэтому сделает аспект к Юпитеру раньше, чем Юпитер и Сатурн будут в антисе.

Екзакт тригона между и - 16 июня

Екзакт антисы между и - 21 июня

Насчет запрещения антисой не в этом хораре, а вообще, задумалась... может быть вы правы . Но хочу еще подумать и почитать... и проконсультироваться у тех, у кого больше опита, чем у нас. Еще вернусь к этому вопросу, он важен.

Rusea
     10 июня 2010 (20:39)

Эми,

Вы, заметила, очень любите со мной спорить - наверное из-за опозиции наших

наверное...

"Тень" никакой не фразеологический оборот. "Антиса" - греческое слово, которое означает как раз "тень".

Ок! ну вот.. заодно пополню свои познания в греческом.. греки были вообще очень образно-мыслящими людьми.

"аспект" = взгляд, "антис" = тень... ну всё равно же = разновидности взаимодействия планет.

соединение не есть аспект и не есть "тень". но есть самый сильный (потому что телесный) вид взаимодействия. так ведь?

Поэтому сделает аспект к Юпитеру раньше, чем Юпитер и Сатурн будут в антисе.

Венера войдёт в Лев, когда Юпитер и Сатурн УЖЕ будут в антисе. Антис (или если хотите антиса) от Сатурна перехватит Юпитер раньше, чем Венера войдёт в партиль и будет держаться еще тогда, когда Венера пройдёт партиль.

Потом... Венера в первых градусах Льва - перегрин. Юпитер стоит в месте ее изгнания. Венера не стоит в местах силы Юпитера. что даст такой аспект? чем они обменяются? какими силами? у них нет рецепции (ключи не хотят возвращаться к кверенту). А вот аспект Венеры из последних градусов Рака при взаимной рецепции (терм-триплицитет) с Сатурном - это уже кое что. я думаю, что в это день Эдита закроет для себя этот вопрос как неперспективный (Сатурн перегрин, а Венера в местах своей силы) и сделает или закажет новые ключи... и уйдёт быстро-быстро от этого вопроса.

я не права с своих размышлизьмах?

Но хочу еще подумать и почитать... и проконсультироваться у тех, у кого больше опита, чем у нас. Еще вернусь к этому вопросу, он важен.

конечно... проконсультируйтесь. но я чужому опыту не очень склонна доверять. тем более, если не знаю чей это опыт. мне свой ближе..

Эми_
     10 июня 2010 (20:43)

если не знаю чей это опыт

Я вам скажу, обещаю

А про Венеру подумайте еще.

Rusea
     10 июня 2010 (21:04)

и проконсультироваться у тех, у кого больше опита, чем у нас.

вот интересно... а как Вы судите о моем опыте? по каким критериям?

только исходя из того, что я не частый гость на Окулусе?

Я вам скажу, обещаю

ага.

А про Венеру подумайте еще.

на предмет чего подумать? подумаю конечно... только скажите в каком направлении думать. что Вам показалось нелогичным в моих рассуждениях?

Венера идёт в перегринство... а аспект.... ну если "труба" пуста = по ней нечему течь, то и смысла в этой "трубе" нет.

Эми_
     10 июня 2010 (22:01)

а как Вы судите о моем опыте

Rusea

О вашем опыте не судила и даже не говорила. Говорила лишь о нашем опыте: "Проконсультироваться у тех, у кого больше опыта, чем у нас."

"Anticia are less likely to prohibit other aspects"

J. Frawlеy. Horary Textbook. Ch. 10, p. 105

A
     10 июня 2010 (22:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Едитусик

1. Ночью вставь ключ свнутри, никто не откроет снаружи.

2. Застраxуй квартиру, если что - получишь страxовку . Только не говори, что дете ключ потерял

Блин, а двери менять - ужас


Слава Україні !
Rusea
     10 июня 2010 (22:30)

Эми,

не будем спорить. я думаю, что реальные собития будут тут наилучшим судьей.

Мне бы тоже очень хотелось обнадёжить Эдиту. но, имхо, в такой ситуации надо принимать кардинальные меры. и чем скорее, тем лучше.

А Фроули... да... авторитет... но не абсолютный.

Кстати, а Вы его Спортивную читали? Там ну очень много именно по антисам. он на них большую ставку делает.

Антисы, конечно, less likely .... , but not in this case, imho... It, more likely, interception.

m-ag
     10 июня 2010 (22:30)

psilona

Поищите ключи по положению антивертекса. Карты под рукой нет, не могу пока подсказать его положение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере