Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     3 февраля 2008 (21:03)

Нет ничего парадоксального? Тогда прокомментируйте пожалуйста:

"Я, видите ли убеждена, что если уже у астролога явно "работает" какой-то объект, то по собственной воле он от использования его не откажется."

Это значит, что Ваше мнение уже поменялось?

http://www.astrology-online.ru
luna-astreia
     3 февраля 2008 (22:35)

Мое мнение о чем? Не уверена, что сейчас отвечу на ваш вопрос, но попытку сделаю.

Думаю, вы не полностью меня поняли.

"знаю, о ком вы говорите" - не означает, что я разделяю ваше мнение относительно того, какие методы и объекты используют/не используют упоминаемые вами астрологи. Не вижу в их поведении ничего парадоксального.

"...по собственной воле он от использования его не откажется." - здесь я имела в виду, что часть возможностей и способностей астролога не являются врожденными, не поддаются закреплению на уровне навыков и могут быть утрачены так же неосознанно, как были приобретены (если были приобретены, что не с каждым случается).

Константин Дараган
     3 февраля 2008 (23:46)

Ну я Вас опять не понял даже перечитав. В одном случае Вам непонятно, а в другом понятно... А речь идет о точно такой же ситуации.

http://www.astrology-online.ru
luna-astreia
     4 февраля 2008 (00:52)

Наверное, я вас еще сильнее озадачу сейчас.

Видите ли, в этой теме, у меня интерес к ВАШИМ методам возник, поэтому рассуждать о том, кто, что, где и как, на мой взгляд - большая отдельная тема, без развития которой здесь, можно обойтись. Я понимаю, почему вам удобно провести аналогии. Но полагаю, это не лучший вариант для обоснования своего выбора/не выбора - кивнуть на кого-то, кто так-же, или еще "интереснее", потому, что причины использования/неиспользования могут быть ОЧЕНЬ разными и значит, проводить аналогии будет не правильно. Я и вижу причины разными, следовательно, для меня, вы и "другие" - явления (извините, за пафосность) разного содержания, хотя и максимально схожие по форме: и вы и "другие" - астрологи.

***В отличии от Селены, которую я по-немногу перестаю использовать в виду явной неэффективности.***

Вот эти слова были началом. Я не смогла себе представить, как это у вас тогда происходило. Т.е., вы использовали Селену (использованием, видимо, называется простое подключение глифа для изображения в гороскопе?) но она была явно неэффективна и пришел момент, когда вы перестали ее использовать, в виду этой самой неэффективности. Или, все же, в некоторых случаях Селена была эффективна, но это такое малое число случаев и информация полученная в рез-те анализа Селены была крайне скудной, или бесполезной?

Я много раз наблюдала, как происходит процесс изучения Селены, Лилит и пр. не материальных астрофакторов, финалом которого становится включение этих факторов в свой арсенал. Наблюдала и процессы утраты доступа к информации, символами которой являются фикт. и гипотет. астрофакторы. Хотелось понять, как этот (или не этот) процесс происходил вас и у тех, на кого вы ссылались, говоря о Селене (вы и те на кого вы ссылались, в моей системе координат - явления одного порядка). Пэтому я задавала вопросы о никах. Поскольку вы заподозрили меня в наличии "враждебных" помыслов, дальше мы начали уклоняться от того, что мне было интересно вначале.

P.S. Мой Меркурий в соединении с вашим Нептуном, и он ретрограден.

Константин Дараган
     4 февраля 2008 (01:15)

А как по Вашему мнению можно проверять тот или иной фактор в астрологии? Что есть так уж много разных способов? Расскажите - любопытно.

http://www.astrology-online.ru
luna-astreia
     4 февраля 2008 (01:37)

***А как по Вашему мнению можно проверять тот или иной фактор в астрологии? Что есть так уж много разных способов? Расскажите - любопытно.***

Перечислите способы (желательно с описанием процесса), которые вы ИСПОЛЬЗОВАЛИ, если есть такие, о которых знаете, но НЕ использовали - тоже перечислите. Этим вы облегчите мне задачу - не придется повторяться, если я приму ваше предложение и возьмусь рассказать. И заодно, я, возможно получу ответы на интересующие меня вопросы о том, как у вас происходил процесс т.с. осуществления выбора - использовать, или не использовать.

Константин Дараган
     4 февраля 2008 (05:05)

Вы уклонились от ответа?

http://www.astrology-online.ru
luna-astreia
     4 февраля 2008 (13:30)

Я уклонилась от линии поведения, которую вы пытаетесь мне навязать. А вы считаете, я должна продолжать отвечать на ваши вопросы, при том, что вы игнорируете мои?

Константин Дараган
     4 февраля 2008 (18:19)

Ну совершенно чуднОе взаимонепонимание! Все время кому-то что-то кажется Вообщем давайте прощаться, на заданные Вами вопросы я пришел и подробно ответил, а диалог вижу не клеится. До свидания, успехов!

http://www.astrology-online.ru
luna-astreia
     4 февраля 2008 (19:44)

Ну почему же "взаимонепонимание"? Я вас замечательно понимаю.

И вам - успехов!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере