Форум на ОКУЛУС

Тема 26575, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 октября 2010 (20:40)

Добрый вечер!

Мы вчера пофлудили немножко о вечной теме м-ж. В какой-то момент Аист рассказала о том, что смотрела фильм "Княжна Мери".

Цитата: "И со мной смотрел сын - поколение некст не знающее классики априори - и он говорит "Печорин - крут! Он все сделал как надо! А Грушницкий - лошара!... Кто это добивается любви женщины ухаживанием??? Тока лохи! Ее надо постоянно держать в непонятках и напряге, чтобы она сама!!! все сама сделала - дозрела и опала!"

Сегодня перечитала "Княжну Мери" и получила колоссальное удовольствие!

Поговорим о Лермонтове?

Кто он, создавший образ пикапера Печорина?

Итак, Михаил Юрьевич Лермонтов, родился (3 (15) октября 1814(18141015), Москва — русский поэт, прозаик, драматург, художник, офицер.

Можно ли подвести астрологическое обоснование под его творчество?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Милла
Полетели!!!!
     29 октября 2010 (20:50)

Даньяра

Люблю его

Гороскоп Лермонтова по-моему у Глобы есть. Надо поискать.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Antonia
     29 октября 2010 (21:09)

Очень тяжёлый человек.Неуживчивый,погружённый в себя.Впервые услышала это на экскурсии в Пятигорске.Очень была удивлена.

Но потом нашла подтверждение в книгах.А главное в произведениях.

Впечатление что все герои - слепок с него самого.

Талантлив - безусловно и очень.Но моё мнение - это не светлый ,как у Пушкина дар.ИМХО ИМХО ИМХО.

ЗЫ

Женщин не уважает вообще.

kosmila
     29 октября 2010 (22:33)

"Женщин не уважает вообще"

Где - то, прочитала вот такое 3 года назад.

" В Космической Любви преобладает нежность, духовный план, а не секс. Лермонтов знал другой срез любви, и поэтому, обычная земная любовь

вызывала в нём тоску и муку".

Cavalera
     29 октября 2010 (22:41)

Женщин не уважает вообще. - а можно я подкину фактов, а то ведь никто не поверит на светских балах развлекался тем, что подкидывал скабрезные записочки дамам, злостно шутил и чувствовал себя удовлетворенным, если вызывал в обществе острый резонанс. а ведь от его злобных и грязных шуточек дамы падали в обморок! Мартынов, который стал убийцей Лермонтова, на следствии спокойно сказал - если бы я сейчас его не убил, я бы это сделал в другой раз!

Надо поискать ущербность такого отношения к женщинам и не забывать, что рос маленький Миша с бабушкой, мать его умерла при родах. отец сразу же бросил маленького Мишу и столбовая дворянка бабушка - род идет от француза Лермонта - сделала все, чтобы поднять его и дать ему образование. отец же был гулякой и кутилой. с образованием тоже не сильно повезло - отучившись 2 года в университете, он по воле рока попадает в гусарский полк - если сравнить с нынешним временем - это из университета в профтех.. ну не попади он в низкопробную атмосферу, может мы бы увидели другого Лермонтова?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Berkana
сердцевед
     29 октября 2010 (22:49)

Cavalera , вы что? С образованием не повезло! да он на 3 языках свободно говорил, прекрасно рисовал, его пейзажи имеют художественную ценность - не просто мазня, играл на фортепиано.

Про все остальное - истинная правда!

Но здесь причина в другом, не в бабушке, он ненавидел светское общество, и на то были причины. Перечитайте его "На смерть Пушкина". А как то самое общество изображается у Толстого в "Войне и мире", салон Анны Павловны Шерер, а? А поэт на то и поэт, чтоб остро на все реагировать.

"У меня нет принципов, у меня есть только нервы" (Акутагава?)

А еще у него была несчастная любовь, ее, кажется, звали Варвара Лопухина...


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 октября 2010 (22:51)

Погуглила и нашла:

http://sportrops.com.ua/publ/goroskopy_izvestny...y/39-1-0-208

Имя: Лермонтов Михаил Юрьевич

Дата рождения: 15-10-1814

Место рождения: Москва

Время рождения: 2:25:00 GMT (ректификация Рыбакова).

Марс в 1 доме.

На всех своих портретах Лермонтов изображен в военной форме.

"Какой-то сумрачной и недоброй силой,задумчивой презрительностью и страстью веяло от его смуглого лица…" (И.Тургенев).

"Он был небольшого роста, некрасиво сложен, смугл лицом, имел темные, приглаженные на голове и висках волосы и пронзительные темно-карие большие глаза, презрительно глядевшие на все окружающее. Вся фигура этого человека привлекала и отталкивала" (сокурсник поэта по университету Вистенгоф).

21"6

11"56

6"27

3"18

6"39

27"13

24"12

0"17

15"35

20"10

17"4

Хмм... Я удивлена!!! Я представляла его себе махровым скорпионом!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Cavalera
     29 октября 2010 (22:52)

вот нашла гороскоп http://sportrops.com.ua/publ/39-1-0-136

соединение Меркурия и Луны в Скорпионе, что давало ему острый язвительный ум, квадрат Венеры к Черной луне - разочарование в женщинах?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Cavalera
     29 октября 2010 (22:56)

С образованием не повезло! - то, о чем вы говорите, Беркана - дала ему бабушка! а та атмосфера, в которую он попал - была на разрыв аорты.. он ведь так и не закончил университет.. ему не дали вернуться после 2 лет учебы (потребовали начать учебу сначала) и ему пришлось поступать в гусарский полк, где он увидел попойки, драки, легкодоступных женщин ...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 октября 2010 (22:56)

Соединение Венеры и Марса на Асценденте, причем Венера в 12 доме (в экзальтации), а Марс в 1 доме. Это усиливает обе планеты. В астрологии соединение Венеры и Марса обозначает любовь, но у Лермонтова любовь неразрывно связана со смертью (Марс - управитель 8 дома) и страданиями (Венера в 12 доме).

http://sportrops.com.ua/publ/goroskopy_izvestny...y/39-1-0-136

Ну как вам? Согласны с таким объяснением?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере