Форум на ОКУЛУС

Тема 26505, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
k_t
     22 октября 2010 (12:11)

Параллели.

тем было много, но кроме "пишут, что это сродни слабому соединению" практически ничего нет.

вот 2 ссылки, в к-х указывается, что параллели - как Зодиакальная (по эклиптике) так и склонения (по экватору) имеют силу, не "слабо" сравнимую с соединением, а чуть ли не равнозначную ему.

http://www.astronette.com/?p=498 :

В склонении, две планеты формируют аспект, если они находятся в одном градусе склонения по одну или по разные стороны небесного экватора или эклиптики. Аспекты склонения, параллель и контра-параллель, по своему воздействию аналогичны соединению. Точные аспекты соединения и параллели являются самыми сильными аспектами из всех возможных основных аспектов. Контра-параллель – самый слабый из всех благоприятных аспектов.

http://www.galactica.ru/astroschool/old/less22.php:

Если две планеты обладают одинаковым склонением, то есть находятся на одинаковом расстоянии от земного экватора, то они образуют параллель склонения, которой и придается большое значение в астрологической традиции. А если две планеты находятся на одинаковом расстоянии от небесного экватора, но по разные стороны от него, они образуют контрпараллель склонения. Контрпараллель тоже важна. Считается, что параллель склонения по силе и типу действия подобна соединению, а контрпараллель - оппозиции. Орбис параллели и контрпараллели - во всех случаях 1 градус. В дальнейшем, говоря в общем смысле о параллели, я всегда буду иметь в виду и контрпараллель.

предлагаю изучить свой натал на тему параллель склонения - в Зет это отображается - какой же эффект она имеет в натальной астропсихологии, применительно к конкретным наталам?

     22 октября 2010 (14:34)

Т-джан

Спасибо, второй раз вы меня к этой теме возвращаете. Построила сейчас карты всех близких, смотрю. (даже на синастрии паралели построила)))

К вечеру обязательно откликнусь на тему.

https://briah.ru/
k_t
     22 октября 2010 (14:43)

всем:

если в установках не поставлены галочки - их может быть не видно. они также видны в разеделе Астрономические данные-столбик "склонение".

Лёвка, . хорошо.

прошу тех, кто будет писать здесь описывать черты характера, возможно подходящие под аспект параллелей и указывать обязательно в первую очередь - нет ли перекликаний с мажорными аспектами, к-е сами по себе могут дать подобные черты.

если начать с себя мне.

то укажу, что по ощущениям выражен н.Марс. по мажорным аспектам - лишь , и возможно, если срабатывают подобные вещи - формирует аспект к зоне Гоклена. то есть не сам он там, а аспектирует ее.

но он в параллели с огненным упр.Асц.

но дело в том, что Меркурий является одним из 2х общих диспозиторов всей карты. поэтому не могу сориентироваться в пропорциональности.

     22 октября 2010 (15:02)

Т-джан

Таня, в рассматриваемых мною картах какое-то просто сумасшествие по Узлам Вы их не рассматривате?

https://briah.ru/
k_t
     22 октября 2010 (15:05)

давайте всё , Лёвка!

конечно, желательно сперва на полностью планетных параллелях потренироваться, я так думаю, но если в теме найдутся спецы, могущие трактовать и Узлы, то полезно очень будет.

Annija
     22 октября 2010 (15:31)

Т-джан!

Чесно признаю, нечего о паралелях незнаю. Тут на форуме иногда о них упоминается, но ето и всё. На обучение или я что-то пропустила, или о них нерассказывали. Надо будет Ваши ссилки поизучать.

А так, поставила в Зете - очень любопитнаа картина получилас, вот, только как трактовать..

Много етих контрпаралелий/паралелий аж в глазах ребит..

k_t
     22 октября 2010 (16:00)

Annija,

если нет в натале мажорных аспектов , их дублирующих, то представьте , что параллели - это соединения и примерьте трактовки подобных мажорных соединений на себя. ну, и скажите нам как - подходят?

Annija
     22 октября 2010 (16:26)

чешу затылок.. оказывается тут болше всё-же контрпаралелий, а их как интерпретировать??

Насчот паралель - или я што то путаю, но у меня показывает паралели с планетами у которых ыже ест; соединение.. хмм. как осчусчаю - так и осчусчаю:

- указываетса паралел - ну, сажонный Юпитер.. если так, то да. вся класика с худшими проевлениями Юпитера.. Но, не так уж плохо всё. Как осознала ето, так и по чуть чуть удаётся регулировать ето дело.

а, вот нашла:

паралел с ..хммм.. аспектов в натале нет.. слабое соединение? ну, если принять что Венере сажена.. (в реали она у меня из за квадрата с ураном, ммм.. такие чудеса иногда вытворяет)..

далше:

паралел - теряюсь в интерпретации.. ну, если Раху - куда иду, полуцается типа связана с Луной, ну, есть резон.

У меня 10.дом в раке. работаю с людми, обучаю. В обучени всё время разсказываю, как важно прислушиватся друг к другу, тоесть проевлять Лунние качества, быть чутким.. Что, кстаати, сама наверное только недавно сома боле мение начала в своей жизни преминять..

Паралел , ну, соединение Кету и Сатурна осчусчаю, конечно. Ето у меня в 9.доме, много проблем было по учобе. Очен уж дисциплиниировал меня Сатурн..

Примерно так.

Прокоментируйте пожалуйста насчот контрпаралель.

И есчо - по Вашему опыту, практике, если можно, оценить - насколько серёзно, часто Вы опираетесь на етот астрологический покозатель.

Спасибо за тему.

Про Луну и Раху было интересно увидеть паралель. Сходно, конечно с раком в10.доме, но на то ето и есть мой натал, что в нём находятся сходние весчи!

k_t
     22 октября 2010 (16:56)

почему-то по 2й ссылке не открывается статья про параллели.

даю сохр. копию на ту статью А.Колесникова :

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F...%E8%EA%EE%E2

Annija,

контр-параллель - это к оппозиции уже.

коненчо, интересуют те параллели, к-е не имеют мажорных аналогов.

вам подходит описание ? проанализируйте разные трактовки и скажите, пожалуйста.

про Узлы, я пока не берусь в смысле параллелей судить.

И есчо - по Вашему опыту, практике, если можно, оценить - насколько серёзно, часто Вы опираетесь на етот астрологический покозатель.

скорее не по опыту, а по ощущениям - кажется, что они вполне серьезны - параллели. опыт и объективность хоть какую-то как раз хочу с помощью форумчан приобрести.

Anna Satou
     22 октября 2010 (17:57)

Т-джан,

У меня 8 параллелей между планетами, например, с , с описание подходит вполне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере