Форум на ОКУЛУС

Тема 25250, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
A
     9 июня 2010 (20:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна

Ну и Вы будьте мудрее попросите, чтобы она за гарантию в банке Вам собственность у нотариуса завещала, в случае не выплаты долга или как там у вас с ней будет по проекту *обозначено*. Или же за Вами перейдет вся недвижимость по этому проекту

Посмотрите xоть ее реакцию, что ли .

Ето так, не по карте, конечно


Слава Україні !
Liuba777
     9 июня 2010 (21:07)

Аш, ты что с неба выпала, если тебя хотят кинуть, кинут и справки и бумаги у настоящего натариуса сделают и банковские документы будут в оригинале, было бы за что кидать. Есле в Литве банки стольких людей кинули точнее их служащие, это более по мелкому, а вот директора –это уже крупное кидалово, парочку из них уже сидит и уголовные дела заведены, клерки в бегах. То масштаб Украины круче, натариусы такое творят. У самой лично( точнее секровь) судебные разбирательство из-за махинации нотариуса, которая просто нафиг закон послала, но вылезли дела, не свекрови, там мелочь, кому то крутому дорогу перешла, повесилась бедняга. Сейчас просто геморой некоторый, чтоб отсудить, как должно по закону быть. У меня таких примеров с Украинскими нотариусами масса, которым плевать далеко на закон, а ты в дебри, реальность другая к сожалению.

ТатьянаА
     9 июня 2010 (21:09)

ashик! Не хочется в публичном месте выкладывать много лишней информации, поэтому часть я рассказать не могу.

На самом деле женщина действительно привезла выписку из МБТИ ( у которой именно сегодня заканчивался срок действия), чтобы уже сегодня у нотариуса заверить договор займа и заложить один из офисов. Я съездила к нотариусу поговорить и этот разговор также внес сомнения в открытости женщины.

A
     9 июня 2010 (21:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, я свалилась с неба

Ну. чтоб ее отпугнуть можно попробовать. Татьяне же придется как-то отказ оформить , может так будет легче


Слава Україні !
A
     9 июня 2010 (21:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

О, ну xорошо-xорошо, но у Вас, наверное, тоже есть юристы, раз стройками занимаетесь. Xотя да, лучше воробей в лапе, чем орел в небе


Слава Україні !
ТатьянаА
     9 июня 2010 (21:16)

Честно сказать, я не думаю, что ею движет криминальный талант. Скорее всего, нужно перезанять денег чтоб погасить предыдущий долг.А я могла клюнуть только на серьезное предложение о сотрудничестве.

К сожалению, многие не умеют соизмерять свои возможности и строят иллюзии по поводу будущих доходов. Так и получаются долги. Но таким людям часто действительно везет- Юпитер вытягивает.

Miroslava
     10 июня 2010 (01:47)

ТатьянаА

хочу вам дать совет не по хорару, а по самой ситуации, как финансист.

Не связывайтесь.

Почему?

Это есть классический пример, описанный во всех профессиональных учебниках.

Даже термин такой придумали moral hazard of adverse selection and asymmetric information.

Это типо ущерба и морального в том числе, когда от недостаточности у вас информации и нехватки времени на обдумывание вы делаете неправльный выбор.

Обычно для чего нужно связываться с инвестициями, это получение прибыли большей чем тебе могут дать банки если ты разместишь деньги у них на депозитор. счету как срочный вклад на самых выгодных для вас условиях.

Наверное для России это должно быть больше 20% годовых. Если вы одолжите ей деньги и она вам вернет с процентами, то как налогоплатильщик вы должны будете указать доход в декларации о налогах и следовательно заплатить с него налог.

Возможен вариант, когда вы сделаете это нелегально, чтобы избежать налоговых выплат, но это ставит вас в невыгодное положение, вы будете зависимы от той женщины, и не сможете на нее давить, торопя с уплатой долга, потому что в противном случае она может вас шантажировать незаконной операцией.

При том, если человек обратился уже и к вам ( когда есть более близкие люди для взятия кредита, то наверное она все уже должна) и как вы думаете, при ее честности и 100% хорошем положении ее бизнеса, кому первому она начнем отдавать долги? Конечно же тем, у кого она взяла раньше. И возможно ее движемое и недвижимое имущество тоже заложено.

Так что, только посмотрев на 5% от проблемы. можно сделать вывод, что это не выгодное для вас предложение.

Плюс если вы не будете прописаны в документах как совладец или даже если будете прописанны, но не учавствуя в этом бизнесе, вы не поймете внутренние проблемы и не узнаете изнутри что там на самом деле происходит.

Нельзя сбрасывать со счетов то, что деньги у вас не отложены, вам нужно их еще собрать, возможно одолжить у кого то.

И еще вот какое личное замечание, когда человек вот так вот ищет деньги, то это значит что его дела не просто плохи, но очень очень плохи. И не хочу никого обижать, это мой личный опыт, что кто так поступает, обычно бывают мягко говоря скользкие люди.

ТатьянаА
     10 июня 2010 (12:19)

Miroslava, спасибо за совет.

Из-за того, что я описала ситуацию коротко, без деталей, она выглядит прямолинейной и примитивной.

На деле же делать вывод о невыгодности предложения можно лишь зная детали, которые я не выложила.

Поэтому я и задала хорарный вопрос. Именно ответ дал мне более широкий взгляд на перспективы.

В строительстве такая ситуация очень распространена. Бюджетная организация принимает решение о строительстве некоего объекта. Под это решение сессия выделяет деньги. Эти деньги планируется освоить именно в этом году. А поскольку сумма очень большая, то одна организация, которая выиграет тендер, самостоятельно не сможет их освоить. В таких случаях принято приглашать субподрядчиков. Это норма, когда один субподрядчик выполняет работы по газу, другой-по электрике, третий- ремонты помещений, четвертый-водопровод т.д. А самая главная организация, которая выиграла тендер, распределяет между ними работу и деньги.

Поэтому предложение поучаствовать в таком проекте само по себе не вызывает сомнений. Я сама не раз была генподрядчиком и приглашала субподрядчиков именно по критерию надежности и личной симпатии.

Что касается долгов и инвестиций, то сейчас в строительстве (особенно крупном), у большинства фирм есть или невыполненные обязательства перед заказчиками ( если это жилье для физ.лиц) , или не полученные деньги за выполненные работы ( это по капремонтам или заказам от предприятий). При массовых неплатежах мы вынуждены перезанимать, перезакладывать или искать другие источники финансирования, чтобы дело не стояло. Я не говорю о себе--я упоминала, что денег не занимаю. Но долги перед моей организацией на начало года были очень существенные. Сейчас потихоньку уменьшаются, и эти медленные возвраты долгов позволили мне перезимовать зиму без работы. Но сейчас нужно искать серьезную работу и пополнять свои оборотные средства. Поэтому когда появляются крупные стройки, которые финансирует бюджет- это считается улыбкой фортуны.

А сомнения возникли во-первых, потому что: 1. на вчерашний день женщина так и не начала оформлять в банке банковскую гарантию ( зато начала сегодня);

2. поступила информация о том, что не так давно она уже заняла такую же сумму. Если б сумма была другая- я бы этот факт пропустила между ушей;

3. она принесла документы для оформления у нотариуса, срок которых истекал именно вчера.

Если б был один сомнительный момент- я б наверно не стала копаться. Но, как я уже писала, прогноз на вчерашний день Ирины меня заставил засомневаться. Поэтому мы и рассмотрели хорарный вопрос.

Всем спасибо. Если кому-то интересно- будет ли дальше продолжение, напишу...

Larisss555
с приветом))
     10 июня 2010 (12:24)

конечно интересно


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере