Форум на ОКУЛУС

Тема 31149, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vesna0409
     15 июля 2013 (10:17)

Добрый день, я выбираю дату и время брака. С датой определилась - 30.08 Киев, а вот со временем... До 14.35 не хочу, так как луна в близнецах, а я наоборот хочу уютного семейного гнезда, без шумных кампаний и избытка общения. Значит после 14.35 Луна в Раке, АСЦ в стрельце. Но! Ретро Плутон в 1 доме, Луна, Лилит и Юпитер в 7. Читала, что Плутон в 1 доме нехорошо, лилит в 7 доме тоже как-то не очень, у самой в натале такое положение, еще его и в карту брака ставить...Конечно, 10.00 лучше время было бы.. Но луна в близнецах... Хотя, может она уже не оказывает такого влияния, если находится в 27 градусе? Вот смотрю еще время 17.30, однако не уверена, что в это время в центральном загсе киева согласятся расписывать, но возможность есть. Тут АСЦ в козероге, плутон ушёл в 12 дом, но Марс залез в 7! Что делать не знаю.. Уважаемые форумчане, какой вариант по вашему мнению лучше? Просто другие даты по второй половине августа еще хуже, выбирала 16 августа, но там венера и марс без курса.

Очаровашка
     15 июля 2013 (10:33)

А 30.08 до 14.35ч тоже наверное без курса,я так полагаю,т.к. в последних градусах.

покажетвас самих в этом браке, вообще почитайте статьи Вронского для выбора дня брака.

Очень полезная инфа.

Сейчас ретро поэтому вам лучше искать подходящую дату после 21 июля,т.к. будет лучшее понимание.

Вы еще с датой сто раз все поменяете.

vesna0409
     15 июля 2013 (14:26)

Очаровашка, там луна с курсом, делает аспект сходящийся с Нептуном. Мы уже завтра едим подавать заявление, а с временем я еще точно не определилась Не могу решить между 10.00, 15.10 и 17.20. Вронский пишет, что луна может находиться в знаке БЛИЗНЕЦОВ с 0° до 15°, но не с 15° по 30°, и не может в раке вообще

vesna0409
     15 июля 2013 (16:24)

Не знаю, может Плутон в козероге в 1 доме не так уж и страшен, но еще более меня волнует его 175`22 с Юпитером в 7 доме в Раке (управитель 1 дома), но так как Плутон ретро, то аспект расходящийся. Если я выберу все-таки 15.20 это как-то отрицательно может проиграться?

Тетянка
     16 июля 2013 (08:38)

выбирала 16 августа, но там венера и марс без курса

Как по мне дата 16 августа по многим показателям лучше

vesna0409
     16 июля 2013 (08:56)

Планы изменились в корень, не судьба была в августе свадьбу, не зря столько мороки с этим элективом было. У мужа проблемы на работе, решили все это переместить на конец года, я сразу открыла лунный календарь и ZET и выбрала 13.12.13 14.30 или 15.20. 13 наше любимое число, 12 лунный день, растущая луна в тельце и хорошо аспектирован день. Единственный минус столько ждать и зима, но, видимо, оно того стоит...

Taliya
     16 июля 2013 (10:02)

То, что у вас с женихом указано в натальных картах, так и будет в браке. Считаю нет смысла подбирать дату брака. если решили жениться в июле, августе, то откладывать не надо, а то можно вообще замуж не выйти.

m-ag
     16 июля 2013 (10:35)

Taliya

vesna0409

И что положено кому- пусть каждый совершит! 30, так 30, все равно распишитесь именно в то время, как предусмотрено Богом! Сколько раз уже наблюдала - никогда не получается в назначенное время совершить обряд - всегда идет коррекция Богом через любые обстоятельства - задержка по времени росписи предыдущей пары, в туалет приспичило регистратору, машина не захотела вовремя подъехать - ждала у другого дома с таким же номером, только кто-то дробь убрал с таблички, невесте на платье кто-то наступил и юбка осталась на земле, а ниток и иголок не предусмотрено было - ходили всем миром булавки собирали , но пришлось мчаться кому-то домой и брать все таки иглу и все такое прочее. Мы предполагаем, а Бог располагает. Главное- любовь пусть всегда сопровождает вас с мужем по жизни и вечная весна !

Sextile
Oksana Yunak
     16 июля 2013 (12:14)

Вот,Вам в помощь. Составила краткий конспект по Дэниэлз Эстель « Выбор наилучшего времени для бракосочетания" и

Джоан Хампар «Элективная астрология». Недавно пришлось подбирать дату свадьбы.

При выборе времени бракосочетания необходимо учитывать следующие факторы :

- Луна не должна быть «без курса», ибо действия предпринятые на Луне без курса не приводят к желаемому результату.

-Последний аспект Луны показывает исход дела, следовательно, аспект должен быть благоприятным.

Учитываем только мажорные аспекты.

-Лучше выбрать период новолуния , но когда Луна отойдет на 5-8 градусов от Солнца, выйдет из орбиса сожжения , ослабления ,т.к. в этом промежутке она неспособна действовать в полную меру своих возможностей. В период новолуния Луна увеличивается в свете и любое дело требующее развития и роста имеет хорошие шансы. Но если карта в целом получается удачной можно планировать и на убывающей Луне.

- Избегать положения Луны в Овне, Скорпионе и Козероге , по возможности используя растущую Луну в Тельце или Весах.

-Держать Луну сильной, не поврежденной Марсом, Ураном, Сатурном, Плутоном ,в благоприятном аспекте к планете управляющей 7 домом, планетам 7 дома, Венере. Однако, следует избегать момента соединения Луны с Венерой, т.к. это мешает получить полное преимущество от Венеры. Существует вероятность ограничения ресурсов, может не хватить денег.

-Не планировать дату бракосочетания на дни затмения, отложив на неделю до или после солнечного или лунного затмения, т.к. затмения всегда вносят неожиданные изменения в ход дела, это не самый стабильный период для начинаний.

-Желательно нахождение Луны в 7 доме . Также позитивное воздействие оказывает Луна в угловых домах (1, 4, 7 , 10). Если нет возможности поместить Луну в угловые дома , постараться, чтобы она попала в последующие -2, 5, 8 или 11 дома. Из кадентных исключить нахождение Луны в 6 и 12 домах.

-Луну никогда не стоит оставлять во включенном знаке, это мешает, задерживает или нарушает течение дела.

-Управители 1 и 7 домов должны быть директными и в хорошем взаимном положении между собой и Луной

-Венера и Марс, как сигнификаторы 1 и 7 домов, должны быть директными и в хорошем взаимном положении между собой и Луной .

-Исключить период ретроградного Меркурия. Ретроградное положение символизирует повторный брак. Если для обоих супругов это повторный брак , либо пара уже живет не один год вместе, то ретроградность вполне уместна , и будет описывать существующее положении вещей.

-Благоприятен гармоничный аспект между Солнцем и Луной, как естественных управителей мужчин и женщин. Если возможно помещает их над горизонтом.

-Необходимы хорошие аспекты со стороны Сатурна. Сатурн символизирует постоянство и продолжительность. Когда Венера или Луна , Управители 7 дома или планеты 7 дома делают секстиль или тригон с Сатурном - это хорошо.

-Важно, чтобы Марс, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон находились за пределами 7 дома. Допустимо присутствие зловредных планет в 7 доме при наличии какой-нибудь благоприятной взаимной рецепции.

-Уран категорически не должен находиться в 7 доме. В идеале постараться , чтобы Марс, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон не попадали и в другие угловые дома, но важнее , не допустить их присутствия в 7 доме.

-Усилить 7 дом, благоприятно разместив Упр.1 в 7или/и в гармоничном аспекте с Венерой, Солнцем , Юпитером.

-В идеале управители 1 и 7 домов, должны находиться в благоприятных знаках и домах (не в изгнании и не в падении) и иметь хорошие аспекты друг с другом (или, по крайней мере, не иметь плохих), а также не иметь поражений со стороны других планет .

-По возможности избегать Асцендента в интервале 24°-28° Тельца (соединение с неподвижной звездой Алголь).


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
vesna0409
     16 июля 2013 (17:53)

Спасибо всем большое! Да уж, тут я с вами согласна, как не планируй, но если не суждено, то не суждено, в этом что-то тоже есть. Но если уже время будет не совсем то, на которое расчитывали, то хоть день гармоничный выбрать. В одних источниках говорят, что уверены на 100 %, что электив действует, другие - что нет. Вот я на себе и проверю)) Лучше подберу что-то нормальное, а там посмотрим, главное - ведь не сделать хуже)) Наверное все-таки Бог отвел от 30 августа, значит это к лучшему)) будем гулять зимой

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере