Форум на ОКУЛУС

Тема 30634, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
martina13
     21 февраля 2013 (23:37)

И еще: знакомый лечил коросты у собаки солидолом.

Возьмите ст.ложку солидола и 2 таблетки измельченной ацетилсалициловой кислоты,то бишь аспирина, смешайте и мажьте.В принципе,даже людям, определённые кожные заболевания иногда излечивают солидолом.Конечно,это Вам решать.

jane K
Aнтидогхaнтер
     21 февраля 2013 (23:39)

Не в кaчестве реклaмы. Но прaвильный диaгноз нaм постaвили именно тaм, откудa ссылкa. Клиникa, конечно, серьезнaя. Мед. кaрту животному оформляют только по документaм влaдельцев. Если звонишь с телефонa, который укaзaн в бaзе, у них срaзу высвечивaется породa и кличкa.


The Windmills of my mind..
martina13
     21 февраля 2013 (23:54)

Катя, я понимаю,что о зуде вы не писали,но думаю,что с этого все и началось.Как-то у моего кота около ушек появились проплешины, образовалась корка и от этих ранок-корочек шел ооочень неприятный запах.Я пыталась вывести эти ранки разными препаратами,но быстро и качественно помог лишь один,и очень быстро.Препарат называется фунгин,изготовитель ТОВ Апи-Сан,Россия.Посмотрите в интернете состав,возможно найдете что-то подобное у себя в стране.

katrin dia
исследователь
     22 февраля 2013 (01:55)

Peri ну собственно да, мы из этих же соображений думаем об усыплении, что эгоистично это все.. Котик же не может сказать, что и где болит и как ему лучше

Спасибо большое

Фунтик первым делом его и сделали, причем дважды в разных клиниках и вышло в обоих случаях нечто невнятное, но вроде не рак. Анализ один раз отсылали в лабораторию в столице острова, но там только человеческая, а второй раз в Лондон и вот там тоже ниче толком не определили. Началось все где то год назад с задней лапы, которая сейчас просто в жутком состоянии, он хромает.. А почему кошка только год протянула?

Молния я бы тоже хотела найти такую знахарку, чтоб только не видеть как он мучается и надеется, что он жив..

jane K мы были в 4х разных клиниках, нет на Кипре таких спецов, вот в нынешней клинике у доктора хоть практика приличная в хирургии и туда очереди выстраиваются километровые, потому что место считается самой приличной клиникой на острове...

Процесс запущен год назад и сейчас это просто катастрофически, поверьте, это не просто какие то наросты, это огромные кровящие и гноящиеся волдыри, челюсти нижней просто нет, как и задней лапы, это просто открытое мясо...поменьше очаги на других лапах. Я смотрела картинки в интернете - похоже на рак больше чем на какую либо дерматологию. Его словно что то разъедает изнутри

Пока он просит есть, гуляет и мяукает как раньше, можно надеяться, что он не мучается.. Но отвести его в россиию не получится, потому что никто в таком состоянии коту не выдаст разрешение на пересечение границы, его просто заберут в карантин

Спасибо за расклад, успокаивает, что смерти не видно, пока подождем, оттянем на сколько возможно..

Катя идея насчет крови очень хорошая, но делают ли котам переливание?

Martina я не уверена был ли зуд, сейчас он ничего не чешет и не трогает, может вначале и чесал или лизал, но не так чтоб прям.. Началось все с огромного нароста на задней ноге, отдали врачу, сделал анализы и выяснив что это нечто не злокачественное просто вырезал. Вроде прошло, но потом снова на том же месте раздулось - снова вырезал, сделал биопсию, результат был непонятный, но скорее не рак. Дальше хуже, вся нога покрылась кровящими наростами, потом морда на нижней челюсти, хвост в паре мест и остальные лапы внизу распухли.. И весь процесс занял год. Мы сменили 4 клиники и лишь в последней почувствовали, что есть место профессионализму. Нам дали антибиотики и антисептик, сделав курс, он сильно похорошел, болячки немного зажили, хоть и не сдулись, шерсть стала лучше, пополнел.. Но спустя полтора месяца после курса и специального укола - все по новой и еще хуже.. Это ужас.

Мы продолжаем брызгать эти ранища, уже не помогает.. Это изнутри. Если б можно было увести его в Россию.. Но вдруг он не переживет переезд..

Из всего что я видела на картинках из возможных болячек, больше всего похоже на рак в очень запущенной стадии.. Как раз наиболее частый возраст возникновения около 13-14 лет

Спасибо всем огромное


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Canela
Астро и Таро консультации
     22 февраля 2013 (02:15)

Катя идея насчет крови очень хорошая, но делают ли котам переливание?

знаешь, кровь очищают специальные органы же в организме; не уверена поэтому, что нужно это делать искусственным переливанием, просто питание, питьевой режим с витаминами и нечто что помогает печени/почкам/желудку выйти из состояния интоксикации и обновить состав крови. И отдельно лечение источника, отдых Возрастной фактор усугубляет и загоняет процесс в труднодиагностируемую хронь, но имхо это не рак. Если б у меня было медицинско-ветеринарное, чтобы говорить точнее У котов-собак по-моему часто заболевания отражаются на состоянии шерсти и коже.

Так и в хораре, у6 кота в вроде интоксикации, экзальтация Венеры выводит это на поверхность чересчур, как и Фортуна в Весах, где экзальтирует Сатурн пр. У6 - усугубление от возраста... с Звездой Садамелик, одно из значений "смертная казнь" -

Врач какой-то вроде есть в доступности, но непонятно выйдете ли на него.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
jane K
Aнтидогхaнтер
     22 февраля 2013 (02:45)

katrin dia , в ЗООВЕТ можно зaкaзaть плaтный звонок (плaтную консультaцию по телефону). По крaйней мере рaньше тaк было. Вы позвоните тудa и узнaйте, кaк это сделaть и пришлите им фото и aнaлизы. Я былa нa 2-й Мaгистрaльной улице, 16, у зaведующей. Онa кaк рaз спец по шкуркaм. Женщинa лет 40. Грaмотнaя. Попробуйте, вдруг помогут.

http://m.zoovet.ru/?page=karta_proezda


The Windmills of my mind..
katrin dia
исследователь
     22 февраля 2013 (03:33)

jane K спасибо, а не знаете, как эту консультацию издалека оплачивать?

Мы попробуем обязательно

Кать а почему у тебя котом управляет солнце? Ты на своё строила?

но вот про юпитер ты точно подметила, я в неадеквате решила, что он лечение, а он то как раз болезнь, юпитер то слабый..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
martina13
     22 февраля 2013 (04:01)

Катенька,то что творится с вашим котиком-просто ужасно.Я даже не могла предположить,что болезнь в такой стадии и полностью согласна с jane K.Попробуйте созвониться и хотя бы проконсультироваться,возможно еще реально будет что-нибудь сделать и найдется альтернативное лечение помимо пересадки.

Но если посмотреть с другой стороны- среднестатистическая жизнь ЗДОРОВОГО кота длится 13-15 лет....Возможно это прозвучит жестоко,но подвергать животное пересадке кожи, дальнейшей реабилитации( не известно,какие могут быть послеоперационные последствия),в конце концов, вы сами намучаетесь...и это ради какого-то года неизвестно какой жизни животного... Я думаю вы догадались о чем я...Извините,это не призыв к действию,это мысли вслух.

jane K
Aнтидогхaнтер
     22 февраля 2013 (04:23)

katrin dia, нет, к сожaлению, не знaю. Но, думaю, они предлaгaют кaкие-то способы, все-тaки в современном мире живем. Вы глaвное не зaтягивaйте. И просите вот эту зaведующую. Если вдруг онa тaм больше не рaботaет, то кaкого-нибудь другого опытного специaлистa.

И еще, покa он у вaс просит есть - есть шaнс. Конечно, вся этa болезнь достaвляет ему неприятности, но, видимо, еще не до тaкой степени, чтобы он откaзaлся от борьбы. A если ест - знaчит борется. Дaйте ему шaнс .


The Windmills of my mind..
martina13
     22 февраля 2013 (04:54)

А возможно котику стоит подавать иммуномодулирующие препараты? Скорее всего,после года болезни и курса антибиотиков,его организм ослаблен и не способен бороться с болезнью.

Советы по лечению кошек:

Давайте вашей кошке пророщенную пшеницу. Обычно пророщенную пшеницу дают в виде пищевой добавки, она содержит соединения, действующие как антиоксиданты, то есть они нейтрализуют окисляющие — свободные радикалы — молекулы в организме, которые могут ослабить иммунную систему, говорит доктор.

Она рекомендует давать кошкам продукт, который называется Фелин Саппорт, содержащий производные от пророщенной пшеницы и многие другие антиоксиданты. «Он действительно укрепляет здоровье кошек», — говорит она. Вы можете давать вашей кошке одну добавку на основе пророщенной пшеницы в день. Некоторые кошки сразу начинают их жевать, другие ни за что к ним не притронутся, пока вы не растолчете их и не смешаете с их пищей.

Укрепление иммунной системы с помощью лекарственных растений. Лекарственное растение, которое называется астрагал (Astragalus membranaceus), продается в виде настойки, оно обеспечивает длительное положительное действие, говорит доктор. Она рекомендует давать кошкам четыре капли настойки два раза в день. Большинство настоек на основе лекарственных растений содержит спирт, добавляет она, поэтому для длительного применения данное средство не подходит. Ищите настойки на основе глицерина в магазинах здоровой пищи.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере