Форум на ОКУЛУС

Тема 26243, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
marsik
     19 сентября 2010 (15:45)

Память – структура, выстраиваемая на различных этапах нашего ПУТИ, нить из прошлых жизней в будущие. Понимание этой нити нам дано только в пределах отрезка ВРЕМЕНИ, включенного в ОСОЗНАННОЕ видение. За что она отвечает? ЗА ВСЕ! Она создает структуру, окраску и форму нашего «я» в контакте с собой и с внешним миром. Почему? Это тот паттерн, который формирует наши желания, устремления, общение, творчество и собственно фундамент, на котором все это строится.

Длительная и подсознательная память НЕ находится в полностью доступной для настоящего сознания области. Память может быть прошлого и будущего времени, что проявляется как интуиция или предвидение, соответственно. Доступ к ней происходит эпизодически: во снах, предвидениях, ситуации интуиции, откровений или кризиса. Настоящий отрезок мы формируем сейчас и здесь.

Что формирует ОСОЗНАННЫЙ отрезок памяти? Какую форму мы придаем этой ниточке, на этом отрезке ВРЕМЕНИ? Как это зависит от астрологических понятий: планета, знак, аспекты, дом?

Память затрагивает абсолютно всю карту, но акцент переносится на дома, где расположены и , а знаки и аспекты к ним охарактеризуют нашу память, способы контакта с ней и форму ее структур.

Далее у меня ниточка запутана, постоянно отвлекают и не дают сосредоточиться. Очевидно, сказывается тр. .

Как вы видите, процесс формирования вашей памяти и ее форму?

Таня01
     19 сентября 2010 (16:43)

""""Что формирует ОСОЗНАННЫЙ отрезок памяти?""""

Из чего формируется память, её основа...

Память формируется из 5 органов чувств .

Grian
Андрей Бударовский.
     19 сентября 2010 (17:05)

Память затрагивает абсолютно всю карту, но акцент переносится на дома, где расположены и , а знаки и аспекты к ним охарактеризуют нашу память, способы контакта с ней и форму ее структур.

Я бы все таки разделил. Память - это память, а способы работы с ней - это немного другое.

Вы правы, память как таковая описывается 4 домом , его знаком нахождения, и, Луной, как сигнификатором. Но, все же главенство я бы отдавал дому, а не Луне.

А вот планеты в 4 доме, аспекты к владельцу 4 дома, планетам в нем и Луне - покажут способы извлечения информации: - структуизированные, - парадоксальные.

Мне в этом плане анекдот понравился:

Диалог в порту

- Вы знаете пароход "Афина"?

- Конечно знаем, мы его знали когда он еще был маленькой лодочкой.

Память, однако!

astrol.info
jane lotos
     19 сентября 2010 (20:00)

очень интерестная тема о памяти.конечно это

Луна. .Знаки и дома водного тригона

Кармическме завязки

Люси
     19 сентября 2010 (21:52)

А ослабление памяти со временем - это что, работа прогрессий? Я сейчас просто тупо могу забыть имя давно знакомого человека, это меня пугает. Луна входит в тау с Марсом и Плутоном. А в 4 доме - Сатурн, типа структурно должна помнить...

jane lotos
     19 сентября 2010 (22:14)

А ослабление памяти со временем - это что, работа прогрессий

это кармические недоработки."груз"

Подумайте что не так.Или же вам незачем вспоминать этого знакомого...или же что не так было с этим знакомым итд

Apri
Дипломирован ный астролог
     19 сентября 2010 (23:08)

А я иной раз иду по улице, смотрю-знакомое лицо, но кто это, в упор не помню. Зато поименно и пофамильно помню всю свою детсадовскую группу, включая воспитателей, правда, наверно никого не смогу узнать.

Вообще, запоминаю только то, что меня эмоционально тронуло. Например, как я года в 4 валялась на асфальте посреди улицы и вопила "кипите дудку" (игрушечную). Ну, она мне действительно очень нужна была. Или как в метро зажало дверями вагона, думала, так и поеду (тоже года 3 или 4 было).


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
marsik
     20 сентября 2010 (09:25)

Я немного о другом.

7

12 (11 Кох)

10

6

Память не энциклопедичная, т.е. нет ощущения "Ленинки" Память формируется ассоциативная, эмоционально построенная, глубинная. Очевидно это . Давно заметил, что получение знаний направлено на построение структуры в определенных направлениях (профессиональные, общие). Мелочам придается незначительное внимание, т.к. их получение происходит мгновенно из вне, на основе построенной структуры. Другими словами: при необходимости я получаю недостающие элементы, зная где их найти и как, это не вызывает каких-то препятствий или недопонимания. Наверное, подсознательно считаю, что нет необходимости перегружать "базу" мелочами, доступными в любое время.

Знаю людей у которых структура памяти иная: это ходячая энциклопедия, но в суть знаний глубинно не проникают и с трудом могут увязать и простроить ментальные цепочки между понятиями, которые энциклопедично "хранят". Что интересно они даже мыслят замысловатыми словами Вот такая вот символичность.

marsik
     20 сентября 2010 (09:47)

Таня01 Память формируется из 5 органов чувств.

Это "сырец", из которого формируется структура. Формирование ее - это процесс разума, который называют интеллектом.

Таня01
     20 сентября 2010 (13:22)

marsik

Память не всегда интеллект.

"""""Какую форму мы придаем этой ниточке, на этом отрезке ВРЕМЕНИ?""""

Зависит от Я-Образ.То что вы накопили, с чем пришли

в этот временной отрезок.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере