Форум на ОКУЛУС

Тема 25533, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Bina7
     7 июля 2010 (14:10)

Владэк Занковски -

клипмейкер, сценарист, режиссер, оператор, руководитель производственной студии "Banana Films", автор сценария и режиссер многих рекламных и предвыборных кампаний

задает вопрос

Михаэлю Лайтману

(философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно-известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага (ARI — Ashlag Rеsеarch Institutе) — независимых, некоммерческих ассоциаций, занимающихся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.

Послушаем ответ:

http://www.youtube.com/watch?v=DLG5wBsv3ds

nadush
     7 июля 2010 (14:27)

И?

     7 июля 2010 (14:40)

Bina7 ,

простите меня, конечно, в кабелле я "валенок", но исходя чисто из логики взаимодействия всех энергий, меня дорогой профессор ну совсем не убедил. Уже его категоричность. Я в нем мысли не увидела, разве так говорят о душе, о теле?

Я бы к нему на лекцию не пошла и Вам бы не советовала. Юноша, что вопросы задавал много глубже смотрит.

А что Вы этой темой сказать хотите?

Bina7
     7 июля 2010 (14:58)

Зея,у каждого человека свое субъективное восприятие и Вы правы по-своему.

Возможно этот ответ вызовет у Вас положительную реакцию:

http://www.youtube.com/watch?v=1K7TfqsOOck

Что хочу? Привлечь внимание тех, кто уже готов

к информации о Корне, кто ищет ответ на вопрос:

"В чем смысл жизни?"

nadush
     7 июля 2010 (15:32)

Bina7

До Вас хотели донести, что Вы должны быть выше звёзд. т.е. Выйти из-под негативного влияния планет, транзитов и т.д. развиваясь духовно. Постичь Творца в себе. А не сидеть и со страхом ждать чего же негативного принесёт мне затмение.

Влияние на нас картины звёздного неба - показатель нашего духовного развития.

mia*
     7 июля 2010 (15:53)

«Иные полагают, что это они сами ищут истину в своих душах. Но это Большая Душа думает и ищет через них. Как и природа, она может позволить себе заблуждаться; она беспрерывно и без труда заменяет плохих игроков новыми. Тому же человеку, который позволяет ей думать, она предоставляет некоторую свободу действий и, как пловца, позволяющего реке нести себя, выносит его общими усилиями на берег»

в тему отрывок из притчи, оставила себе из Хеллингера

Нани Давиташвили-
астролог
     7 июля 2010 (15:53)

Лайтман упоминает о звездах как о знаках. Так оно и есть и это упоминается еще в Берешит. Это один из "языков" Г-да для разговора с нами.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     7 июля 2010 (16:03)

Bina7,

не хочу разрушать Вам Вашего кумира, но профессор "плывет", он не цепляет.

Он говорит о Высшей силе о смысле жизни, который мы должны понять и как бы идти к этой Высшей силе, развиваясь. ПРи этом призывает отрешиться от взаимодействия с окружающим миром и полностью сконцентророваться на высшей силой.

Когда я слышу, что что-то начинает исключатьcя, какие-то влияния игнорироваться, то меня это настораживает.

Мы не можем отключиться от внешних действий и отказаться от взаимодействия с другими людьми. В каждую минуту нашего существования мы связаны энергетически с большим количеством людей и событий - картина очень комплексная и как раз таки вся эта картина в ее полной совокупности и возможна в силу существования Высшей силы, частью которой мы являемся к нашему великому счастью.

И знаки Зодиака ничуть не работают автономно, в разрез к энергии Высшей силы, они представляют собой один из кодов "общения" с ней, помощь, понять нам наш путь к Силе и в Силе.

Высшая сила - это не нечто где-то имеющееся, Высшая Сила - она везде, а значит и в Нас, мы ее часть, может даже очень важная. Потому и тело важно, через чуства, что мы переживаем телесно мы можем крайне эффективно слиться с Высшей силой и ее удивительно почувствовать.

Я против жесткого дуализма между физическим миром и миром тонких энергий, ведь в конечном счете и то и другое - энергия...

Bina7
     7 июля 2010 (16:34)

nadush, Вы меня не правильно поняли...

nadush
     7 июля 2010 (16:55)

Bina7

Возможно.

Но вы не задали тему

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере