Форум на ОКУЛУС

Тема 26472, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     18 октября 2010 (23:20)

Вчера позвонил друг, (знакомы более 20 лет, были с ним отношения около года, потом я уехала и мы потерялись и через 15 лет снова нашлись) сказал, что он какое-то время будет в германии по работе(я в испании) и предложил мне приехать на выхи, вспомнить детство.

Хорар собственно состоится ли поездка. (а заодно если видно и надо ли мне ехать и каковы его намерения )

Вопрос задан 18.10.2010 в 20.48. мадрид.

асц в 24 упр ретро в 6ом, упр 9 (поездки) в 6 ом и в 11ом. в 11 ом в сход и квинкос к , последний аспект, прежде чем покинуть знак, в 11ом. парс фортуны на куспиде 9 го. судя по этим аспектам - ответ "да"

но между у1 и у9 нет аспектов, кроме сходящегося полусекстиля и .

Что скажете? поеду я или не поеду??

Всем заранее спасибо!


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Emperor
     19 октября 2010 (01:29)

Управитель поездки в терме Венеры. Это еще одно в пользу "да".

Но на самом деле вся эта запутанность из-за того, что Вы абсолютно не на то в карте смотрите да и напутали... уранов с шестым домом... бр....

Смотреть надо "состоится ли встреча?" исходя из контекста вопроса.

Вы - Венера, он - Марс. Аспект расходящийся говорит о предложил мне приехать

Сходящегося аспекта между Вами нет, но есть передача света Луной что можно сказать - равносильно наличию сходящегося аспекта.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Mala
взлёт разрешаю!
     19 октября 2010 (01:36)

спасибо за ответ, но в том то и дело , что вопрос поставлен именно состоится ли МОЯ поездка, потому что по идее и он ко мне может приехать, что собственно он и предложил вначале, но тк у меня остановиться негде, второй вариант был чтобы приехала к нему я. если я не смогу он приедет сам, так что встреча по идее по любому будет.

а уран я брала как соуправителя 9 го дома - путешествий и поездок. может что-то и напутала


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Emperor
     19 октября 2010 (06:39)

Еще раз - аспект указывает о исполнении встречи. Вопрос был о встречи там-то и там-то. Вот на такую встречу (обстоятелства которой есть в вопросе) и указывает аспект. Здесь поездка - контекст встречи. Вы не так жаждете поехать покататься, как встретиться, поэтому сигнификаторами берите Вас и этого человека, а не Вас и поездку. Ответ "да" не убирает контекст из вопроса (поездка - условие встречи именно в этом вопросе). Думаю, из-за того что Вы встречаетесь на нейтральной територии, событие встречи показано косвенным образом, т.е. передачей света Луной. Вопрос неверно сформулирован, из-за того и путаницу себе создали.

Вопрос надо было формулировать "я встречусь с человеком там где я думаю или нет?", а не "попутешествую ли я в связи с этим?" или "сяду ли я в самолет?". Задавайте вопросы Небесам прямо, а не косвенно А выискивание каких-то факторов при неправильной постановке вопроса ни к чему не приведет. Всевозможные арабские точки, Ураны и Хироны, полусекстили могут быть лишь дополнительными рассказами в карте. На протяжении тысячелетий мастера хорарной астрологии отлично обходились и без этого.

Аналогично Вашему вопросу можно было бы спрашивать "попутешествую ли я?", хотя на самом то деле имелось ввиду "возьмут ли меня на работу в такую-то конкретную фирму N, которая находится за бугром?"


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
ldominika
     19 октября 2010 (08:11)

Я думаю,что вы поедите к нему.Так как Луна делает апект сначала к вам.Но вот Венера ретро.Тут уж какието нюансы личного характера.

Larisss555
с приветом))
     19 октября 2010 (09:50)

Самой поездке ничто не мешает, кроме вашей неуверенности - Венера ретро.

Ваш друг вами увлечен больше, чем вы им. Может это и смущает.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Mala
взлёт разрешаю!
     19 октября 2010 (12:07)

Emperor, спасибо! не могу не согласиться с рассуждением

Dominika ретро не указывает на возобновление потерянного контакта? или в этом случае по другому трактуется?

Larisss555 действительно, есть вещи, которые смущают. тк сейчас у меня с деньгами не ахти, так что если поеду платит за всё он включая билет на самолёт, а я так не люблю, чтоб за меня платили, но с другой стороны в детстве я за него за всё платила, тк тогда деньги были у меня, а у него нет... то что он увлечён мной может быть.. так и не женился и детей не завёл, а челу уже 36 лет


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
ldominika
     19 октября 2010 (12:16)

Ну вот вам и Венера ретро.ВАши сомнения на счет денег.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     19 октября 2010 (12:21)

Хорар собственно состоится ли поездка.

нет. скорее всего, Вы сами передумаете или что-то помешает (возможно, работа).


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Mala
взлёт разрешаю!
     19 октября 2010 (12:25)

An-ita потому, что нет аспекта между у1 и у9??


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере