Форум на ОКУЛУС

Тема 26289, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     24 сентября 2010 (10:21)

Для многих не секрет, балуюсь вышивкой и заглядываю на некоторые рукодельные форумы. В свое время была поражена той чудесной 11-домной обстановкой, которая царит там. Люди обмениваются опытом, делятся остатками ниток и схемами друг с другам, вместе шутят и радуются успехам других. Но и бывает и поддерживают друг друга в горе, про Елену и ее дочь Дашеньку, читала и до этого, она рассказывала, как происходит все в их жизни, как движется лечение. Старалась поддержать их добрым словом. Но сегодня прочитала отредактированный позавчера первый пост, и просто сижу и плачу. Пусть никого не смущают даты, сам пост старый. Если есть у кого то возможность, помогите ребенку

Вот сам пост:

"Я никогда не обращалась к людям с просьбами о материальной помощи. но обстоятельства бывают сильнее нас....

Меня зовут Сорокина Елена , на форуме меня знают с 2005 года под ником Вреднюля. Я из Севастополя.

В нашу семью постучалась беда!

У меня 2 дочери 16 лет и 8 лет, Александра и Дарья.

Сразу после начала летних каникуд Дашка (младшая) стала жаловаться на двоение в глазках. Мы быстренько побежали к окулисту, а она посоветовала сходить к нервопатологу. В итоге через три дня нам объявили диагноз - опухоль ствола головного мозга. В Севастополе врачи сразу сказали, что они не могут ничего сделать. Дали направление в Киев в НИИ нейрохирургии. От-туда нас послали в Институт рака. Ничего кроме химии и лучей нам предложить не смогли. Оперировать мою девочку в Киеве отказались - ствол головного мозга овечает за основные жизненные центры организма (дыхание, сердечную деятельность, глотание и т.д.) и понятно, что никто на себя ответственность брать не хотел. Хотя все сами признавали, что время уже может идти не на месяцы, а на дни и поможет та химия или нет они тоже не знали, потому, что неизвестно какого типа опухоль у ребенка.

Я никогда в жизни не забуду этого чувства, когда мир раскалывается на две половинки: одна половинка - это то, что было до... А вторая половинка - это то, что после....

До этого Дашка была очень активной девочкой - успешно перешла в 3 класс гимназии, три года занималась балетом и хореографией в ансамбле "Калейдоскоп", два года - в музыкальной школе по классу фортепиано, учавствовала в концертах. Обычная девченка - большая обожательница собак и поклонница группы "Ранетки".

А потом... потом мир рухнул.

Я просто стояла посреди Киева и плакала. Слезы сами катились по щекам. Рядом стоял и захлебывался от слез мой муж - я впервые за 17 лет нашей жизни видела как плачут мужчины...

Что делать и куда обратиться мы просто не представляли, самое большое, с чем мы сталкивались в части медицины, это ветрянка и пупочная грыжа в 5 лет.

А ребенок сидел в машине и радостно щебетал, что расскажет подружкам. что теперь и она тоже была в Киеве, но вот правда не была не Крещатике. И мы повезли ее на Крещатик - фонтаны, дорогущее мороженное в кафе, сувенирный колокорльчик - как она была счастлива, а ма смотрели на нее и пытались глотать слезы.

Господи, как хорошо, что в жизни есть друзья! Помощь к нам пришла из города Ужгород. Там живут наши друзья. Они узнали, что в Закарпатском областном центре нейрохиругргии работает нейрохирург с мировым именем - профессор Смоланка Владимир Иванович- он входит в 10-ку сильнейших нейрохирургов в мире.

Там Дашке сделали более четкую томограмму, в итоге - наша опухоль назодится в стволе мозга частично, а это значит, то, что вне ствола можно удалить.

27 июня мою золотую девочку прооперировали. Операция длилась 4 часа. Анализ показал астроцитому III степени злокачественности. Несколько дней после операции Дашеньку изводили страшнейшие приступы головной боли, которые снимались обезболивающими препаратами. Каждый день капельници и уколы, первязки. На вторй день еще и дренаж в спинной мозг ставили, потом пунцию брали. Потом плохо заживали швы - ставили новые... Какой боли натерпелся мой ребетенок даже предствить не могу... Она практически заново училась говорить - после операции не выговаривала многие буквы и слова получались непонятные. За месяц нам сделали 5 томограмм.. итоге пухоль удалена частично. Теперь у Дашеньки косит левый глазик, и очень изменился голос, он стал хриплым и очень тихим - во время интубирования задели какой-то клапан. То, что осталось в стволе мозга необходимо срочно облучать на аппарате с линейными ускорителями

Дашу на лечение уже 5 августа ждут врачи из клиники г.Дебрецен (Венгрия). Там уже проводится повторный гистологический анализ. В зависимости его результатов будет ясно, понадобится ли еще проводить и химиотерапию или нет. На данный момент для лечения Дашеньке требуется относительно небольшая сумма 10,5 тыс. долл., но все денежные запасы семьи ушли на операцию и последующее лечение. Нам помогают друзья, собирают кто сколько может, но пока этого не хватает. Пробуем занять денег, но их тоже ведь прийдется отдавать...

Дашенька отказывается фотографироваться после операции – с бритой головкой и в косыночке. Она говорит, что не хочет, что бы фотографии напоминали ей о боли. За это время она стала мудрой и очень взрослой!

Я прошу о материальной помощи!!!! Мне очень стыдно, но ради своего ребенка я переступаю через это!

С уважением и надеждой, Сорокина Елена. тел. 8-050-398-16-93"

Копии документов и фото ребенка есть здесь

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtop...=107400&st=0

но чтобы посмотреть, наверное, надо пройти регистрацию.

Вот адреса электронной почты Елены, предпочтительнее первый:

esoro@yandex.ru

sorokinae@gmail.com

Реквизиты тут выкладывать не буду, есть в гривнах и долларах, обращайтесь по почте


Бояться - значит не доВериться Богу...
Логинова А
     24 сентября 2010 (11:45)

Ирин , напишите мне,пожалуйста, на адрес anna.legealto@mail.ru ... я не могу войти на Вашу почту.

Irbis
временно не консультирую
     24 сентября 2010 (11:47)

Меня зовут Ольга )))) адрес: olga_irbis@mail.ru

Здесь есть фото Даши и та же информация, только официальная (счет только в гривнах), остальная информация собрана по крупицам у меня:

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews...c=13&id=4476


Бояться - значит не доВериться Богу...
Логинова А
     24 сентября 2010 (12:10)

Оля Я написала,проверьте почту

Irbis
временно не консультирую
     24 сентября 2010 (12:22)

Девочке 22 сентября сделали повторную операцию в Ужгороде, дома только старшая дочь Александра, вот ее телефон 8-050-911-63-83, если звонить не из Украины, то 8-1038-050-63-83

Помолитесь, за полное и скорейшее выздоровление Дашеньки


Бояться - значит не доВериться Богу...
m-ag
     24 сентября 2010 (19:54)

если звонить не из Украины, то 8-1038-050-63-83

исправлю:8-1038-050-911-63-83

Irbis
временно не консультирую
     24 сентября 2010 (19:58)

Галя , спасибо )))

Разговаривала сегодня с мамой, девочка пока в реанимации, потом из Ужгорода поедут в Венгрию на лучевую терапию, а потом на химиотерапию. У семьи долгов в районе 5 тыщ. долларов, лучевая терапия будет стоить 1.5 тысячи, сколько химия пока неизвестно


Бояться - значит не доВериться Богу...
Мирна
     25 сентября 2010 (13:52)

Дорогая Ольга,

Хочу помочь, не много, но сколько могу..

Удобно ли им по Western Union? Мне нужен точно город и имя получателя, если возможно

Irbis
временно не консультирую
     25 сентября 2010 (20:20)

Мирна , напишите мне на почту, я отправлю точные данные


Бояться - значит не доВериться Богу...
Gemma
Та самая...
     27 сентября 2010 (16:48)

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual Вот здесь тысячи деток которым ежеминутно нужна помощь... и реквизиты.... и телефоны волонтеров..


Творю чудеса.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере