Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     11 февраля 2005 (11:59)

Yanity: У Вас частный случай похоже - Кету-Венера и Близнецы(?). То есть чуть ли не все Ваши встречи в жизни - не случайны. Отсюда такая чувствительность к этой точке в синастриях и, уверен, в прогностике. По Узлам не часто бывают легкие отношения, хотя возможно Вам больше везло. У меня как-то был случай -мое Солнце на ее Сев.Узле, ее Солнце на моем Сев.Узле. Мы так и не поняли,

зачем нас жизнь свела, а ведь не просто свела - лбами сталкивала, даже буквально.

Еще к кармическим отношениям есть смысл посмотреть Сатурн. Не протому, что это "планета кармы" как пишут в старых книжках по кармической, а потому, что это планета-пограничник между личностной частью и коллективным бессознательным. Именно здесь бывают "прорывы" и в натальной карте и в синастриях.

Еще - синастрические мажорные аспекты, особеннно соединения. В соединениях люди активизируют один тип энергии, а ведет это к разным последствиям в картах и разным сценариям. Шикарная возможность проработать свою планету - это отвечать на вызов другого человека, который ее включает. Очень похоже на идею работы с мелюзговыми тиранами у Кастанеды.

Еще - люди с сильными планетами, которые у Вас отвечают за седбмой Дом. Это потенциальный партнер всегда, однако восприятие это может быть односторонним - вот уже и сложности

а самое главное - приписывание этому человеку качеств совего Седьмого Дома. При хорошей синастрии - счастливая любовь в виде самообмана, который никогда не раскроется. При плохой - ...

http://www.astrology-online.ru
Лёлька
     11 февраля 2005 (13:09)

Костантин, добрый день, можно я тоже в вашей с Яной дискуссии поучаствую - давно хотса.

Потому как у меня судя по всему тоже есть склонность к этим самым кармическим отношениям. Я уже почти смирилась с мыслью, что в любых отношения мне не может быть легко, скорее всего предопределено пахать и пахать. Отдыхать будем в другом месте .

Возможно из-за квадрата Венеры к Лунным узлам, а Венера у меня не «простая», она управитель7-го дома и диспозитор одного из узлов, да и узлы у меня повисли на границе оси 1(7) – 2(8).

Синастрические Венеры на мои узлы не попадают, а вот квадраты и соединений с Лилит бывает часто. А вы считаете Лилит как кармическую точку?

А вот с 12 домом бывает, ох как часто. Но я думаю здесь как всегда – объяснение из собственного гороскопа - у меня упр. 12 дома Уран в 7-ом, и в аспекте с обеими упр. 7.

То есть я отрабатываю свой 12 дом через 7. Плюс Венера 90 Нептун( сигнификатор и соупр 12). Ну и партнеры надо полагать подбираются подходящие – подобное к подобному.

«Еще - люди с сильными планетами, которые у Вас отвечают за седьмой Дом. Это потенциальный партнер всегда, однако восприятие это может быть односторонним - вот уже и сложности»

Это как с центрами цепочек по владению и изгнанию, тоже бывает, то что у одного в изгнании, у другого во владении.

Еще пожалуй работает принцип полярности по брачным сигнификаторам, но это все больше с мужчинами – при пораженном Солнце и изгнанном Марсе, мне систематически попадаются мужчины с пораженной Луной, а часто и Венерой и всегда сильными мужскими планетами.

Оля

Константин Дараган
     12 февраля 2005 (21:25)

Предрасположенность к кармическим отношениям у Вас таки да есть, если читать то, что Вы перечислили. Свзяь Венеры с Узлами и у женщины и у мужчины - вряд ли подарок. Разве что если аспекты исключительные и статус тоже.

Считаю ли я Лилит как кармическую точку? Еще как считаю!

Я уже не помню человека у которого бы Лилит не "работала" и в натале,

и в прогностике. В бизнес-консультировании это норма, как и в кармической.

В отличии от Селены, которую я по-немногу перестаю использовать в виду явной неэффективности. Собственно не я один - многие авестийцы от нее тоже отказались.

Это обычно ко мне главная претензия от догматиков в астрологии - мол, нехороший я человек, "редиска" - если в Селену не верю...

"А вот с 12 домом бывает, ох как часто. Но я думаю здесь как всегда – объяснение из собственного гороскопа - у меня упр. 12 дома Уран в 7-ом, и в аспекте с обеими упр. 7."

Оно самое... Знакомая картина. Я здесь понимаю Вас даже чуть лучше,

чем мне хотелось бы

"Ну и партнеры надо полагать подбираются подходящие – подобное к подобному"

А вот это плохо по-настощему. Это косвеный признак на то, что Вы не прорабатываете свои "Семидомные" констелляции или это не очень эффективно идет. Повторяемость проблем - как красный сигнал светафора! Для астрологии самоименения и самосовершенствования - важнейший пункт.

"Еще пожалуй работает принцип полярности по брачным сигнификаторам, но это все больше с мужчинами – при пораженном Солнце и изгнанном Марсе, мне систематически попадаются мужчины с пораженной Луной, а часто и Венерой и всегда сильными мужскими планетами.

"

А тут скорее прямой символизм - ведь у Вас в карте показания вроде как на "слабого" человека (прошу прощения). И соответственно у мужчин "Вашего" типа есть соответствующие указания на такую женщину. Прошу прощения за медицинский юмор,

однако это прекрасно! У Вас есть четкий критерий, который Вы можете отслеживать

меняя собственную карму! Как только косяком пойдут мужчины с указанием на другую

женщину в картах - значит Вы своего добились! Я проходил этот путь в точности, и уверенно могу сказать - это возможно. Но жалеть себя при этом не рекомендуется

http://www.astrologer.astrohit.com

http://www.astrology-online.ru
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 февраля 2005 (09:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

доброе утро

как хочется высказаться на тему на примере своей Венеры и Кету , но молчу .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Yanity
     13 февраля 2005 (12:56)

Особенно значимых кармических связей у меня не так и много. Правда, пальцев одной руки немного не хватит, чтоб посчитать

Я здесь не исключение - эти отношения тяжёлые, и бывает, что даже очень. Завязка сильная, отсюда и плюсы, и минусы. Сильная духовная связь. Отношения глубоко "цепляют". Честно говоря, мне даже трудно представить, что у меня могут быть с кем-то серьёзные и значимые отношения без участия узлов Даже казалось, что у большинства людей так. Но, видимо, это из-за особенностей моей карты.

Я ждала, что Вы скажете про Сатурн! Я тоже имела в виду Сатурн под "другие показатели" - соединение и наряжённые аспекты Сатурна с Солнцем, Венерой, чуть реже Луной, Меркурием. Лилит ещё, и, в меньшей степени Селена. Но с Селеной я тоже толком ещё не разобралась.

Также синастрические аспекты узлов и Сатурна с углами гороскопа.

И ещё важную роль играет точность аспектов. Очень.

Костя, а в тех двух случаях, о которых Вы говорили, совсем не было участия ни узлов, ни Сатурна, ни Лилит?

Ваш пример с девушкой я помню. Я ещё подумала тогда, что если бы вместо Северных узлов были бы соединения с Южными, то всё было бы намного сильнее.

Яна.

junona.org
августина
     13 февраля 2005 (14:00)

я новичок в этих понятиях. есть проблема- развод.ни как не решусь.может быть это зря...

Лёлька
     13 февраля 2005 (16:01)

Яна, Костя день добрый

Костя, относительно Селены, мне нравится сама мысль существования такой точки. Это логично, если есть Лилит, принцип полярности должен работать. А вот ее эфемериды это вопрос на засыпку, думаю потому и так много желающих от нее отказаться, а какой смысл работать с точкой местонахождение которой есть большой вопрос .

У Дениса Куталева была статья о 3 осях которые образуют, узлы, Лилит и точка противоположная ей , Селена и точка противоположная ей. С точки зрения практики трудно судить, но так симметрично и красиво. В подтверждение этой теории есть одно наблюдение - у меня оппозиция Луны к Лилит( правда не слишком точная), то есть Луна в соединение с перигеем Лунной орбиты, символизирующий собой накопленный опыт. В моем восприятии Луна,она очень позитивная, не совсем понятно в чем выражается негатив этой оппозиции .

С Лилит тоже конечно вопрос, какую учитывать истинную или среднюю, особенно при разнице между ними почти в целый знак.

"Ну и партнеры надо полагать подбираются подходящие – подобное к подобному"

Вы наверно не совсем меня поняли, просто проблемы в гороскопе схожие, а в противном случае нам на двоих получается ничего отрабатывать. Для примера, у моего последнего увлечения соединение(расходящиеся) Кету с Марсом и Венерой в Овне.

Еще такой момент – если у меня к примеру Луна в секстиле к Сатурну и Солнце в соединение с Сатурном, я очень хорошо понимаю людей в гороскопе которых поражение Солнце или Луны Сатурном. Но с Солнцем тяжелее - два напряженных аспекта между одними и теми же планетами в двух картах это слишком тягостно. А вот к примеру сложности Луны в падении в Скорпионе, мне малопонятны, это просто не моя тема.

«А тут скорее прямой символизм - ведь у Вас в карте показания вроде как на "слабого" человека (прошу прощения). И соответственно у мужчин "Вашего" типа есть соответствующие указания на такую женщину»

Слабых, от того, что у меня Дсц в Весах? Но я скорее стойкая, чем сильная, все обращенно во внутрь, почти все планеты под горизонтом. В ситуациях необходимости проявления активности во внешнем мире мне трудно, от того и партнеров хочется в этом смысле не проблемных .

Кстати у мужчин с сильными Солнцем и Марсом тоже бывают указания на сильных женщин . Одно же не исключает другого.

Я еще подумала – важен сам момент знакомства - должна быть актуализация тем которые именно с этим партнером отрабатывать придется. То есть они должны выразится наличием аспектов в натальной карте( то бишь самой проблемой), синастрическими аспектами, и должно быть у одного или обеих аналогичные указания в транзитах, прогрессиях, соляре.

То есть час пробил и все составляющие должны сработать.

Оля

Константин Дараган
     13 февраля 2005 (16:32)

annabelle: Неужели и у вас тоже?! Сочувствую. А вы выскажите, если есть что. Мы тут все немного с "кармическими" отношениями. Правда по-разному. Вдруг кому-то что-то поможет.

Yanity: В тех двух случаях что-то было с Сатурном, но без Узлов точно. Я зацепился за них потому, что характер прошлых отношений хорошо описывался планетами в партильных аспектах. Управитель Восьмого на управителе Первого - это я точно помню. И там таки было убийство в прошлом.

И точность аспектов действительно очень важна - тут явное возрастание силы по геометрической прогрессии.

А насчет той девицы... Думаю если бы это были Южные Узлы, мы бы вообще не обратили внимание друг на друга. Кету нивелирует планеты, с которыми соединяется. Не уверен, но думаю, что именно Северный Узел дал такой эффект -мы чего-то ожидали друг от друга, а потом выяснилось, что дать нам собственно и нечего. Или наоборот - то, что было, нас в друг друге даром не интересовало Почему я про это вспомнил - там вся синастрия держалась на Узлах, других аспектов соединений вообще не было.

Я смотрю аспект Венера-Узлы на нашем форуме распространенное дело Хоть главу в книгу пиши. А часто Вы видите в отношениях классчиескую пару Марс-Венера? Я горазд чаще сталкиваюсь с комбинацией Асц-Венера(Марс) в синастриях

http://www.astrology-online.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 февраля 2005 (18:19)

Костя,

это у Мертца, кажется

- "Настоящая любовь кармична . И потому она неизбежна".

Вот отсюда и такой интерес к Лунным Узлам и аспектам к ним на нашем форуме. Но что еще интересно - в самой карте форума 07.04.02 (09-20 GT) 34-48 50-54 управитель 5-го, Плутон, в 5-м и в соединении с Кету. Он же в точном трине к Солнцу, сигнификатору 5-го. Ну, и само собой, Солнце в сходящемся секстиле с Раху в 11-м. Если еще учесть, что Меркурий, диспозитор Раху, в точном соединении с Солнцем - вот и увязка. И постоянный возврат к теме Узлов.

Что заинтересовало - Венера с Марсом у Вас не в одном знаке? И почему приходится их соединения с асцендентом "отрабатывать" в рассматриваемых синастриях? Мне похоже, очень часто приходится сталкиваться с напряженными аспектами Венеры, Нептуна и Узлов.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
N.
     13 февраля 2005 (18:37)

"А насчет той девицы... Думаю если бы это были Южные Узлы, мы бы вообще не обратили внимание друг на друга. Кету нивелирует планеты, с которыми соединяется. Не уверен, но думаю, что именно Северный Узел дал такой эффект -мы чего-то ожидали друг от друга, а потом выяснилось, что дать нам собственно и нечего. Или наоборот - то, что было, нас в друг друге даром не интересовало Почему я про это вспомнил - там вся синастрия держалась на Узлах, других аспектов соединений вообще не было."

Не знаю не знаю. У меня кету в раке в 7 доме и все люди с которыми я долго общаюсь обязательно что-то на этой точке имеют. В основном Луну У меня такая коллекция разных солнечных знаков с луной в раке Ну и раков с разным положением луны Туда же до кучи венеры и меркурии, остальных планет меньше... Там квадрат урана правда неточный - три градуса с копейками...

Нина

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере