Форум на ОКУЛУС

Тема 25343, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     21 июня 2010 (09:44)

это всего лишь шанс и не более, возможно указывают на другие события, не обязательно на брак.

И выходили потом замуж по дирекциям партнера, а не по своим. В смысле такая крупная дата, как свадьба, не отражена в дирекциях женщины??? Проблемы с ректификацией.

Дирекции не скажут тебе Он ли ето .

естественно не скажут, т.к. в гражданском браке нет таких дат как "заключение гражданского брака". - Какую дату для этого вообще возьмёте? Лишь знакомство? Начало совместной жизни?

л.шмидт
     21 июня 2010 (12:23)

в случае гражданского брака тогда стоит смотреть прогрессии - к чему вы там с партнером готовы и на что настроены.

учитывая, как развиты сейчас гражданские браки: покрепче иных законных.

Брак - не обязательно крепкая вещь. В том, что называют "браком", критерии крепости не упоминаются, зато это "регулируемая обществом" связь. Это для Вас с партнёром и близких ваш гражданский брак может быть "браком". Но считает ли общество Ваши отношения тем, что подразумеваете вы? Я имею серьёзные организации типа того же суда и консульства. Попробуйте переехать, например, из России в другую страну в той же Европе к Вашему гражданскому мужу, воссоединиться семьёй, так сказать... И объяснить, что ваш "брак" крепче и лучше и т.д.требуемого официального. Разговор будет короче, чем Вы ожидаете. Можете хоть сколько бить себя пяткой в грудь. Никого не волнует, как хорошо и долго Вы живёте, главное - брак и покажите документ, подтверждающий это.

К тому же ориентируйтесь на то, где вы с партнёром живёте, - в каждой стране свои порядки и взгляды. Где-то ваше проживание и в солидных организациях зачтут за серьёзное партнёрство. Например, в той же Франции не обязательно вступать в официальный брак, достаточно того, что там есть Le Pacte Civil de Solidarite, но и это партнёрство надо обязательно официально заключить и обрести документ, а не просто тихо сожительствовать и автоматически считать себя супругами. В каждой стране свои законы, что такое брак. Но в России точно "Брак — это союз, заключенный с соблюдением определенных правил, установленных законом. Оформление брака должным образом является доказательством вступления граждан в брачную общность, которую государство берет под свою защиту." Можно , конечно жить совместно с неразведённым мужчиной в якобы гражданском браке и считать себя упорно его женой. Но вот для кого и какой брак - гражданский или официальный - действителен на самом деле?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере