Форум на ОКУЛУС

Тема 31183, сообщений: 8

Автор Сообщение
Sergio
     24 июля 2013 (13:59)

Хотелось бы услышать кармическую интерпретацию натального аспекта:Солнце в тау-квадрате от Узлов.

Общеизвестные интерпретации ( см. ниже ) отнюдь не кармические, а ведь Узлы в первую очередь связаны с кармой.

Насколько позволяет поиск по темам - ничего на форуме пока не нашёл.

* Square Узел - Солнце (0°55"17")

Желание проявить себя противоречит общему направлению. Они сдерживаются, когда надо действовать, и наоборот. Не умеют приспосабливаться к партнеру.

(Het Monster. Аспекты)

* Square Узел - Солнце (0°55"17")

Желание проявить себя противоречит общему направлению. Они сдерживаются, когда надо действовать, и наоборот. Мешают самовыражению и творческим делам. Не умеют приспосабливаться в вопросах любви и контактов.

(Фрэнсис Сакоян. Аспекты)

Татьяна М
     24 июля 2013 (14:04)

Константин Дараган писал на эту тему:

http://astrozvezda.ru/karmicheskiy_natalnyy_analiz_glava

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     25 июля 2013 (09:16)

Почитайте Е.Сущинскую, она как раз на данной теме специализируется


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Очаровашка
     25 июля 2013 (12:30)

Процитирую его статью"Однако при наличии мажорных аспектов планет, и особенно от Светил к Узлам, роль Узлов заметно возрастает. Гармоничные аспекты дают человеку возможность легко и добровольно искать и находить собственное предназначение. Напряженные аспекты (как, например, Солнце в квадрате к обоим Узлам) заставляют делать то же самое, но происходить это может через давящие внешние обстоятельства. И воспринимается это не как «водительство» Духа, а как «подталкивание» или «давление». "

У меня в 10д, и тау-квадрат на узлы по оси 1-7д. Если говорить про возможность искать и находить собственное предназначение,то с этим всю жизнь проблемы,я бы даже сказала неудовлетворенность собой,и постоянное ощущение,что иду не по тому пути ( профессии),есть сомнение в выборе профессии.

Про внешние давящие обстоятельства конкретно сказать не могу,еще не осознала,надо подумать над этим.

Могу добавить,что есть нерешительность в действиях,это списывала на свое ,поэтому из статьи Дарагана трудно отделить одно от другого,присутствует: когда нужно дествовать,то тормозят.

Селянка
астролог
     25 июля 2013 (13:09)

Солнце, как символ Духа и главное светило, находится на одинаковом расстоянии от пути вверх и от пути вниз. Думаю, что человек чаще будет оказываться в ситуациях выбора и принятия решения даже в мелких вопросах и соответственно, отвечать за каждый свой выбор.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Варенька
     25 июля 2013 (13:42)

У меня в 9 доме с узлами по оси 5-11.

Неумение жить в коллективе и необходимость приспосабливаться к каждой единице коллектива- для меня тяжелая задача ,вне зависимости это рабочий коллектив или кружок по интересам.В этом смысле задачи роста и развития мне кажутся понятными.

Напряженные аспекты (как, например, Солнце в квадрате к обоим Узлам) заставляют делать то же самое, но происходить это может через давящие внешние обстоятельства. И воспринимается это не как «водительство» Духа, а как «подталкивание» или «давление». "

Про давящие обстоятельства- не знаю ,наверно как-то обходили стороной ,скорее соглашусь с осознанностью подхода ( Солнце) ,в необходимости проработки

Astro17
     25 июля 2013 (22:20)

У меня в 12 к узлам оси 3/9. Я осознанно приспосабливаюсь к общению с близким окружением, но иногда так не хочется этого делать! Приходится перебарывать свою лень общения. Стремлюсь к путешествиям и изучению других культур(ВЛУ в 9-ом доме), но наталкиваюсь на ограничения в виде недостатка денежных средств и свободного времени. Все мои путешествия "выстраданы" после долгой работы, преодолением различных ограничений и т.п.

Олимпия
     4 августа 2016 (11:24)

У меня в 7 доме в к узлам в 5-11 доме (Раху в 5).

Насколько я знаю, ось 5-11 называется осью везения. В жизни всегда везет, но как раз через квадраты, то есть какие-то препятствия, обстоятельства которых в итоге неожиданно приводят в разрешении ситуации в мою пользу.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере