Форум на ОКУЛУС

Тема 26689, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     16 ноября 2010 (21:42)

НО.. вы не думали о том, что есть люди, которые не мыслят категориями двоичной логики? я говорю здесь не о себе, а о людях, которые действительно проникли в глубины познания.. и именно это, выход из "троичного" восприятия, именно это является целью. А не застревание в этом.

Этого быть не может.

Мы все состоим из новых Идей

и активных начал солнца.

А также из Эмоций=Луне.

И я говорю Луна=солнцу.Потому что как человек проникший в глубины познаний и видя эту двойственность на яву(День-ночь)Белое черное,четное нечетное.......

Могу заявить,что вы заблуждаетесь.И не только завить, но доказать.

Так как Не только Солнце дает Начало к чему-то и активность,как число активное

Но и как Луна=Мать=Чувства Дает Активность нашим ЭМоциям ,которые призывают нас к каим-либо действиям.

А раз так

Луна тоже активна,только ночью.Алегорично тогда,когда в нас наши чувства дают разогнаться нашим эмоциям.А эмоции вызывают Действия.

Надеюсь убедил.

Также Образно, я могу сказать и о пасивном Начале

Луне.

Мать+Дочь+Святой Дух=БОГиня

Где Мать Активное начало действующая на дочь.

Святой дух Связь между ними.А все вместе=Богиня.

Бог Един в своей дуальности и третичности в себя вмещающее и его составляющее.Вспомните Троицу святой Богоматери.

И думаю у вас были плохие примеры Людей,проникших в глубины знаний.

Это Профаны и лжецы выдающие себя за знатоков.Минимум- Люди заблуждающие.

     16 ноября 2010 (21:57)

В ваших астрологических рассуждения скорее всего ошибка.

+ + - это не верно. Венера не может быть дитем, она имеет выраженную женскую природ

Да я признаю ошибку,хотя это не ошибка, а опечатка.Так как далее вы сами увидите что я везде ставлю И методом дедукции можно понять,что это опечатка.Что вы и Предположили

С таким же успехом я могу сказать, что сын=отцу=богу и тогда вообще все расчеты становятся бессмысленными.

Так это действительно будет вашим УСПЕХОМ.

Так как Сын рожденный от Отца сам становится Отцом,а отец становится дедом,дед Прадедом.

Тоже самое я могу сказать другим языком-языком того же Пифагора.

МЫ,-Боги Богов Единого=БОга

Мы-это Пасивная и земная часть его существования

Бог -наша Высшая Субстанция.

Не ищите Бога из вне.Его проще найти в себе.

Все нгужно переводить на числа и символы.Ведь вы тоже это делаете изучая астрологию,просто не хотите этого принять.Если не хотите,то выф астролог Теоретик,нахватавшийся и зазубривший Мат Часть-интерпритацию ФОРМУЛ.

Но заметьте,те кто уже как-то продвинулся.Заменяют АстроСИМВОЛами ГЕРОЕВ СКАЗОК.

Музыкальные произведения обзывают Знаками астрологическими.

Материалам химическим так же присваивают знак.И даже Минеаралам-камушкам дают управителей планет.

Я уверен,что вы этого отрицать не будете.А значит опять вы мыслите физически одним полушарием,не замечая её подсознательную часть.

     16 ноября 2010 (22:09)

с признанием ошибок у меня проблем нет но пока я не вижу объяснений, где вы используете десятичную математику в нумерологии, а где и почему другую.

Я не хочу её использовать.Пока не убежу вас в ТРОИчности и в законе ТРИЕДИнства.

ТПотому чтьо не усвоив это в 10ти числах ,знаках,деревьях мы вообьще запутаемся и уйдем по ложному пути.

Хотя ,я уже начал говорить о ДВУХ Тернерах.

Двух треугольниках ,а это число 6 +1=7=10

После чего нужно будет разобраться с тремя тернерами.

333+1 или 9+1=10

То есть три ступени.

Забегу вперед.Чем мне нравится нумерология,что её качественную часть можно использовать для доказательства колличественной(то есть души)

Вот пример закона Трёх в числах.

123=6

456=15=6

789=24=6 тут мы видем число 6 -Щит Давида.И если знать её историю(миф) её эзотерическое обоснование двух тернеров.То вы без зазубривания поймете его значение в АСтрокартах

Далее

Начнем считать с числа 2(1 пропустим)

2+3+4=9

567=18=9

8910=27=9

Это уже третья ступень

А первую мы найдём пропустив 2 ,начиная считать

с

345=12=3

678=21=3

9,10,11=30=3

И если вы так продолжите до миллиона вы увидите закономерность трех повторяющих чисел

3-6-9

Но пока рано об этом говорить.Мы и им подберем планеты.

1и 2 =12-это число знаков зодиака.

     16 ноября 2010 (22:32)

Запомните все Окультисты и Посвященные говорили Алегориями.Например Выражение:

Для ребенка необходимы отец и мать.

Обращаясь к народу жрец передавал текст словесно или же рисует ребенка,находящего между отцом и матерью.

Это же сохранилось и по сей день .И если ребенок нарисовал только мать или отца,то Психолог уже алегориями символов,переводя на уровень психологии, может понять,что кто-то из родителей,которого не нарисовали Отдален.

Если же жрец Обращается к более образованым людям,то представляет мировые законы посредством известных ученым знакам

(+)+(-)=Бесконечность

Здесь дитя -среднее и бесконечное.

И если идет борьба то бесконечное,а если сложение,как я нарисовал это может быть знак бесконечности. ии как обычно его щас обозначают 0

,но 0 это не только НИЧТО,но и всё,что в нем заключено,всё что мы вложем в эту оболочку.

Геометрически это же выражение можно сказать

I+-=X Х-это дитя и среднее.между вертикалью-активностью и горизонталью пасивностью

+Х-

Если же между собой говорят Философы,то выражение:

Для ребенка необходимы отец и мать. Они скажут по другому:

ВЕНЕЦ требует МУДРОСТИ и РАЗУМЕНИЯ

И это уже область символики,вступает в МИР ПРИЧИН.

ВЫСШАЯ ступень познания глубинных знаний.

nadush
     17 ноября 2010 (01:50)

в ТРОИчности и в законе ТРИЕДИнства.

м.б. пример маятника самый наглядный и прост для понимания?

+ две формы жизни, + два Начала ...?

Саша, троичность в нумерологии я бы выделила, бОльший акцент на порядковые - 333, 666, 999

*********************************************

К десятиричной математике -

Всё чаще слышны утверждения современных математиков,о том, что якобы десятиричная математика ошибочна, и не отвечает законам двенадцатиричной Вселенной.

так что, кто его знает, сведетелями чего мы можем стать. или не стать

Sttb
     17 ноября 2010 (05:03)

А вот 4 я всегда подозревал,что это Земля .Хотя многими воспринимается,как Уран

Если идти повосходящей,это действительно УРАН=4

Я над этим раньше не думала, но следуя вашим размышлениям, логично предположить для 4-ки ту планету, в которой происходит количественно-качественный скачок. Кроме земли и урана, это может быть еще и венера . Венера, как управитель и . Любовь самая обычкновенная. Если написать это символьно, то будет понятнее: + + = . Луна на голове меркурия переворачивается внутрь к центру .

Почему Астрологи,не учитывают в своих расчетах ЗЕМЛЮ?

есть и такая астрология гелиоцентрическая. Когда в центре солнце. Что-то должно быть точкой отсчета. Или земля, или солнце, или наша галактика.. что угодно, но система координат должна быть, без нее не нарисуешь карту. А геоцентрическая система, когда земля в центре, сложилась исторически.. потому что человек смотрел на небо с земли

И думаю у вас были плохие примеры Людей,проникших в глубины знаний. ну почему.. не думаю, что Иисус и Будда плохие примеры.

По поводу активности-луны, пассивности-солнца. А вот пример: человек лежит, ничего не делает, а мысли бегут-бегут, в этом случае человек активен или пассивен, что в нем тогда более выражено, луна или или солнце?

МЫ,-Боги Богов Единого=БОга

Мы-это Пасивная и земная часть его существования

Бог -наша Высшая Субстанция.

Не ищите Бога из вне.Его проще найти в себе.

если мы и есть бог и он внутри нас, то почему тогда все так озабочены им? разве вы озабочены своей печенкой столько времени, сколько уделяете богу? значит, есть какие-то границы межу нами и богом. Какие-то грани, пусть зыбкие, но разделяющие? даже ваш знак равенства - это грань, разделяющая грань.. 1=2=3.

Пока не убежу вас в ТРОИчности и в законе ТРИЕДИнства.

а что меня убеждать, я и так в этом живу. Наш мир - трехмерное пространство. Наша логика да, нет и неопределенность (0). Так что считайте, что убедили. Хотя мои вопросы были немного в другом.. : можно ли хотя бы мысленно выйти за эти трех-рамки.

Хотя ,я уже начал говорить о ДВУХ Тернерах.

Двух треугольниках ,а это число 6 +1=7=10

После чего нужно будет разобраться с тремя тернерами.

333+1 или 9+1=10

вот тут не понятна математика, почему 7=10? зачем опять прибавили 3?

число 6 -Щит Давида.И если знать её историю(миф) её эзотерическое обоснование двух тернеров.То вы без зазубривания поймете его значение в АСтрокартах

а вы согласны с тем, что звезда Давида обозначает также сефиры с 5 по 10?

И если вы так продолжите до миллиона вы увидите закономерность трех повторяющих чисел

3-6-9

а ведь это можно проверить. Знаете, я даже может напишу программку, которая это посчитает посчитает действительно, стало интересно, так ли это. Ведь этого никто не посчитал еще до миллиона и дальше

nadush

Всё чаще слышны утверждения современных математиков,о том, что якобы десятиричная математика ошибочна, и не отвечает законам двенадцатиричной Вселенной.

а конкретные примеры привести сможете? назвать конкретных математиков и их высказывания, где они так утверждают..

И это уже область символики,вступает в МИР ПРИЧИН.

символизм тем и отличается от числ.. любой символ может пониматься как угодно кем угодно.

Давайте послушаем теперь о мире причин

     17 ноября 2010 (18:14)

Я в теме.

Всем привет и рад Надюше.

Теперь нас Трое и мы Троица.Думаю это не предел и со временм мы достигнем число 10 (участников)

А пока я отвечаю над чем думал весь день прочитав ваши посты,вы можете готвить новые вопросы.Хотя может быть я уже дам на них ответ....

     17 ноября 2010 (20:06)

Надюш,вот как и в Жизни .Sttb начала Тему,она проявила активность.Естественно это не вышло само собой.На то есть причины и следствия.Так и в жизни есть причины и следствия.

Как мы уже определились Одно вытекает из другого.

И каждое начало Двойственно(имеет дуальность)

от чего вывели и доказали формулу

0=1=11=111

1-Дуальна сама себе

-1 и +1

То есть её 2две

Два тоже дуальная.

Как дуальна Луна ,которая имеет форму наростания и форму убывания.Также мы все пришли к общему выводу,что есть что-то между дуальностью среднее.

Можно назвать это Межсезонье.У Дня есть утро и у дня есть вечер.Точно так,как у Ночи есть вечер и есть утро.Это Два тернера.(Звзеда Давида)

Кроме того мы выяснили,что активное может быть и пасивным по отношению пасивного,которое может быть активным в свое время и свой час.

Сначало была ИДЕЯ и Sttb Проявила её в открытии Темы.Идея проявленная.

Потом появился Я,её противоречие или взаимодействие.И тут пришла Надюш,став Третим единством в этой теме.Теперь каждый из нас является средним звеном для двух других.

Мы выяснили что такое Истина и что такое Ложно(Ошибочно я бы так сказал)Так как Ложно тоже бывает Истиной.

Пример:Я в своем посте допустил "ошибку"(описку)

Но эта ошибка была не случайна.Sttb!Заметила её и выявила.Я увидел и признался в описке.

+ + = Хотя говорил о формуле:

+ + =

НО!!!!!Sttb Привела Гениальность идеи,в ходе разбора взаимозамещаемости и дуальности.

А также в ходе образного мышления(аналогии)

.

... Луна на голове меркурия переворачивается внутрь к центру .

И это ведь верно,так как просто и так как Гениально.То есть я сделав "Ошибку"по случайности сделал её неслучайно.

Так как Sttb сама же обосновала Образно гениальность и простоту формулы.

Мне только приходится согласиться.Так как Если Меркурий взять за сына,то конечно же Венера может быть Дочерью.

Для РЕБЕНКА необходимы Отец и мать.

Однозначное слово РЕБЕНОК Двойственен,так как это может быть Девочка,а может быть и Мальчик.

И так как у Мальчика есть Отец и мать=3

И если в семье также есть Девочка,у которой есть Отец и Мать=3

То эти два тернера.

Отец-Мать-Сын+Отец- Мать- Дочь=6 и 1,как целое СЕМь Я=7

Кстати Надюш в Каббале ,как тебе известно это называется Колель

На основании этого Колеля мы можем доказать,что

6=7,7=8,3=4,4=5...

Теперь можно всё потихоньку начинать усложнять.

Переходя от нумерации наших выведенных формул

+ + = или (Земля((Гея)))

или

+ + = или земля

Переход активного в пасивное ,а пасивное в активное и все это вмещающее в себе дуально и все это смешивая перед собой.

Вернемся к Гермесу Трисмегисту

...Эта сила-сильнейшая из всех сил,так как она победит всякую тонкую вещь и проникнет во всякую вещь плотную.

Так был сотворен мир.

Из этого произойдут и выйдут неисчеслимые применения,которых средство Здесь.

Вот почему я был назван Гермесом Трисмегистом-Обладающий познаниями Троякой философии МИра.

То,что я сказал о действии солнца,окончено и совершенно.

Изумрудная скрижаль начинается с Тернером и Гермес,таким образом утверждает закон,правящий всей природой. Познанием "Трёх миров."

Этот солнечный деятель состоит из двух противоположных сил:силы притяжения и силы Отталкивания : Вот почему Гермес говорит про него,что он постоянно воздымается и опускается.

То же самое говорит и Каббала.

НАХАШ(Змея) употребляется Моисеем и принятое каббалистами,дает определение этому магическому Мировому деятелю,изображдаемая вов сех теогониях в форме Змея,которые Евреи (Иудеи=Иуд=Йуд=Единый)

ещё называют АОР(אור-алеф ,вав,ор)

Эти слова дают в малой гематрии слова АОР,число 161=8

Нахаш=Нун Хет Шин=368=17=8

В Египетской мифологии ТОТ -это эквивалент Меркурия ,священным числом которого является число 8.

Почему 8=3?

Всеобщий свет,мегнетирующие миры,называются астральным светом.Когда образует металлы,то называется Азотом,или Меркурием мудрых,когда дает жизнь животным,называется Животным магнетизмом.

"Движение есть дыхание Бога,во время его творчества создаваемых предметов.Это всемогущее начало,есдинственное в своем роде,есть причина и производитель бесконечного разнобразия феноменов,составляющих несчислимые отделы миров.Как Бог,оно оживляет или раслабляет,устраивает или разрушает,согласно второстепенным законам,составляющим причину всех комбинаций и перемен,которые можем только наблюдать вокруг себя.

Движение есть некончательное состояние главной силы,оживляющей природы.Движение есть сила первобытная,единственно понятная,-которой можно обьяснить все явления природы.Потому что движение способно к восприятию большего и меньшего,то есть сжимания и расширения,электричества,тепла и света

При сгущении или сокращении оно дает могущество.."

Мы не можем познать Бога в Извне.Так как на основани всех этих бесконечных смешений мы придём к бесконечности и недосягаемости Бога.

Чтобы его постичь,нужно произвести сжимание.И искать его не вне нашего тела,где все бесконечно,а внутри его.

У Каббалистов это называется ТОЧКА В СЕРДЦЕ.

Вот теперь и ответ.

Человек лежащий и ничего не делающий,а только думающий-Пасивен.Так как он без движения,несмотря на точто его мозг активен.

Йог,без движения не может достичь Бога.Так как Бог -это Творец в тройном его обличии изнутри и из наружи и четвертым его обьединяющим.

3 в нумерологии -число Творца или Творения.

Число думающее и взвешивающее.Если точка не подвижна,то число 2 задает движение и дуальность(отрезок с двумя концами)То Тройко это уже Творение из движений,двух противоположностей,где 3ка его средняя величина и уравновешиваемая.

Все это заключено в ФОрме-числа 4 или духе числа 4

два треуггольника ,полученные в процессе деления прямоугольника на треугольники.

3и3=6+1=7

или прямоугольник 4

4=7

так как 1+2+3+4=10=1

1234567=28=10=1

Мы дошли до числа 4 и числа 10 и имеем геометрические фигуры.

Точка,как мертвое и как проявленная

идея

,когда видим точку внутри круга

2отрезок с двумя концами и луна(с начальной и конечной фазой.

3-треугольник ,как Творение и энергия .Как ИСТИНА Находящая в трех мирах

1.Истина физическая ,2Истина моральная.3Истина отвлеченная =Единая Истина(Тело-душа-дух) число 4.Крест,как формы материи и Стихии.

6-два тернера.То что наверху-подобно внизу.

10,как Круг все предметы были и произошли от одного- 0 или 1 или 11 или 111

10,-как КРЕСТ в КРУГЕ,таким образом все вещи родились в этой единственной вещи через применения.

Крест Есть знак Применения

Итак

Солнце Как активное и Идея проявленная.

Луна Как пасивное и женское чувствительное

Крест,как стихия и материя.

дают нам значения АСТРОЗНАКОВ и выдают ИХ очередность нумерологически,Мифически ,астрологически и......

Два первоначала из одного

1. Первое начало

2. Второе начало

3. Их творение (так как добавился крест -символ Материализации,как земли или стихии.

4. высшего духовного или Земля Низшего духовного.

6=

Почему не 5? Узнаем далее.

Но мы уже знаем

3,как теосефическое сложение 1+2+3=6

А 6,как теосефическое сложение

1+2+3+4+5+6=21=3

Меркурий ,как Экстраверт

и Венера ,как Интраверт.

Меркурий,как подобие отца солнца

И Венера,как подобие Луны-матери.

Венера ,как Солнце ,владычащее над стихией и материей.(смотрим символы ЗНАКов)

Меркурий Является Синтезом всех выше приведенных знаков и содержит в себе Солнце,Луну и СТихии.

Остался Юпитер 5 ,как Дед=отец=сын

и Сатурн,как ПРАдед=дед=отец=сын=8.....

Марс,как 9.

и 7 ,как Нептун.

10,как Плутон.

Но это ещё надо выснить СОвместно в

Продолжении,которое следует...

Crona
     18 ноября 2010 (08:34)

Саша

Бутылочку оставлю...

http://www.maap.ru/library/book/140/

     18 ноября 2010 (09:30)

Лена,спасибо за бутылочку.

Бутылочку прочитаю позже.А корочки от неё сдам в обратной связи.

До алхимии мы скоро дойдём.

Как и до философского камня.Главное не сбиться со счета,когда считать будем до 10ти.

а там круг в круге следующего круга.стоят так между собой.Что видется не одно триединства, а несколько.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере