Форум на ОКУЛУС

Тема 30234, сообщений: 145

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     11 октября 2012 (21:01)

Если есть у кого желание, расскажите про свои Луны, у кого-то она очень нежная, ранимая, чувствительная и тп. А у кого-то психика непрошибаемая, менее чувствительная, либо слишком поверхностная и неглубокая. То есть чтобы достать человека (может быть довести до слез?) надо ну ооочень постараться, а то и не удасться. Человек сам кого хочешь достанет и до слез доведет.

Думаю ранимость Луне дают рыбы и рак, и поражения ... вот думаю чем именно - женскими или Марсами-Плутонами...

А поверхностность психо- восприятия, а потому недосягаемость, овен, меркурианские знаки и.. наверно тоже поражения, скорей всего как раз от яньских планет...

Но не уверена, жду ваших наблюдений...

Пы-сы. Гармоничность психики, без впаданий в крайности (слезы-черствость), самая-самая на мой взгляд - это крепкая "крестьянская" Луна в тельце и в хороших аспектах. Ну и вообще гармоничная Луна и не в падении-изгнании...?

Viola_M
фиалка я, не сыр
     11 октября 2012 (21:20)

Алина, у меня луна в рыбах. Вы в хорарах разбираетесь?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
АлинаА
     11 октября 2012 (21:31)

Виола, у меня тоже. Не очень, но могу попробовать посмотреть

Viola_M
фиалка я, не сыр
     11 октября 2012 (21:47)

Ну мы ж не чувствительные сильно. не ранимые. Или? Но возбудиные. Посмотрите, пожалуйста


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Mina
     11 октября 2012 (21:53)

А мне нравится как у Бориса Шоринга про Луну написано, да и про Солнце тоже

АлинаА
     11 октября 2012 (21:58)

Я вообще-то ранимая. Луна в рыбах, тау к женским. Заплакать могу запросто, жалею всех, на жалость эту можно давить.. Так что чувствительная и ранимая.... (но не сентементальная точно)

Mina
     11 октября 2012 (22:03)

у меня , я могу заплакать легко, жалко всех, даже от всяких фильмов плачу, так что не Луной единой, наверное... у меня

Viola_M
фиалка я, не сыр
     11 октября 2012 (22:06)

О, а я, наоборот, сентиментальная (осoбeнно от голливудских фильмов и от олимпиады), но довести до слез или разжалобить меня сложно.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Umka
     11 октября 2012 (22:32)

Алин, интересный ракурс. Только я совсем не думаю, что знаки сейчас можно будет взять и поделить на "ранимые" и "толстокожие".

"Ранимость" и "толстокожесть" - это как две стороны медали, два свойства одной и той же Луны.

Потому что они отражают ее две функции - восприимчивость и адаптивность. Это как новые духи нюхать: сначала остро чувствуешь, немного времени прошло – и не ощущаешь вообще, принюхался. Нервные окончания сначала всплеск электрической активности показывают на новый стимул – потом адаптируются и прекращают регистрацию информации.

Поэтому просто увидев Луну в определенном знаке – никогда не знаешь, будет ли человек остро восприимчив к энергиям этого типа, либо наоборот – глух именно к ним. Все зависит от характера его взаимоотношений с этими энергиями.

Как ни странно, чтобы по Луне остро чувствовать – нужно постоянно отключаться от источников, которые ее знак описывает (ну, что-то вроде поста)). Иначе возникает лунная привычка. А привычка – это и есть притупление удовольствия (боли) от повторяющихся ситуаций. Но люди в большинстве своем борются с этой потерей остроты другим способом: усиливают стимул (что-то вроде большей дозы наркотика) и теряют чувствительность еще больше.

АлинаА
     11 октября 2012 (22:39)

хм.. Умка, спасибо, интересно. Насчет принюхался - особенно... Я не только знаки имела ввиду, а еще и аспектированность...

Просто замечала у черствых бизнесменов Луну часто в близнецах и пораженную всем подряд...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере