Форум на ОКУЛУС

Тема 31113, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2013 (18:23)

Кленовый лист

Татьяна М
     3 июля 2013 (19:17)

KIV

Все-же мне кажется, что к личным - это сложнее, чем к высшим ( в том числе ).

Тем более, вы знаете, сколько сложностей ваш начальник уже пережил, да и многое у него еще впереди - . Даже мне его жалко

Если еще сейчас вы, как главбух, и как человек, который его поддерживал в трудную минуту, свалите - думаю, будет тяжко. Там ведь и еще наверняка резвится?

Он выйдет из этой переделки другим человеком (если выйдет)

Вообще, мне не близка позиция, когда подчиненный ставит перед собой вопрос: кто круче, я или начальник?

"Начальник всегда прав, если начальник не прав, то я с ним не работаю" - давно мой девиз.

К тому же, ваш (перводомный!) его Непросто это.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2013 (19:32)

Татьяна М

До меня за 3 года сменилось 4 гл.буха, за 2 года, которые я работаю сменилось человек 15-20.А у нас штат 26 человек всего.

Я самый долгий бухгалтер за последние 5 лет (2 года).

Я надеюсь,что благоприятные дирекции у него (Солнце 60 Плутон + дир.Венера 60 Солнце + натальный Плутон к Солнцу означают, что он отделается легким испугом.

Дирекции точные на точный экзакт квадрата тр.Плутона.

Я бы не сказала,что я "сваливаю".

Два года, которые я там работаю были действительно тяжелыми, арбитр.суды - по два штуки в неделю, смерть юристки (я ходила на процессы), бесконечная текучка (приходилось работать и за "Петю" и за "Васю"), его болезнь.

Именно в день,когда по процессу мы выиграли суд и получили (!!!) 500 000р. - а это все таки сумма, все и началось.

Может он хочет их как то "взять", да не может, а кругом люди, уже вникшие в суть дела.

Я думаю,что ему выгодно сейчас,чтобы максимум людей "ушли".

Придут новые, и ему будет проще "распорядиться" суммой.

Ну это не факт,но началось все примерно во время.когда деньги оказались на р/с.

Каждый день проверяет выписки банка - не украл ли их кто.

И никуда не разрешает расходовать, даже на текущие платежи.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2013 (19:37)

Все-же мне кажется, что к личным - это сложнее, чем к высшим ( в том числе ).

Вот это утверждение для меня важно.

Потом в октябре еще и подключится .

Но я очень надеюсь,что я этого не увижу.

"Начальник всегда прав, если начальник не прав, то я с ним не работаю" - давно мой девиз.

Полностью согласна.

Просто поверьте, тяжело очень.

Я не часто пишу на форуме.

Извините, если выглядит как-то неестесственно мое повествование.

Спасибо за участие Всем, кто читал и писал.

Татьяна М
     3 июля 2013 (19:42)

KIV

Ни в коем разе не хочу вас чем-то задеть, прекрасно понимаю все, что вы описываете.

Но мне странно, что у директора и главного бухгалтера нет доверия друг к другу, как без этого? Ну и пусть распорядится этой суммой, почему не показать ему свою лояльность? И не он ли вправе решать, что платить, а что нет?

Это ведь его зона ответственности, он не заступает на вашу. А вы?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2013 (19:59)

Я стараюсь вообще молчать.Он же не только на меня это распространяет, он на всех.Вот это озадачивает.

А про зоны ответственности - не могу писать здесь, все таки - интернет.

Написала для того,что может кто-нибудь еще раз убедится, что все таки имеет отношение к финансам в том числе.

Vasilisa prekrasnaya
     3 июля 2013 (20:01)

Как обладатель натального К ....... Вы знаете , а может вам стоит с ним открыто столкнуться, если уж энергии идут они все равно куда нибудь да выльются. И возможно это даже будет выходом для всех. До рукоприкладства не дойдет поди. Кто знает для чего это нужно.... Наверное самое лучшее-вести себя естественно. Кто знает может он взорвется и ему какие мудрые мысли потом в голову придут. Квадрат Вобщем то и дает взрывы.... От которых лучше не бегать( все равно догонит и еще раз...)

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2013 (20:07)

Vasilisa prekrasnaya

Я сегодня на совещании очень спокойно ,но недвусмысленно сказала,что не смогу выполнить большой объем нескольких заданий одновременно.Он если бы мог перепрыгнуть через стол - сделал бы это, но сдержался..

Я поэтому испугалась, и именно поэтому здесь написала, потому что расценила это, как очень неадекватную реакцию.

А юрист открыто сказал свою мысль ( с напором в голосе), так в ответ мы услышали о себе много нового.

Все вышли из кабинета в шоке.Юристу, между прочим 57 лет. Он видавший виды человек.После этого все молчали, не могли оправиться.

Татьяна М
     3 июля 2013 (20:12)

KIV

Да и пусть на всех распространяет, а вот вы - это не все. Вы - доверенное лицо, ключевая фигура. Попробуйте-таки наладить доверие, если он поймет, что вы в одной команде, возможно его отношение изменится.

В любом случае, желаю вам беспроблемного выхода из этой ситуации

Прочла ваше предыдущее сообщение. Возник вопрос: а зачем было говорить об этом на совещании, прилюдно . Только наедине!

Это обычно воспринимается, как попытка дискредитации его, как руководителя, вроде того, что он не может верно распределить обязанности, планировать деятельность. Оно может сто раз так и есть, только ни к чему, кроме конфликта привести не может

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2013 (20:20)

Спасибо,Татьяна.

Я буду стараться.На беспроблемно рассчитывать сложно,просто пережить - придется.

На совещании ведется официальный протокол (стенографирует секретарь), и в протоколе указываются сроки, к которым должно быть что то сделано.Если промолчать,то придет на эл.почту вполне официальное задание после совещания "К такому то сроку сделать то-то".На следующем совещании я прилюдно должна буду сказать,почему я плохой работник и не уложилась.

Это у него еще из партийного прошлого привычки остались, он был руководителем в партийной ячейке.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере