Форум на ОКУЛУС

Тема 31145, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июля 2013 (13:48)

а в хорарах соединение через знак считаете соединением? Ну вот текущее Марс-Юпитер?

В хорарах - нет!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июля 2013 (13:53)

m-ag

Ну вот текущее Марс-Юпитер, то ,конечно же, учитывать его нужно, исходя из того, что ингрессия Марса в Рак изменит обстоятельства , МАрс примет ситуацию Юпитера.. Учитывать нужно, но аспекта нет! Это будет уже потом и в другом хорарном вопросе, если вообще вопрос возникнет.

Исключение может быть для очень крайних градусов в знаке, например, если юпитер в начальных 6 минут рака, а марс в последних 6 минутах близнецов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июля 2013 (13:56)

Я думаю, стихии знаков оказывают влияние, они могут добавить напряжения гармоничным аспектам и гармонии напряженным.

Но для оппозиции планет - что оппозиция, что квиконс - являются напряженными аспектами. А стихии не родственные.

Но в случае, Anakonda, оппозиция между знаками управляемые одной и той же планетой - венерой, что добавит гармонии.

В данном случае осознание и примирение разных принципов проявления одной и той же планеты.

Весы - это художественная красота красок, а телец - красота формы.

Весы - любовь к другим, телец - любовь к материальному.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Аквамаринка
     14 июля 2013 (14:38)

И через знак опозиция, и знаки тут опоясывающие -одного пояса, я бы не учитывала такую оппозицию. Если бы одна из планет была светилом - еще другое дело.

Влияние аспекта - тут еще нужно смотреть принятие/непринятие друг друга по достоинствам планет в местах их нахождения.

mashina
     14 июля 2013 (14:45)

Так ее и не должно быть с таким большим орбом - для любого сочетания знаков.

Я к тому, что там выше писали, что надо тянуть до 8-ми


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Anakonda
     15 июля 2013 (02:00)

Аквамаринка, не могли бы Вы уточнить, о чем речь :"Влияние аспекта - тут еще нужно смотреть принятие/непринятие друг друга по достоинствам планет в местах их нахождения."?

Аквамаринка
     15 июля 2013 (12:19)

Нахождение в достоинствах друг друга -смотрите обитель, экзальтацию, тригон, терм, фас(лик) Юпитера и Сатурна. Если планета попадает в место достоинств другой (самое сильное - обитель), то она будет принята этой планетой. Плохо, если нет принятия, тогда напряженный аспект может приносить много проблем по жизни.

Anakonda
     17 июля 2013 (15:52)

Спасибо, значит проверю принятие по достоинствам

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере