Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Margusha
     6 марта 2005 (14:49)

Добрый день!

Ирина З., я надеюсь, что Вы не забыли еще про мою просьбу - первый ситтер и одесские сеансы.

Константин уже ответил, но возможно у Вас есть еще дополнительная информация.

Margusha
     6 марта 2005 (14:50)

Извините за навязчивость

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 марта 2005 (16:17)

.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 марта 2005 (16:19)

Margusha,

я обнаружила, что информация у меня совпадает с той, что дал Костя - это сессии Сергея Попроцкого. Вот выдержка из письма молодого человека, который недавно принял участие в занятиях:

"первый день - собственно говоря знакомство, небольшое введение,

теоретическая часть -- уровни сознания и ощущений -

(сенсорный,биографический,перинатальный,трансперсонал
ьный), краткое

описание четырех базовых перинатальных матриц, техники дыхания и техники

отреагирования для ситтера - вобщем базовый набор знаний, где-то там в

промежутке перерыв, и дальше 1 сессия дыхания, рисование мандал, обсуждение.

2 день - одна небольшая медитация/сессия активной

визуализации/сновидения, обсуждение, сессия дыхания, мандалы,

обсуждение, перерыв, 3-я сессия дыхания, мандалы, обсуждение.

3 день - опять сессия активного сновидения(что-то я начал сомневаться в

названии вдруг , дальше небольшое описание по воздействию музыки на

состояние мозга и так далее, несколько телесно-ориентированных

упражнений и обсуждение результатов, перерыв, 4 сессия дыхания, мандалы,

обсуждение сессии дыхания. потом общее обсуждение семинара, составление

мандалы группы ну и ритуал закрытия

фактически за весь семинар каждый участник 2 раза дышит и 2 раза сидит в

качестве ситтера.

субъективное мнение -- мне понравилось, и сам Сергей и Ира и его

методика ведения семинара -- спокойная, без спешки, с юмором. ну и опять

таки - очень нормальные личные качества, не знаю, трудно описать, но

неприятных ощущений каких-то не возникало.

вот. если будут вопросы - обращайтесь. а если хотите чтоб сам Сергей

ответил на вопросы -- обращайтесь к нему прямо - holonavt@mail.ru

почту он проверяет регулярно "

-------------

По своему первому ситтеру - как узнаю, где он и практикует ли сейчас - сразу дам информацию.

Ирина

P.S. Перечитала еще раз впечатления Гаспара - а ведь очень отличается от сеансов, в которых я принимала участие. Специфика личности ситтера? У нас это была очень высокая динамика в самом процессе подготовки, ролевые перевоплощения, и что самое забавное - в качестве помещения наш ведущий арендовал зал и все происходило на сцене . Причем, только вечером и в полумраке. + музыка. Потом переход к самому дыханию уже был вполне естественным. И все же, я уверена, - транзиты тут обязательно должны сложиться...

Костя!

Я помню о вопросе о Хироне и Булгакове.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Margusha
     6 марта 2005 (16:43)

Ирина, благодарю за информацию!!

Yanity
     6 марта 2005 (17:21)

Костя, спасибо за информацию о транзитах. Ценно.

Что-то меня пугает приближающийся транзит - оппозиция тр.Марса к Солнцу, на котором находится тр. Сатурн.

А данные Ваши я видела на сайте ВАА, Вы их там писали, на своей странице. Только что посмотрела - данные до сих пор там есть - на странице:

http://www.ukraine.labirint.org/anketa-001.shtml

Прикольная заставка у Вас на сайте - флэш, кажется. Только что увидела.

А вопросы я так и формулировала. Их было 2 и 2 ответа. "Станет ли президентом Я.? и "Станет ли президентом Ю.?" И я помню, что на тот момент я поняла так что у Я. шансов очень мало, а у Ю. - пока тоже застрянет на месте, но будущность хорошая, и что будет у него подержка и шансы у него есть, хоть и не сразу и с трудностями. И что он должен быть уверен в этом. Поняла где-то примерно так. Конкретику я не знала, конечно, но суть поняла так. А вот когда читаешь всё уже после событий, иной раз поражаешься, как точно было всё сказано и почему тогда эту конкретику не уловил .

А совмещать с хорарами в самом деле интересно было бы. Тимошенко нам что-то говорила о том, что она иногда Руны использует в своей работе - то ли вместе с хораром, то ли вместо - по ситуации, уже точно и не помню.

Конспект уже выслала на мейл. Надеюсь, пригодится.

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 марта 2005 (18:46)

Ира, таки все-таки в двух словах - какие аллегории с Хироном Вы нашли у Булгакова? И где конкретно найти тот сюжет со спуском Хирона в подземное царство, который вы цитировали?

Костя,

здесь связь косвенная. В 1925-28 годах Голосовкер пишет роман "Запись неистребимая" (вторая редакция - "Сожженный роман"), где замысел сходен с "Мастером и Маргаритой". Пути Булгакова и Голосовкера персеклись еще раньше. Вполне возможно, что здесь тема отдельного исследования. А Хирон в "Сказаниях о титанах" по мнению критиков (и с этим нельзя не согласиться по прочтении)- это языческий образ Христа.

Вот тот отрывок, о котором я упоминала и который заставляет задуматься об иерархии в мифологии, если соотнести это с астрологией:

" Было утро, как юность. И в то раннее утро взошли одновременно на небо и Эос-Заря, и Гелий-Солнце, и Селена-Луна, и Звезды. Открылось высокое небо и на нем вершины Олимпа. И на тех вершинах стояли все боги Крониды, так же безмолвно, как гости Хирона, и смотрели вслед уходящему сыну Крона. Не могли не почтить сына Крона Крониды.

Над ним по алмазной небесной дороге растянулось длинное шествие титанов-светил. Медленно переступали солнечные кони, привыкшие скакать, и шагал впереди колесницы солнца, склонив голову в солнечном венце, титан Гелий, так, чтобы все лучи венца окружили чудным сверканьем белые волосы Хирона и золотили на нем листву, чтобы казался он прекрасным богом...

Шел Хирон, и склонялась перед ним Жизнь и все живое на земле,- на его прощальном пути.

Хотя не было ветра, низко, до самой земли, пригибали перед ним свои вершины деревья. И пели дриады свои зеленые песни, которые поют они только во сне. Мягким шелком стелились травы, и цветы посылали ему все свое благоухание, ничего не оставляя себе. Даже колючки, расступаясь, целовали следы его ног.

Звери вышли из чащ и легли вдоль лесных опушек по краям горных полян и троп. До земли склоняли олени рога. Будто разом исчезли зубы и когти, так смиренно лежали хищные звери. И удивление стояло в глазах львов и барсов. Ручьи останавливали бег или, поворачивая теченье, провожали Хирона нежно-заманчивым звоном водяных арф. И речные боги, и наяды выплывали и текли вместе с речными струями, обнажая свою красоту.

Никто не плакал. Никто ни о чем не просил Хирона. Песнь тихой радости пела земля, чтобы зрелищем мощи и расцвета живой жизни остановить Хирона и вернуть его.

Пели певчие птицы свои самые соловьиные песни, и запели даже орлы и совы песни зоркости и слепоты.

Все записывали дубы-летописцы под корою в вековые кольца, и был тогда тот единственный день, когда камни захотели быть мягкими и когда вокруг огненного озера, в котловине, горы вели хоровод.

Медленно шел Хирон. Ничем не выказывал он своего страдания, чтобы не омрачать радость жизни. И когда, спустившись с гор, достиг он моря, выплыл из морской глубины титан Нерей и с ним нереиды, чтобы проститься с Хироном. И такой бурной жизнью играло море, и такой синевой глаз манили его нереиды, разрывая скользящим телом ожерелья из мириад жемчужин!.. Но снова поднялся Хирон в горы и дошел наконец до ущелья Тенара, где клубится черный туман. И, завидя Хирона, смутившись, стали тотчас отступать черные туманы. Поредели их клубы, уползая из ущелья к морю, и открылась вся глубина ущелья. Тенара в холодном свете. Позади света лежала мгла.

Долго стоял кентавр Хирон над крутым спуском в бездну ущелья и смотрел в его глубину и мглу, прощаясь со светом и воздухом жизни, с росой, цветами и лучами.

Наконец еще раз поднял он свою человеческую голову к небу и увидел над собой титана солнца, Гелия. Кивнули друг другу титаны, и Хирон стал медленно спускаться.

Еще не было на земле такого часа, когда бы вся живая жизнь скорбела. Всегда сочетались в ней смех и слезы, радость и грусть. Но когда Хирон ступил на тропу, ведущую в аид, охватила всю природу горесть. Стих шум листьев в лесу. Смолкли щебет и пение птиц. Замер в воздухе полет орлов и горлиц. Ключи перестали звенеть, и застыли струя и волна. Даже Время не смело скользить, тысяченогое, по своим тысячам дорог на земле, и в воде, и в воздухе.

И если говорит предание о неслыханном прежде на земле плаче птиц и плаче камней по Хирону, может быть тогда вправду плакали птицы и камни. Пусть потом стыдились они слез всю жизнь.

Высился недалеко от входа в аид Белый утес - утес Забвения. Кто пройдет, пролетит мимо утеса, тот забывает себя и все живое. Здесь теряли память пролетающие Тени смертных и беспамятными влетали в аид. Но когда Хирон проходил мимо того Белого Утеса, сам утес ему поклонился, и память не отлетела от Хирона.

И увидел Хирон вдали черные воды океана и золотой челн солнца на том -берегу. В мире живой жизни был уже вечер. Сам Гелий-Солнце стоял в золотом челне и манил к себе Хирона золотым веслом: может быть, еще вернется Хирон, и тогда перевезет его Гелий-Солнце обратно.

Но Хирон не вернулся назад. И когда он подошел ко входу в аид, демон Смерти Танат, выйдя навстречу кентавру, словно гостю, стоял у входа, и у ног его лежал Цербер, положив три головы на землю. И Смерть низко склонилась перед Хироном, не коснувшись его рукой".

www.facebook.com/oculus.z
Константин Дараган
     7 марта 2005 (11:08)

Всем, кстати, замечание касательно темы нашего топика. Мы обсуждали транзит Венера-Нептун, а вот та крестовая ситуация Марс-Юпитер-Сатурн-Узлы никого не беспокоит? Со мной за два дня связалось три человека и все на грани жизни и смерти или в состоянии сильнейшего стресса. Я даже не помню, когда у меня были подобные консультации последний раз...

Ира, спасибо за то, что помнили! Великолепная сцена с Хироном! И стиль очень визуальный, и трогает, и заставляет задуматься. Вот к примеру легенду о Хироне я знал, однако о его архетипической связи с бессмертием до сегодняшнего дня не задумавался. Странно. Видимо толчок нужен был последний, как последняя песчинка в песочных часах... Однако возникают вопросы. Они у меня всегда возникают, Вы уж извините В частности:

1. Имеет ли эта художественная аллегория прямые коннотации с греческой мифологией. Художественый текст - это искусство, здесь многое разрешено. Греческая же мифология это синкретическая форма культуры, там нет большого разрыва между сакральным знанием, религией, искусством или наукой. Чтобы задумываться всерьез над иерархией в мифологии надо знать точно - это личный взгляд автора или же произведение написано с опорой собственно на традицию. Ведь мифологию мы и сейчас можем применять, чтобы лучше понимать значение астрологических сигнификаторов. Уместно ли это же с художественной литературой? Простите мою неграмотность.

2. Возможно легче будет понять этот текст опираясь на карту автора, хотя бы на космограмму. Возможно речь идет не об иерархии в мифологии, а об иерархии в его внутреннем пространстве. Версия ведь? У Вас нет его данных?

3. Вы вероятно заняты и потому Бог с ним с Булгаковым, хотя этот вопрос тоже был мне любопытен. Булгаков работал с апокрифами - это я знаю. А вот Хирон...

Яна, огромное спасибо за конспект! Я даже и не ожидал, что там у Вас все-так подробно и все так на совесть.

Транзит выглядит и правда неприятным, там ведь еще и Узлы. Думаю обойдется, раз в натале нет связи и в соляре тоже. Карту ребенка только проверьте.

Яна, Вы не перестаете меня удивлять - Вы и в Lynux разбираетесь?! С датой понято... Ну оттуда я убирать не буду - это при регистрации заполнялось. Пусть теперь лежит. А флеш не мой - коллега с http://a-nomalia.narod.ru помог. Я сам от флеша и новых технологий отстал - до сих пор код страниц руками пишу...

Всех с наступающим праздником!

http://www.astrology-online.ru
Лёлька
     7 марта 2005 (13:21)

Всем привет

Яна, Костя относительно крестовой конфигурации – моя !!!!!!

Солнце – 21 Рака, Сатурн 23 Рака, Юпитер 24 Овна, а рядом еще и Хирон с Ураном.

Яне тебе наверно понятнее, тот же Тау-квадрат - Солнце, Уран, Хирон, у меня еще правда и Сатурн с Юпитером приклеились.

Я даже затрудняюсь сказать, что чувствую, слишком много всего сразу и разного. А Марс он пришел кармические узлы развязывать . К разговору о таро, книге перемен и рунах – вытащила марсианскую руну «Тейваз» прямую. Странно за два дня до этого была та же , но перевернутая, правда и агрессии было больше, сейчас нет, скорее решимость, тем более Венера уже не в квадрате к Нептуну .

Относительно транзитов совершенно согласна с Костей, я где читала об этом да и практические наблюдения подтверждают.

У меня сложилось впечатление, что как только транзитная планета образует аспект с какой-то планетой или точкой включенной в определенную конфигурацию, ее действие испытывают и те планеты с которыми нет точного аспекта в этот момент. У меня так было с Лилит, наверно ее влияние начала ощущать раньше чем было соединение с Солнцем , где-то начиная с квадрата к Асц и трину к Лилит. Аналогично сейчас с Марсом.

Присоединяюсь к поздравлениям, всех с праздником и благополучного разрешения всех кармических задач( надо же следовать теме ). Ох и пожелала !!

Оля

Константин Дараган
     7 марта 2005 (15:46)

Девушки, кстати к слову о BAA. Будьте с ними осторожны. Разработал я по просьбе их Президента проект положения об астрологических дипломах и ученых степенях на Украине. Отослал месяца полтора назад. С тех пор на письма не отвечают как будто их нет совсем В принципе я и так это делал на общественных началах, так что вроде и не обидно. Однако уже прошла мне информация, что разработка эта обсуждается под другим именем. Такие вот нравы в отечественной тусовке...

http://www.astrology-online.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере